Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. Билли, солнышко Все мои мысли крутились хороводом вокруг того, что произошло






 

Билли, солнышко… Все мои мысли крутились хороводом вокруг того, что произошло. Испугался. Понимаю и не виню. Ты же знаешь, что и я впервые делал это с парнем. Но мне понравилось. Да что там - с тобой это было так хорошо, что хотелось продолжать вечно. С тобой я стал неисправимым романтиком. Только тебе хочется шептать: «Люблю».

Расслабившись после душа, довольные и счастливые, мы слушали музыку, включив мой айпод. Наверное, со стороны мы казались подростками, влюбленными, милыми, которые не отягощают свой мозг глобальными проблемами, у которых впереди вся жизнь. Ведь вряд ли мы могли подумать тогда, что придется спасать свою жизнь.

Мелодии сменялись одна за одной. Не сговариваясь, наш выбор пал на лирические баллады, грустные песни о любви. Ты не один… Я всегда буду рядом… Легкие, словно пушинки, ноты, необычные рулады проникали глубоко в сознание, оседали на самом дне наших душ. Медленно, глухо бились сердца, очарованные звуками музыки.

In die nacht. Красивая песня. Я не старался вслушиваться. До боли знакомая, она часто приносила мне успокоение. Но сейчас почему-то вызывала трепет. Может потому, что теперь я не один? Но если мы уйдём, то лишь вдвоём… Я дышу каждым твоим вдохом… Этой ночью… только вместе с тобой… Возьми меня с собой и не отпускай…

Откуда-то из глубины души пришло осознание, по венам запульсировала мысль: «Что будет с Биллом, если всё же мерзавцы доберутся до нас? Ведь я лучше сдамся, чем допущу, чтобы с ним что-то случилось. А если уйду я, то он может пойти следом. Нет, не дам ему совершить такую ошибку». Позволяю дослушать песню до конца и нажимаю на паузу.

- Билл, обещай мне кое-что, - твердо, но ласково прошу у своего парня.

- Всё, что захочешь.

- Обещай, что если меня вдруг убьют, - голос предательски дрогнул, - ты будешь жить дальше, заниматься гонками, учиться. Обещай мне это.

- Том, почему ты спрашиваешь об этом сейчас?

Я встретился с парой темных, любимых глаз, смотревших со щемящей тоской и страхом.

- Просто обещай.

- Обещаю.

Спустя несколько минут Билл попросил:

- Научи меня обращаться с оружием.

- Мне кажется, ты и так умеешь, - я вспомнил тот самый выстрел в доке.

- Нет, я хочу уметь перезаряжать оружие, правильно целиться. Я должен знать, как защитить себя…нас.

Гордый, решительный профиль. Упрямо вздернутый подбородок. Таким я видел Каулитца не часто. Но он любой безумно нравился мне.

- Хорошо, когда начнем уроки?

- Прямо сейчас, - не задумываясь выпалил Билл.

- Так нетерпится?

- Да.

Я достал пистолет, вытащил обойму с патронами.

- Пистолет прост по устройству и в обращении, мал по своим размерам, удобен для ношения и всегда готов к действию. Пистолет - оружие самозарядное, так как его перезаряжение во время стрельбы производится автоматически. Работа автоматики пистолета основана на принципе использования отдачи свободного затвора. Благодаря наличию в пистолете самовзводного ударно-спускового механизма куркового типа можно быстро открывать огонь непосредственным нажатием на хвост спускового крючка без предварительного взведения курка.

Безопасность обращения с пистолетом обеспечивается надежно действующими предохранителями. Этот пистолет имеет предохранитель, расположенный на левой стороне затвора. Выключение предохранителя можно производить большим пальцем руки, удерживающей оружие, т.е. управление пистолетом может осуществляться одной рукой. Смотри, это плоский однорядный магазин на 8 патронов. Для стрельбы применяются патроны с обычными или трассирующими пулями. Огонь из пистолета наиболее эффективен на расстояниях до 50 м. Убойная сила пули сохраняется до 350 м. Огонь ведется одиночными выстрелами.

