Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апостол Матфей






Лес из необычайно высоких и стройных елей, берёз и осин. Звучат со всех сторон радостные, задорные песни рябчиков. Они явно хотят пообщаться с нами, воспринимая нас именно своими гостями!

Лесная саттва!

Летом здесь, в отличие от окружающего леса, можно набрать много грибов-лисичек. Но сейчас — зима, декабрь. Тем не менее, мы, даже не прилагая к тому специальных усилий, набираем достаточно много грибов. Но только сейчас здесь растут не лисички, а вешенки. Вешенки обычны на ольхе. А здесь ольхи нет. Поэтому они выросли на берёзах…

… Но мы пришли сейчас не к рябчикам и не за грибами. Нас здесь ждут Божественные Учителя — апостолы Иоанн, Марк, также впервые присутствует апостол Матфей — а мы-то раньше и не знали про Него, что Он тоже живёт в Обители Отца! Все Они — вместе с Божественным Финном, Ушастиком и Добрыней — концентрируются здесь практически вплотную вокруг одного из любимых мест Иисуса Христа — Его места Самадхи.

Иисус здесь, как и на других известных нам Его местах силы, присутствует и доступен для лёгкого общения с Ним всегда. Но это Его место уникально тем, что Он именно на нём помогает активировать не только духовное сердце, но также играющий важнейшую роль в полноценном функционировании эмоциональной сферы передний меридиан, позволяющий во всей полноте вмещать Божественное Блаженство.[81] А тем ученикам, которые достойны того, Иисус помогает здесь также заменить Своим Блаженством все энергии, имеющиеся в их телах…

Иисус говорит о Блаженстве, познаваемом на этом месте:

— Таков — Я. Таков — Каждый из Нас, полностью вошедших в Творца и составляющих Его Неотъемлемую Часть.

Обязательно приводи сюда, в Меня, каждого, кого Я тебе доверяю!

… Затем Иисус переключает наше внимание на Своего Ученика — апостола Матфея.

— … Как Ты достиг Отца, Матфей?

— Не в том воплощении, о котором вы знали.

После Я воплощался в Англии, плавал на судне по морям. И любил Океан Творца, обнимал Его Собою, погружался в Него сознанием с головой — и стал Им.

Иисус Мне помогал. Он вёл Меня в Себя. С тех давних пор, когда Он взял Меня в ученики, Я с Ним не расставался.

— Чем Ты занимаешься теперь?

— Дарю тишину, слёзы утираю у тех, кто хотят познать Меня, но им пока не достать… Погружаю тех, кто уже созрели, в Себя, ласкаю в Себе… И стремлюсь не давать забывать обо Мне тем, кто на Пути в Меня…

… Прежде Я долго искал перспективные души по морям вокруг британских островов, но всё было тщетно. Носил на Своих Руках молодёжь, мыслил о них как о юнгах Иисуса Христа. Так и называл их мысленно — и им давал понимать, что присвоено им это имя. И некоторые из них понимали… Но, когда они подрастали, материальный план полностью завлекал их в себя. А то — оставалось у них в памяти лишь как детская игра! …

Поэтому теперь Я — с вами.

— Что посоветуешь нам, Матфей?

— Духовная ситуация на Земле — весьма плачевна! Люди не знают и не хотят знать, что такое Бог и где Его искать… Надо — помогать! …

— Искажено ли Твоё Евангелие?

— Нет, не искажено. Разве что отдельные слова можно было бы перевести лучше, перевод подправить.

— Не расскажешь ли Ты нам побольше о Твоём воплощении во время пребывания на Земле Иисуса?

— Лучше воспринимайте Меня — плавающим на судах по морям, любящим земные океаны и неземной Океан. Этот образ Мне больше нравится!

— Когда Ты воплощался в Англии?

— В 12-м и 17-м веках…

— Дважды воплощался?

— Нет, один раз.

—?

— Шутка! У Меня была жена. И, как капитан судна, Я имел возможность брать её в плавания с Собой.

Она потом тоже достигла Меня в Обители Творца!

Из неё получился здоровенный мужчина, когда она воплощалась ещё раз в 17-м веке. И Он тоже плавал на судах. И сделал всё так, как Я ей наказывал: полностью повторила Меня, Мой Путь.

Когда она была Моей женой, Её звали — в русском произношении — Клара. А в следующий раз…

… Он подошёл к нам, чтобы показать тот Свой облик: плечистый, с красивым мускулистым телом мужчина со светлым, лучисто-радостным лицом и исключительным ласковым обаянием…

— Вы уже с Ним были знакомы, хотя и не разговаривали тогда. Это было к северо-западу от этих мест несколько лет назад…

Он начинал ещё юнгой. То был единственный юнга Иисуса Христа, который полностью посвятил Себя Мне — и постиг Меня!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.