Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры и конкурсы с индивидуальным участием.

Валенки-шоу.

 

Главными героями шоу являются валенки. В них обязательно должен быть обут ведущий, а также судейская снежная бригада и ассистенты.

Для каждой команды следует приготовить по 2 (два) валенка большого размера.

Шоу состоит из эстафетной и конкурсно-игровой частей. Их можно разделить и провести сначала конкурсы с индивидуальным участием, а потом командные эстафеты. А можно перемешать и чередовать игры и эстафеты.

Команды занимают свои места, ассистенты торжественно вручают им по паре валенок. Появляется Дед Мороз естественно тоже в валенках.

 

Игры и конкурсы с индивидуальным участием.

 

Победители награждаются званием «Почётный неваляльщик» и шоколадной неваляшкой.

 

«Метание валенка».

 

Участник надевает валенок на ногу, а затем старается резким движением ноги забросить его как можно дальше. Место падения валенка отмечается мелом или флажком. Побеждает игрок, чей валенок улетел дальше других.

 

«Городки».

 

Участник «вооружается» валенком. На расстоянии 5 – 10 метров от него (в зависимости от возраста участников) расставляются кегли (10 – 12 штук). Метая валенок, как городошную биту, участник старается сбить как можно больше кеглей.

 

«Пенальти».

 

Участник надевает валенок на ногу, перед ним кладутся 5 – 10 мячей. На расстоянии 5 – 10 метров от участника ставятся (или обозначаются вертикальными стойками) небольшие ворота. Пиная мячи ногой в валенке, участник старается попасть в ворота. Побеждает тот, у кого больше мячей попали в цель.

 

«Дуэль».

 

Два участника получают по валенку и физкультурной палке. На полу (снегу) чертятся два небольших круга на расстоянии 1, 5 метра один от другого. Участники встают в них и надевают валенок на палку. Их задача, фехтуя, постараться сбросить с палки валенок соперника, сохранив при этом на палке свой. Выходить из очерченного круга запрещается. Проигрывает тот, чей валенок первым упадёт на землю.

 

«Защитник».

 

Два участника получают по валенку и по ведру (сумке) с равным количеством снежков. За спинами участников на расстоянии 5 – 7 метров одни от других устанавливаются ворота. Задача участника забросить в ворота соперника как можно больше снежков, при этом валенком защищая свои ворота от снежков соперника.

 

«Весёлая обувка».

 

Для игры необходимы две команды по 10 – 15 человек. Каждой команде выдаётся по паре валенок. Первый участник каждой команды обувает валенки и поздравляет всех словами: «С Новым годом!». Затем снимает валенки, отдаёт их другому участнику, который должен сделать то же самое, что и первый. И так далее, пока каждый участник команды не поздравит всех с Новым годом. Выигрывает команда, которая справится с заданием быстрее.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На 28 июля 2016 года | Валипини — 3 урожая под землей




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.