Каулитц смотрел не на оружие, а на меня, и, казалось, даже не слушал, о чем я говорю.

- Билл, повтори, что я сказал.

- А? Что?

- Ты не слушаешь. Для кого я тут распинаюсь?

- Просто, - он подошел вплотную, - когда ты рядом, я не могу думать о чем-то еще.

- И за что я так люблю тебя? – спросил, притягивая к себе желанное тело.

- И сам не знаю, - Каулитц прищурил глаза и лукаво улыбнулся.

«Вот паршивец. Знает же, что я не могу устоять перед ним. В паху мгновенно стало тесно, и кровь забурлила подобно кипящей лаве».

- Соблазняешь? Ну всё, пощады не жди.

Впился в его губы властным поцелуем, усадил на стол, предварительно смахнув содержимое на пол. При таком раскладе я оказался между ног Билла, которые он сцепил за моей спиной.

«Хмм, я в плену этих длинных ножек. Билл, ты сногсшибателен».

Мои руки уже задрали футболку брюнета, как вдруг раздался стук в дверь. Переглянувшись, оторвались друг от друга. Моментально схватил пистолет:

- Билл, быстро в спальню.

- Черта лысого! Я никуда не пойду.

- Билл, - рявкнул со злостью. – Пожалуйста.

- Нет.

- Упрямец, - я подошел к двери и открыл её, заранее приготовив оружие. Но, все тревоги были вымышленными, и за порогом оказался один из служащих отеля.

- Прошу прощение за беспокойство. Администрация отеля приглашает Вас вечером на концерт, который будет проводится в нашем банкетном зале. Вот ваши пригласительные.

- Спасибо, мы будем – машинально взяв протянутые карточки, закрыл дверь.

Напряжение схлынуло. Странно, но на лице Билла не дрогнула ни одна мышца. Неужели он так спокоен? Даже улыбается.

- Билл, ты чего?

- Ты бы видел сейчас свое лицо.

- А ты не переживал что ли? – моему удивлению не было предела.

- Нет. Я ведь знал, что ты рядом.

- И поэтому ты не послушался меня?

- Да. Я не хочу прятаться. Я хочу разделить с тобой любую участь. Лишь бы вместе.

- Ты неисправим. Эх. Ладно. Я хотел отвезти тебя на плантацию тюльпанов, но раз у нас есть приглашения…

- Куда? – перебил меня Каулитц. – Том, я не хочу на праздник. Поедем, пожалуйста.

- Точно? И не пожалеешь?

- Нет.

- Ок. Полчаса на сборы и мы выезжаем.

- Я справлюсь быстрее, - легкий поцелуй в губы, взметнувшиеся волосы, и вот я один в комнате.

Ровно через полчаса мы выехали со стоянки отеля по направлению на северо-восток. Дождь по-прежнему барабанил по стеклу, пейзаж за окном как-то потускнел, даже машин на дорогах было мало. Люди отсиживались в домах. Проехав МадЮродам - своего рода действующую модель Нидерландов размером с футбольное поле, мы выехали за пределы городка. Перед нами расстилались поля, на которых уже через месяц будут зеленеть яркие, сочные травы, и цветы протянут к небу свои хрупкие стебельки. Ориентируясь по карте, я уверенно вел машину. Одна рука держала руль, а пальцы второй переплетались с пальцами брюнета. Ничто не нарушало спокойствия. Из динамиков раздавалась негромкая музыка. Мы оба любим скорость, адреналин. И в то же время готовы наслаждаться такой идиллией вечно.

Но как всегда, мы недолго радовались. Увлеченный Биллом, я заблудился во множестве поворотов. Видимо, пропустил нужный, и теперь совершенно не понимал, где мы. Парень сразу же почувствовал это, заметил, потому что сам напрягся.

