Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. По просьбе моего ангела остались в городке на пару дней






 

По просьбе моего ангела остались в городке на пару дней. Дальше, как и обещал, хотел отвезти Билла к замкам долины реки Луары, но неожиданное известие спутало все планы и привело к таким последствиям.

Все началось с телеграммы, принесенной утром. Мы только что проснулись, как посыльный постучал в дверь домика. Что касается меня, то смысл послания я понял сразу. И очень обрадовался тому факту, что Каулитц в душе. Телеграмма гласила:

«Признаюсь, что мы не ожидали такого. Все мировые ученые выяснили причину потепления. Нужно прояснить ситуацию срочно. Уже выехал поговорить с главным экспертом. Жду с нетерпением его звонок. 483»

Да, Георг всегда отличался оригинальностью. Если бы не последние три цифры, подумал бы, что ошиблись адресом. Прочесть строки не составило труда: друг использовал одним нам известный шифр, и таким образом сумел донести скрытую от посторонних информацию. Суть его телеграммы заключалась в следующих словах: «Мы всё выяснили. Нужно срочно поговорить. Жду звонок». Каждое третье слово считалось значимым, а остальные написаны для того, чтобы сбить с толку тех, кто все же попытается прочесть. 483 – особое, кодовое число. Вспомнил, как гордился Листинг своей выдумкой и не смог сдержать улыбки.

Убедившись, что Билл в душе и зная его любовь в водным процедурам, прикинул, что в запасе достаточно времени. Выскользнув из дома, отправился к ближайшему телефону – автомату. Набрал памятный номер. Ответа долго ждать не пришлось. Словно из другого мира услышал серьезный и слегка взволнованный голос товарища:

- Привет, Том. У вас все в порядке?

- Да, не волнуйся. Пока живы.

- Вот именно, пока.

- Ты о чем? – стало немного не по себе. алось значимым, а остальные написаны для того, чтобы сбить с толку тех, кто все же попытается прочесть. информ

- В общем, не буду долго лить воду. Слушай. Мой человек в команде Хостона всё узнал. Но эту информацию нельзя передавать по телефону – сам понимаешь причину. Дело оказалось серьезней, чем мы думали. И гонки тут не при чем. Сейчас вам обоим грозит реальная опасность. Только что было принято решение немедленно убрать вас.

- Ты узнал, кто за этим стоит?

- Да.

Почему-то стало страшно узнать правду. Оказывается, есть человек, желающий моей смерти. Несколько секунд пытаюсь выровнять дыхание, облокотившись о стеклянную дверцу телефонной кабинки и сжимая в руке трубку.

- Кто он? – вопрос на выдохе.

- Патрик Шольцнер-младший. Тебе о чем-нибудь говорит это имя?

Шольцнер… Шольцнер… Ну да, это он. Тот самый человек. Поглощенный воспоминаниями, не сразу реагирую на голос друга.

- Алло, Том, ты меня слышишь? Алло?

- Слышу. Я вспомнил, кто этот человек. Но какое отношение Хостон имеет к нему?

- Расскажу при встрече. Сегодня же выезжайте в Брюссель, в Бельгию.

- Зачем?

- Трюмпер, не задавай глупых вопросов. Вспомни, что ты обещал мне. Или уже забыл?

- Нет, я помню, что обещал безоговорочно довериться тебе.

- Отлично. Остановитесь в любом из известных отелей под настоящими именами.

- Хорошо.

- Том, мне нужно сказать тебе самое важное. Но…, - Георг замялся. Противное предчувствие беды окутало не только сердце, но и разум. Наша с Биллом судьба зависела от того, что скажет друг детства.

- Но давай об этом потом, ладно? А, впрочем, ты и так знаешь, что придется сделать.

- Да. Мы приедем в Бельгию как можно скорее.

- Там и увидимся. Береги себя, дружище.

- Спасибо. И ты себя. До связи.

