Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элизабет Хейч






— Мы пришли к Тебе в гости на любимое Тобою место в лесу, рядом с Махадублем Твоего Учителя Птахотепа. Мы очень рады очередной встрече с Тобой! О чём Ты хотела бы нам рассказать сегодня?

— О Нас, о работе Божественных Учителей на Земле.

Мы стремимся донести до воплощённых людей истину о жизни в Боге-Отце. Мы служим Эволюции Единого Вселенского Бога, и в этом состоит вся Наша Жизнь.

Мы выражаем на Земле Его Намерение.

Мы слиты с Ним воедино и полны Его Любви ко всему живому.

— Расскажи, пожалуйста: развиваются ли далее Души, уже слившиеся с Творцом?

— Мы развиваемся через познание. Мы познаём новое и совершенствуем Себя, действуя в мире Творения с Божественного уровня.

— Но разве Вы не обладаете всеведением? Разве Вы не можете знать всё сразу?

— Познание через именно деятельность в мире Творения есть часть процесса Эволюции Бога. Знание наперёд именно всего будущего, знание заранее всего того, что случится, что произойдёт, — это ведь отрицало бы саму суть процесса творчества!

— Почему Божественные Учителя не проявляют Себя на Земле более ярко — так, чтобы никто из воплощённых людей не сомневался бы более в Их существовании?

— Зачем, с какой целью? … Это была бы искусственность… Это никому не нужно… Ведь это лишь уменьшило бы возможность людей развиваться, используя предоставленную им свободу выбора, свободу воли! …

— Каковы ближайшие цели у Божественных Учителей на Земле?

— Сделать геополитическую ситуацию более стабильной, в частности, через поддержку всех добрых, разумных начинаний в этом направлении со стороны отдельных людей и групп, а также посредством внушения им идей о новых задачах и способах действий.

— Есть ли предел возможности в действиях у каждого конкретного Божественного Учителя?

— Да, такой предел есть. Он обусловлен той областью, тем масштабом действий, который данный Божественный Учитель Сам выбрал для Себя.

— Что испытывают Божественные Учителя, взаимодействуя с миром людей? Испытывают ли Они радость, разочарование и т.п.?

— Ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Ты ведь видишь, ощущаешь всегда при контактах с Нами — Нашу радость, Нашу любовь! Да, Мы действительно испытываем всё это! Жить именно в таких эмоциях — это есть составная часть того, что означает быть полностью свободными! И Мы — воистину свободны!

Что же касается страха, ненависти, боли — то нет.

Страх проистекает от недоверия к Богу. Мы же — ведь полностью слиты с Ним. Поэтому страх лежит по другую сторону от Нашего мира.

Эмоции ненависти свойственны лишь тем людям, которые считают себя обособленными от остального мира и борются против других. Мы же — помогаем этим другим и стремимся, чтобы и эти другие тоже когда-нибудь стали Нами.

Боль бывает разная.

Физическая боль проистекает от привязанности сознания к материальному телу. Мы же — не привязаны ни к чему материальному; это противоречило бы сути бытия Богом.

Боль душевная… Да, Нам бывает иногда безрадостно, когда кто-то из воплощённых учеников не поднимается на новую ступень, которая была ему предоставлена, и остаётся там же, где он был, устремляя взор лишь " себе под ноги" …

Каждая возможность подняться на новую ступень, познав о себе и о мире что-то принципиально новое, — это бесценный, уникальный шанс, предоставляемый человеку Богом, и именно так к каждой такой возможности надо относиться. Она — дороже, чем бытовые условия или материальные предметы, которыми может обладать человек. Ведь именно из таких ступенек познания складывается " лестница", по которой душа восходит до Бога! А материальные предметы и условия — они имеют лишь преходящую ценность.

— Можем ли мы надеяться на финансовую помощь с чьей-либо стороны в ближайшее время?

— О вас заботится Бог, поэтому об этом не надо особенно беспокоиться.

… Но позвольте Мне сказать ещё несколько слов о важности положительных эмоций.

Положительные эмоции открывают человеку " шлюзы" в мир Света и позволяют Святому Духу беспрепятственно вливаться в тела, гармонизируя их, поддерживая тонус, насыщая Целительной Силой и Любовью.