- Том? У нас проблемы.

- Я сейчас остановлюсь и попробую определить, где мы.

- Я не о том.

Что-то в его голосе мне совершенно не понравилось. Разве стоит так переживать?

- А о чем, Билли? – не глядя на него, пытался определить по карте маршрут.

- Вот об этом, - и он указал на зеркало заднего вида. Прямо за нами мчалась уже знакомая машина.

- О нет! Как они узнали, где мы, если даже я этого не знаю? Черт! Билл, пристегнись!

Ну же, малышка, не подведи, - обращался к машине, нажимая на педаль газа до упора. Спидометр зашкаливал, а мне казалось, что мы еле тащимся. Я ехал вперед, боясь только одного – тупика или непреодолимого препятствия. Нам часто «везло». Вот и сейчас заметил, что впереди дорогу перекрыло упавшее дерево. Пришлось свернуть вправо, на поле. Колеса увязали в мокрой, сырой от дождя земле, разбрызгивая грязь на несколько метров. Из-за этого мы потеряли часть скорости. Наши преследователи следовали тем же маршрутом. Билл достал пистолет и с удивительным хладнокровием положил его на колени.

- Даже не думай, - не хватало еще одного ранения.

- Том, я справлюсь. И он слово в слово повторил то, что я говорил про оружие в номере. Мной овладело чувство восхищения этим парнем. Моим парнем.

- Ладно. Только не рискуй напрасно, хорошо?

- Конечно.

И снова гонка по незнакомой дороге. Дождь усилился, заливая лобовое стекло сплошным потоком. Видимость сократилась до нескольких метров. Впереди была безликая масса. А потом я различил недалеко огни какого-то строения. Посчитав, что хуже уже не станет, направил машину туда.

Мозг лихорадочно работал, губы теребили пирсинг, в то время как руки делали свое дело. Когда до мелькавших впереди огней осталось всего несколько десятков метров, меня «осенило»: это и есть плантация тюльпанов. Мы добрались до конечной цели пути.

- Том, почему здесь так тихо?

Действительно, было очень странно. Я полагал, что сотни туристов со всего мира приезжают посмотреть на буйство красок, на изящество этих цветов. Но впереди не было ни машины, ни человека. Свет исходил от фонаря, висевшего перед массивными воротами. Выйдя из машины, попытался войти. Заперто. Проклятье!! И что теперь?! – пар со рта сквозь нити проливного дождя. Я стукнул кулаком по двери со злости. Билл прикоснулся ко мне рукой

– Том, не горячись, - выдохнул он мне на ухо. Визг тормозов подъехавшей ауди и ее фары осветили наши мокрые фигуры. Мы прикрыли лица ладонями, пытаясь спастись от слепящего света, бьющего прямо в глаза. Бежать было поздно. Закрыв Билла спиной и прижавшись, пытаясь защитить его от опасности, я грозно смотрел на черную машину. Струйки дождя стекали по моему лицу, я вспомнил, что пистолет остался там, где Каулитц положил. Мы были безоружны. Чувствуя лежащую на мне ответственность, я ругал себя всеми нецензурными словами за такую оплошность. Почему я не купил кобуру чтобы пистолет был всегда со мной … Момент был критическим. Я слышал, с какой скоростью билось сердце Билла. Мое тоже давно утратило привычку к размеренному ритму. Дождь и ветер хлестали по щекам, обдавая потоком мелких брызг. Счет шел уже не на минуты – на секунды. Здесь, в глуши, без свидетелей, мерзавцы убьют нас, а потом закопают тела где-нибудь в поле. Помощи ждать неоткуда. Сейчас прогремит выстрел. И он раздался…

Только не со стороны дороги. Кто-то неожиданно выстрелил в направлении наших преследователей.

- Пошли прочь, мерзкое отродье, - старческий голос казался гласом небес. – Убирайтесь вон! Видите, что у меня в руках? Граната. И если вы сейчас же не исчезните, от вас не останется и следа. Понятно?