 

Ну вот и всё. Решение принято, но как же больно. Хотя, главное – жизнь моего Билла. Черт, я же забыл, что он там один. Еще будет переживать, что меня нет. Поторопился вернуться в дом. Едва успел выровнять дыхание, как из душа вышло мое солнце в белоснежном халате. Всегда приятно любоваться им таким: слегка растрепанным, умиротворенным, домашним.. моим…

Я никогда не умел скрывать эмоции от него. И сейчас Каулитц, заметив то, что в душе хаос, подошел ближе и спросил:

- Что с тобой в последнее время, Том? Что-то случилось?

«А что сказать тебе, любимый? Что я пожертвую собой ради твоей жизни? Что добровольно сдамся в обмен на твою безопасность? Что в вертолете ты полетишь один? Сказать, что, возможно, не удастся договориться и меня убьют? Нет, я не могу тебе этого сказать. Прости…

Молча обнимаю тебя так крепко, словно если ослаблю хватку хоть на миллиметр, ты испаришься. Мое волнение передается и тебе. Твоя грудь вздымается чаще обычного, а сердце стучит так быстро, что даже я это слышу. Ты сильный, Билли. Прости, что в такой ситуации я оказался слабее.

Руки опустились сами собой. Кажется, каждая мышца расслабилась. А потом взгляд…глаза в глаза… и теплый шепот в сантиметре от губ:

- Всё будет хорошо...

Спустя несколько минут поборол внезапную слабость характера и вернул прежнего Томаса.

- Билли, мы уезжаем в Брюссель. Я разговаривал с Георгом – он ждет нас.

- Как здорово! А потом куда?

- А потом…, - соврать ему? Смогу ли? Должен. – А потом домой.

- Домой? – удивленные глаза моего парня вмиг наполнились радостью. – Том, мы можем вернуться?

- Да.

Он выглядел таким счастливым. Все время пока собирали вещи, улыбка не сходила с красивого лица. Без умолку болтал, рассказывая, каким видит наш дом, и жизнь вообще. А мне хотелось биться головой о стену от безысходности.

Успокоился я только когда выехали на дорогу. Откинул все мысли и наслаждался моментом. Когда мы пересекли границу с Бельгией, вдоль трассы, на полях снова показались современные мельницы. Конечно, их количество резко отличалось от Голландии в сторону уменьшения. Но, тем не менее конструкции придавали местному пейзажу особый колорит. За то время, что мы пробыли в Европе, природа успела преобразиться: на деревьях появились листочки, а из земли смотрела на мир молодая травка. Однако на подступах к столице резко похолодало. Пришлось закрыть окна и включить кондиционер на максимальное тепло. Но Биллу было все равно. Даже если б случился Апокалипсис, улыбка продолжала бы сиять на его лице. Парня радовало всё: дорога, скорость, даже поднявшийся ветер и холод. Я откровенно любовался карими глазами, изящным профилем и манящими губами.

Как и договаривались с Георгом, остановились в одном из лучших отелей. Знакомство с городом ограничилось прогулкой до Ратуши и собора.

Вечер прошел романтично. Хотелось прикасаться к парню, обнимать стройное тело, целовать губы до тех пор, пока они не припухнут. Вся нежность, скопившаяся за столь короткий срок наших отношений, хлынула водопадом. И я уже не смог остановиться. Билл уснул прямо на мне. Убрав прилипшие к лицу волосы, обнял его и вдохнул запах. Хотелось насытиться им сполна, возможно, в последний раз почувствовать бархат кожи. Всю ночь я любовался видом спящего брюнета.

Но наступило утро. Написал коротенькую записку и положил на видное место. Самое тяжелое – расставаться с сокровищем, найденным совсем недавно. Билл спал, свесив руку с кровати. Черные как воронье крыло волосы разметались по подушке. Одна прядка закрывала лицо. Осторожно откинул её назад, любуясь моим мальчиком.

Боясь сорваться и не сделать то, что должен, на прощанье прикасаюсь к родным губам и выбегаю из номера, вытирая катившиеся слезы. Последними словами были:

- Прости меня…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.