Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. Выскочив за дверь номера, где остался Билл, оказался в коридоре






 

Выскочив за дверь номера, где остался Билл, оказался в коридоре. Пытаясь справиться с эмоциями, до хруста в пальцах сжал перила лестницы. Здесь меня и встретил Георг. После традиционного дружеского приветствия, он спросил:

- Ты готов?

Ответом послужил слабый кивок. Испытывающий взгляд, плотно сжатые губы – Листинг был слишком серьезен.

- Георг, а если я не прав? Я не могу так с Биллом. Я люблю его.

- Я тебе еще раз повторяю – ты должен. Только так мы избавим вас обоих от преследования.

- Идем.

Вслед за другом, с лицом, будто меня ведут на казнь, сгорбившись, покинул гостиницу. На улице уже ждала машина – синий мерседес. Из авто вышел высокий накачанный парень. Про таких я всегда говорю «гора мышц».

- Берг, - протянул он руку.

- Том.

- Берг отвезет тебя в Эссен, дружище. Придется тебе пожить со мной и Маргарет, - вступил в разговор Георг.

- Нуу, думаю, Марджи только обрадуется такому повороту событий.

А вот ехать с Бергом мне не хотелось. Злые, холодные глаза, массивный подбородок, кулаки размером с два моих – все это оказывало отталкивающее действие. Всю дорогу я нервничал и опасался, что верзила окажется предателем. Да и машину он вел дергано, слишком резко поднимая давление в тормозной системе. Поэтому я был счастлив, когда, наконец, показались знакомые ворота и приветливая экономка радушно встретила меня.

Я попытался заснуть, но сон не шел. Ворочаясь с боку на бок, взбивая подушки в тщетной попытке призвать к себе Морфея, думал о моем Билле. Как он там? Совсем один. Интуитивно, почувствовал его боль, его крик в тот момент, когда вертолет якобы со мной взорвался в воздухе.

План, придуманный Георгом, был четко продуман. Пока мы с брюнетом путешествовали, команда Листинга следила не только за нашими семьями, но и плела свою паутину. В сети попалась «крупная рыба», но доказательств вины Хостона и его «начальника» пока не было. В связи с этим было принято решение имитировать мою смерть и попытаться выяснить всё другим путем.

Патрик Шольцнер-младший… Когда в телефонном разговоре друг назвал это имя, в памяти отчетливо всплыл случай. Это было 2 года назад. Моя компания уже считалась одной из успешных, лучших. В тот год мы заключили крупный контракт на несколько миллиардов евро. Шольцнер-старший также пытался его заполучить, что позволило бы его небольшой фирме остаться на плаву. Но в борьбе со мной он проиграл и, не выдержав банкротства, покончил с собой. Патрик, его сын, очевидно, хотел отомстить за отца, и нанял Хостона, а также группу профессионалов. Откуда у него появились деньги для подобного мероприятия мы так и не выяснили. Звонок и угрозы Биллу были лишь способом добраться до меня, а наша последующая близость сыграла мерзавцам на руку, поскольку сделала уязвимыми.

С моей «смертью» Шольцнер успокоится и жизни Билла ничто не будет угрожать. Люди из команды Георга сделали очень многое для нас: все тот же Берг присылал мне смс с отгадками, он же с помощью хитроумной уловки заставил двух приспешников Хостона и Шольцнера сесть в злосчастный вертолет. А неполадку в двигателе, ставшую причиной взрыва, сделал Крагс – еще одна «подсадная утка» во вражеском лагере.

Когда вернулся Георг и сообщил, что Билл дома, я почувствовал себя последним предателем. И поклялся, что как только закончится этот ужас, я сделаю его самым счастливым на свете.

Кстати, он не сообщил мне о попытке самоубийства моего парня. Узнав об этом случайно, я хотел бросить всё и поехать к любимому. Листингу даже пришлось запереть меня в комнате, уберегая от опрометчивых действий.

Дни проносились, а мы в бессилии выжидали. Но в один из последних дней августа случилось событие, полностью изменившее течение жизни.