Я заметил, что к нам подходит невысокий старичок с винтовкой в одной руке и гранатой в другой.

- Прочь, негодяи! – почти каждое слово сопровождалось новым выстрелом. Мы с Биллом наблюдали за всем с непомерным удивлением, смешанным с радостью. Люди на черной тачке удирали! Причем, поспешно. Шум колес скоро затих и мы оказались наедине со спасителем.

- Уехали. Тьфу, ужасные люди! – старик весело подмигнул нам. – Ну и что вы замерли, словно суслики? Испугались? Гранаты? Ха, да это же обманка. Осталась еще со времен войны. Я люблю пошутить над всякими придурками вроде тех, кто удирает сейчас по полю. Не надо, не бойтесь, старик Нил не обижает хороших людей, только плохих, - и он погрозил винтовкой в сторону дороги.

Билл ответил первым:

- Спасибо Вам! Если бы не…

- Знаю, знаю, - перебил он Каулитца. – Если бы я не подоспел вовремя, они б разделали вас под орех. Это хотел сказать, молодой человек? – вкрадчиво спросил он.

- Ну..да.

Меня несколько забавлял вид незнакомца. Маленький, коренастый, с седыми волосами под кепкой, в болотного цвета брюках и куртке, он мог бы слиться с серой массой дождя и тем самым остаться незамеченным.

- И долго нам еще стоять под дождем? Садитесь в машину, я покажу дорогу. Ну же, - добавил он, видя, что мы медлим.

Повернувшись к своему парню, заметил задумчивость во взгляде. Кончик языка на мгновение показался, и снова скрылся, облизав губы. Интересно, о чем он так сосредоточенно думает?

- Как считаешь, ему можно доверять? – резко спросил Каулитц, указывая на нашего спутника.

- Думаю, да. В любом случае, терять нечего.

- Идем, - тряхнув мокрыми от дождя волосами, Билл потащил меня к авто.

Когда мотор довольно заурчал и слегка прогрелся, задал главный вопрос:

- Ну и куда теперь?

- Обогни забор справа и поезжай прямо.

Напряжение все не спадало. К тому же, Билл явно плохо себя чувствовал. Нельзя сейчас болеть, любимый. Никак нельзя. Сжал его руку – холодная. Одними глазами спросил: «Как ты?». Брюнет ответил тем же способом: «ок».

Следуя указаниям Нила, подъехали к небольшому домику в тени деревьев, окружавших плантацию.

- А вот мы и дома. Прошу в мое скромное жилище.

- Простите, нас…

- Нил. Просто Нил.

- Хорошо. Извините, Нил, но мы бы очень хотели вернуться в город.

- А здесь одна дорога, сынок. И там вас уже ждут те уроды на черной тачке. Или ты думаешь, что они убежали, поджав хвосты? Неет, они ждут за одним из поворотов, как гиены. Тьфу, проклятые твари эти гиены, скажу я вам.

- Но, - начал я.

- Завтра я поеду с вами. И если они посмеют сунуться, то получат пулю в задницу. Ох, простите. Вырвалось случайно при детях, - и он оглушительно засмеялся.

Мне самому стало смешно. Сжав зубы, чтобы не сделать этого, взглянул на Билла и увидел точно такую же реакцию. Одновременно не сдержались и захохотали. Довольно странное зрелище представляла наша троица хохочущих людей, стоящих под проливным дождем посреди леса. Отсмеявшись, Нил отворил дверь в дом и театрально воскликнул:

- Прошу!

В доме оказалось 2 комнаты, кухня и даже душевая. В камине весело горели дрова, издавая приятный треск. Обстановка была простой, но вещи аккуратно лежали на местах.

Нил тем временем командовал нами:

- В душ, шагом марш!