Образно говоря, обособленную человеческую душу можно рассматривать как подвижный закрытый сосуд, помещённый в многомерный Океан. Любое человеческое существо имеет потенциальную возможность " открывать двери" и входить в любые пространственные мерности. " Ключи" к этим " дверям" — эмоции, эмоциональные движения сознания. Соответственно качеству эмоции, " открывается дверь" в ту мерность, которая ей адекватна: на какой глубине " откроешь люк" — теми " водами" и наполнишься. Чем утончённее и светлее эмоция — тем в более глубокие и светлые миры душа открывает проход, а, открыв его, самым естественным образом наполняется тем качеством, которое присуще данному пласту.

Не трудно догадаться, в какой энергетический пласт открывают проход эмоции тоски, страха, раздражения, ненависти... И всякий раз испытывая отрицательные эмоции, душа всё более прочно закрепляет себя в грубых состояниях — состояниях ада...

Как в материальном мире работают законы физические — так и в духовном мире существуют свои законы.

Судьбы людей — это всего лишь результат того, как они используют данную им свободу воли.

— Элизабет, мы Тебя часто встречаем вместе с Твоим Учителем Птахотепом. Вы осуществляете какие-то совместные дела?

— Да, Я помогаю Птахотепу: вношу женский колорит в Его Вселенское Величие! — шутит Элизабет.

 

Ушастик [24]

Мы знакомы с Ушастиком уже много лет. На Его месте силы, внутри Его Махадубля, — дарующий состояния радости и счастья нежный Божественный Пламень. В Нём исключительно легко прочищать энергоструктуры тела — чакры и меридианы. Также — самим привыкать к бытию в качестве Божественного Сознания. Здесь же — на особых точках — предусмотрена и возможность тренировок по полному переносу сознания в анахату из головных чакр. В прежние годы мы приводили сюда учеников, осваивающих начальные ступени.

А сейчас мы пришли к Ушастику в гости специально, чтобы взять у Него интервью о Его прошлом…

— Когда Я был воплощён на Земле, она выглядела иначе, чем сейчас. Тогда росли папоротники высотой с нынешние деревья…

Образ жизни людей был таким, что сейчас бы его назвали примитивным: люди не строили дома, не носили одежды — в этом не было нужды: ведь было тепло. Люди жили, как стаи обезьян, но при этом интеллект тех, кого присылали сюда воплощаться с других планет, был высоким.

Я действительно был воплощён в " каменноугольный" период развития планеты и с тех пор ни разу больше не воплощался на Земле.

— Но, всё-таки, … как появились здесь первые люди?

— Первые воплощения в человеческие тела — это был, в том числе, Я! А тела первых людей Бог создавал прямо здесь. Люди были самостоятельной биологической ветвью.

Человек не произошёл от обезьяны. Но и материализации первых человеческих тел — тоже не было.

— Это были мутации от обезьян?

— Ни нет, ни да. Предком человека с голой кожей был волосатый человек.

— Но Ты рассказывал, что в те времена ещё почти не было млекопитающих…

— Но зато был Я! …

В те времена были лишь очень маленькие очаги человеческого вида, всего два-три-четыре на всей планете. Здесь появились и размножались первые люди. В то время также были ящеры, динозавры, в том числе, летающие драконы… Это всё Я видел Своими глазами.

— Ты воплощался до того на других планетах?

— Да. С других планет Я и принёс возможность познания того, что такое есть Я.

— Тебя можно назвать первым Аватаром Земли?

— Так и есть. Хуан-Ди воплощался в Китае намного после Меня.

Поскольку людей было тогда на Земле очень мало, палеонтологи никогда не найдут остатки их тел: произошла полная диффузия останков. Когда палеонтологи находят какие-то окаменелые кости — это ведь лишь единицы из миллионов или даже миллиардов останков. Сохраняется ведь лишь ничтожно малая их часть — вследствие того, что они попали в особо благоприятные условия для сохранения. Если было бы иначе — тогда вся земля состояла бы из костей! Но это ведь не так!

— Какова была численность людей в те времена?

— Их численность измерялась лишь десятками. Фактически, каждая такая группа — это была семья, которую можно сравнить с семьёй… хорошо знакомых вам и любимых вами тетеревов. Никогда не бывает, чтобы тетерева здесь столь интенсивно размножились, чтобы их стаи составляли тысячи: ведь их численность ограничивают, прежде всего, хищники. Так и тогда — была некая " стая" людей, на которых время от времени нападали ящеры и динозавры… Они проглатывали тела тех людей полностью… — какие уж тут могут быть палеонтологически значимые останки?!