 

*****

Георг ворвался в гостиную, когда мы с Марджи разговаривали. Размахивая газетой, возбужденный, он прямо с порога крикнул:

- Том, ты это видел?

- Что именно?

- Читай, - он положил передо мной измятую газету и стал нервно мерить комнату шагами. На первой полосе крупным шрифтом шла надпись: «Сын пошел по стопам отца. Самоубийство или убийство Шольцнера-младшего?». И далее сама статья: «Сын одного из бизнесменов, Патрик Шольцнер-младший минувшей ночью был найден мертвым у себя дома. Пистолет, из которого был совершен выстрел в голову, лежал в его руке. Два года назад отец убитого покончил жизнь самоубийством, точно так же пустив себе пулю в лоб. Но полиции еще предстоит доказать, является ли смерть Шольцнера-младшего самоубийством, или же под маской истории отца враги смогли лишить жизни и сына.» Далее статья продолжалась еще на несколько колонок, но нам достаточно и этой информации.

- И что теперь делать? – спросил я у Листинга, продолжающего от волнения обрывать колючки у стоявшего на окне кактуса. Но непокладистый цветок уколол друга за руку, заставив оставить растение в покое.

- Как что? Брать за жабры Хостона. Я видел этого слизняка – он расколется уже через 10 минут, если мои ребята с ним поработают.

- Так чего мы ждем? Собирай команду и вперед, - вскочил я, чуть не опрокидывая стол. Посуда загремела разными тонами, а несколько приборов даже упали на пол.

- Не пущу, пока не позавтракаете, - подала голос экономка.

- Но Марджи, - голос друга мгновенно стал вкрадчивым, бархатным.

- Нет, нет и нет, - выдержке женщины можно только позавидовать.

- Ладно. Так и быть. Вот за что люблю и ценю тебя, так это за умение ненавязчиво мной манипулировать, - усмехнулся Листинг.

Через несколько часов две машины с тонированными стеклами подъехали к дому Хостона. Трое парней остались следить за дорогой и улицей, а четверо ворвались в дом через главный и запасной выходы. Когда мы появились в кабинете, всё было сделано – Хостон сидел на стуле со связанными руками и кляпом во рту. Белки его мутных глаз налились желчью, вены вздулись от напряжения. Он переводил взгляд с людей Георга на нас и что-то невнятно мычал.

- А вот и наш грязный скунс. Ну что, Том, убьем его быстро или еще помучаем?

Хостон заскулил еще усерднее. Пот стекал по лбу крупными каплями. Наша команда тем временем раскладывала «орудия пыток»: металлические щипцы, скальпели, клещи, ножи, веревки и прочее. С нарочитой медлительностью Крагс, - а это был он, - разложил предметы на столе. Даже мне стало жутковато от подобного зрелища, а сидящий на стуле хозяин дома, казалось, сейчас потеряет сознание. Я понял, что делом заведовал Крагс – верзила с копной темных волос, перехваченных резинкой. Остальные ловили каждое его движение, понимая буквально с полуслова.

- Итак, шестерка Шольцнера, расскажешь всё добровольно? Или нужно применить силу? Вытащите-ка ему кляп.

От Хостона просто разило страхом.

- Ты жив? Но как? Что ты хочешь, Трюмпер? – бескровными губами спросил он меня?

- Я хочу знать правду. Зачем вы преследовали нас?

- Я всё скажу…только не трогайте меня.

И это голос нагловатого Хостона? Больше похоже на писк щенка или мышки.

После рассказа мы узнали абсолютно всё. Оказывается, Хостон и Шольцнер-младший познакомились давно на какой-то вечеринке. Когда же гонщик постоянно проигрывал, он делился ненавистью ко мне с Патриком. В ответ на такое откровение последний тоже раскрыл карты. Два мерзавца соединили усилия и придумали план мести. Чтобы никто не догадался о причастности бизнесмена к делу, Хостон действовал от своего лица. Но звонки Биллу совершал Шольцнер. Он же нанял группу профессионалов для слежки. Они искали нас у Дригера, заранее испортив тормоза. Они же устроили погром в квартире Каулитца. Проследив за дорогой до Эссена, узнали, когда мы сменили тачку и прикрепили к ней датчик. Сигнал поступал на спутник, а потом в их компьютер. Таким образом, преследователи всегда находили нас.