Выдал каждому по пледу и занялся чем-то у стола. Я пропустил Билл вперед и потом, согреваясь в тепле материи, мы присоединились к старику. Наша одежда уже висела на веревке для просушки, а на столе дымились три чашки чая и лежали бутерброды.

- А ведь я так и не знаю ваших имен.

- Билл.

- Том.

- Билл и Том. Вот и славненько. Садитесь ближе и берите чашки в руки.

Каулитц отхлебнул первым и закашлялся.

- Что это? – спросил, едва сдерживая отвращение.

- Горькое, правда? Ничего, сынок, зато не заболеешь. Пей. И ты тоже, Том, - он одарил нас строгим взглядом из-под густых седых бровей. Пришлось выпить. Зато потом все трое почувствовали себя гораздо лучше. По телу разливалась приятная теплота.

- Рассказывайте, кто вы такие, зачем пожаловали, и почему кучка верзил с овсянкой вместо мозгов охотится за вами?

Интуитивно я знал, что могу довериться этому чудаковатому, но справедливому старичку.

- Какую кашу вы заварили, ребята. И думаете, что удастся прятаться вечно? Что всегда сможете убежать?

- Мой друг и его команда пытаются найти доказательства их причастности. Как только они это сделают, мы вернемся в Берлин.

- А теперь расскажите о себе, Нил.

Несмотря на кажущуюся словоохотливость, старик сухо и быстро рассказал о том, что был военным, потом работал на заводе по производству оружия, а сейчас доживает свой век, работая сторожем на плантации тюльпанов.

- У вас есть семья, дети? – спросил Билл.

- Были.. - Зеленые глаза с сеточкой морщин смотрели вперед, вдаль, словно перед ними вставали картины прошлых лет. Грудь тяжело вздымалась, и только железное здоровье помогало храброму сердцу биться. – Они погибли в аварии. Вместе с женой. Только я выжил.

- Простите, мы не знали, - стало ужасно неловко причинять этому доброму человеку боль от воспоминаний.

- Всё нормально. Это случилось много лет назад. Показать фото? – он открыл ящик шкафа и достал несколько старых снимков.

- Это моя жена, Хельга. А это сыновья – Алекс и Дилан.

С фотографии на нас смотрела миловидная брюнетка и два высоких юноши. Тот, что постарше, был немного похож на меня, а младший – на Билла. Так странно. Просмотрев еще несколько фото, вернули их Нилу, который бережно спрятал на место. Так же бережно, как все эти годы хранил память о семье.

Хотелось перевести разговор в новое русло.

- Что случилось с плантацией? Она больше не работает? – спросил я.

- Как всегда, руководство не поделило деньги, и пришлось временно закрыть. Уже второй месяц пошел, как она бездействует. Кстати, многие не знали об этом и приезжали в надежде побывать здесь, но только возвращались ни с чем. Вы парни хорошие, я это сразу понял. Завтра проснетесь и обязательно увидите всю красоту. Нашу гордость. А сейчас спать. Уже поздно.

Нил приготовил нам постели в одной из двух комнат.. Две кровати. Но разве он мог знать, что мы любим друг друга? Конечно же нет. Когда Билл попытался встать, то покачнулся и чуть не упал. Мое испуганное лицо выдало, наверное, все чувства. Нил заметил и пока я помогал любимому, поддерживая за плечи, внимательно следил. Налил в чашку еще немного отвара и протянул Каулитцу.

- Выпей еще, сынок, и завтра будешь чувствовать себя гораздо лучше. Обещаю.

Мой парень кивнул и в несколько глотков осушил кружку.

Кровать, на которую мы легли вместе, была очень удобная, одеяла теплые, но все равно Билл слегка дрожал от озноба. Прижался к нему так тесно, что между телами не было, наверное, и миллиметра, обнял, стараясь передать тепло. Поцеловал сухие губы.

Веки казались налиты свинцом. С мыслью о том, что мы под надежной защитой, я уснул.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.