Млекопитающие в ту пору тоже уже были, но тоже мало: причина — та же. Больше всего было мелких грызунов.

Интенсивное размножение людей началось лишь после, как сейчас говорят, " большого оледенения", когда динозавры и ящеры почти исчезли.

— С какой целью Ты воплощался в те времена?

— Воплощался — с целью дать начало человеческому виду. Также обучал людей тому, как выживать, и прививал человечность, закладывая и поддерживая основы нравственности.

— Ты сказал, что воплощался на другой планете. Не расскажешь ли подробней о жизни там? Можно ли назвать словом " люди" тех, кто, в том числе, живут там?

— Там и сейчас есть жизнь, подобная земной человеческой. Да, там есть материальные тела, весьма схожие с телами земных людей. Человеческий геном — это ведь то, чем располагают Небеса!

— Насколько там развита цивилизация?

— Развитие сознания там стоит на первом месте. А закономерность развития душ — везде, во всей вселенной, одна и та же.

Прошу обратить внимание на то, что Бог очень просто управляет эволюционным процессом физических тел. Генная мутация абсолютно Ему подвластна. Вот почему не следует удивляться такому быстрому образованию человеческих тел в те времена, когда тел других млекопитающих ещё было очень мало. Этими словами Я подправляю описанную Дарвином и Уоллесом теорию эволюции физических тел.

— Что за души воплощались в тела первых людей? Ведь души людей — в эволюционном отношении — должны быть, в среднем, выше душ, воплощаемых в тела млекопитающих, которых в те времена почти не было?

— Переселение душ в межпланетном масштабе — для Бога это не составляет никакого труда! Это — пустяк! Так же, как и душ любых животных: будь то мышь, собака или кит.

— Какова была жизнь людей на той планете?

… Ушастик в ответ показывает дворцы, окружённые высокими стенами, местность, очень похожую на нашу степную, с холмами, разделёнными оврагами, людей. Люди — невысокого роста с более длинными руками, лица похожи на те, какие мы знаем, например, по юго-восточной Азии, но намного более высокий лоб. И большие ушные раковины.

— Для чего нужны стены вокруг жилых зданий? Тоже были войны?

— Эволюция человеческого вида везде была такой же, как и на планете Земля. Были эпохи раздоров и войн. Было оружие в виде, в том числе, алебард, также было и огнестрельное оружие. Всё было очень похоже на то, что было позднее и на планете Земля. Тот же человеческий вид!

— А на других планетах?

— Всё везде одинаково живёт и развивается — по одним и тем же законам.

Существа с человекоподобным разумом, но с телами, не похожими на человеческие, это всё — сказки.

Различия в формах человеческих тел — да, несомненно, есть. Но подобные различия есть и в пределах планеты Земля.

— Существуют ли межпланетные корабли?

— Расспроси об этом Владимира: он ведь и сам их наблюдал, и всё об этом знает.

Но это всё ведь касается, прежде всего, лишь нематериального плана.

— Всё это существует на нематериальном плане?

— Я имел в виду не это. Материализация — существует, в том числе, межпланетных кораблей. Но между планетами они в материальном виде не летают!

Каких только изобретений не наделал этот человеческий вид!

Данные аппараты существуют лишь для перемещений в сфере притяжения планеты: для того, чтобы тем астронавтам удобней было бы себя ощущать. Также — чтобы иногда создавать чудеса… и общаться с некоторыми землянами…

А для сознаний — ведь расстояние значения не имеет.

— И грибы на тех планетах растут?

— Да.

— А где были первые поселения людей на Земле?

— Такие очаги в далёком прошлом возникали и в районе Новой Земли, т.е. к северу от Сибири, и в Африке, позднее — в Малайзии. Почему? Потому, что экватор в те давние времена иногда располагался почти перпендикулярно современному экватору…

— Смещение оси вращения Земли и, соответственно, экватора было вызвано ударами крупных космических тел по поверхности Земли?

— Да. И такое происходило в истории планеты не один раз.

— И можно ли говорить в таком случае, что никакого " ледникового периода" — как эпохи " вымораживания" всей Земли — на самом деле не было, просто северный полюс " блуждал"?

— Да. И такие — именно существенные — смещения оси вращения Земли и, соответственно, обоих полюсов — происходили раз пять. И каждый раз над новыми полюсами постепенно вырастали ледниковые крыши.

— Благодарим Тебя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.