Моё похищение было запланировано изначально. Приведя на склад, негодяи ожидали прибытия Шольцнера. Временная заминка и удачное стечение обстоятельств позволили Биллу спасти меня. Как я и предполагал, в планах двух мерзавцев не входило убийство Каулитца. Они даже не брали его в расчет, свободно манипулируя моим парнем.

Похищение Билла должно было заставить меня попасть в цепкие руки Патрика. Именно он придумал и осуществил план с загадками в Париже. И если бы не «свои люди» в их команде, мне пришлось бы туго.

После того, как Нил догадался отцепить «жучок», на некоторое время слежка за нами прекратилась. Тут же к работе подключились агенты. По одним им ведомым каналам, они вновь нашли меня и Билла.

 

Хостон сглотнул, облизнул сухие губы. Воспользовавшись паузой, спросил у него:

- А за что ты мстил мне? Что плохого я тебе сделал?

Веревки, связывающие его тело, натянулись. Он готов был вцепиться руками мне в горло – такова была ненависть, читающаяся в глазах.

- Ты… Я невзлюбил тебя с самого начала. У тебя есть всё - лучшие тачки, помощники. Даже Ланти ты заставил плясать под свою дудку. Я ненавижу тебя и сейчас, Трюмпер.

- Ты не отвлекайся, а рассказывай дальше, - рявкнул Крагс.

Хотя дальше и рассказывать было нечего. Крагс и Берг прекрасно справились с задачей. Двое из команды Хостона вылетели на вертолете в полной уверенности, что заберут меня. Берг передал по телефону, что схватил меня, а когда вертолет взорвался, передал лично Шольцнеру, что посадил пленного в механическую стрекозу. Патрик поверил в мою смерть. Он утолил жажду мести и, рассчитавшись с наемниками, вернулся к своим делам.

- Откуда он взял деньги? Ведь Шольцнер не так богат.

- Взял у одного крутого наркобарона, а когда пришло время отдавать долг, не смог этого сделать, за что и был убит.

- Так, значит, полиция не зря сомневается в самоубийстве.

- Да. Только ничего они не докажут – те люди знают свое дело.

- Ну, это мы еще посмотрим, - отрезал Георг. А теперь Том, – тот человек, которого ты так ненавидишь, - решит твою судьбу.

Оставив дрожащего от ужаса хозяина дома сидеть с выпученными глазами, мы вдвоем вышли на улицу.

- Дружище, как поступим? – спросил Листинг, делая знак своим людям.

- Не знаю. Решай ты. Мне всё равно.

- Ок. Вывезем за город, дадим несколько раз по шее и отпустим. Я видел много подобных типов и уверен, что теперь он будет смирным как кролик.

- Я полностью доверяю тебе. Скажи, когда я могу вернуться к Биллу?

- Да хоть сейчас. Да, завтра же у него очередной заезд. Пожалуй, ты сделаешь своему любимому колоссальный сюрприз.

Что было потом, я уже не помню – все мысли занял Каулитц. 4 месяца без его улыбки, его губ. Все это время я боялся только одного – что Билли сделает непоправимое. Те дни, проведенные им в собственной квартире, были самыми мучительными. По моей просьбе Георг позвонил Рафу и попросил навестить Каулитца. Как только Ланти совершил «чудо» и мой мальчик стал выходить из дома, я ежедневно получал отчет о его передвижениях и фотографии. Совсем недавно он сделал себе дреды, а я покрасился в черный и заплел тугие косички. Не сговариваясь, мы оба сменили имидж, но остались самими собой.

Георг привез меня домой и моментально собрав немногочисленные вещи, поблагодарив его и Марджи за заботу, я уехал в Берлин. Пентхаус встретил меня тишиной. Все вещи, диски, книги оказались нетронутыми – только накрыты покрывалами. Лежа на своей кровати, вспоминал о счастливых минутах рядом с Биллом, проведенных здесь.

- Завтра я вернусь к тебе, любимый. Завтра…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.