Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ад ведьмы






 

В давние времена редко у какой ведьмы не было своего сада. Там они выращивали растения для употребления в пищу, для магической практики, целебные травы и много чего другого, что может понадобиться в жизни. Ну, конечно, в те времена не только у ведьм — практически у каждого человека был сад. Возможно, ведьмы выращивали больше трав и цветов скорее из-за их секретных свойств, а не ради красоты, но сад нужен был тогда всем людям, кем бы они ни являлись.

В современном мире все кардинально поменялось. Многие ведьмы живут в больших городах, в квартирах, где просто нет места, чтобы вырастить сад. Другие не хотят обустраивать сад из-за того, что у них нет лишнего времени, ведь за растениями еще нужно постоянно ухаживать, а это, надо признаться, масштабная работа. Некоторые современные ведьмы ограничиваются лишь цветами в горшках.

С другой стороны, многие люди получают огромное удовольствие от работы в саду, выращивая всевозможные овощи, травы, цветы и кустарники. У меня есть большой огород, где я выращиваю овощи, а в саду вы можете увидеть фруктовые деревья, кустарники, грядки с клубникой, клумбу с травами и, конечно, разнообразные цветы. Некоторые растения я выращиваю, чтобы затем съесть, другими украшаю дом, а третьи использую для колдовства.

Так можно ли оставаться ведьмой, если у вас нет сада?

Конечно, можно. Многие язычники, которых я знаю, выращивают дома только клеоме в горшке, однако они не менее духовные и преданные своему делу люди.

Тем не менее, взяв во внимание тот факт, что мы неразрывно связаны с природой и волшебное растение, выращенное при нашем непосредственном

участии, может в разы усилить магию, я настоятельно рекомендую, чтобы вы завели себе хотя бы какое-нибудь подобие ведьминого сада.

Сад ведьмы не обязательно должен быть таким же большим, как мой. Маленьких клумб с травами у входной двери будет вполне достаточно, можно организовать небольшой садик даже в доме, если снаружи нет места, чтобы его посадить. Все, что вам нужно, это подоконник, несколько семян и способ оградить вашу кошку от поедания и сбрасывания растений на пол.

«Но зачем нужно себя этим обременять?» — спросите вы. Современная ведьма может легко купить нужные ей травы в местном магазине здорового питания или заказать их на сайте для язычников, при этом даже не придется пачкать руки в земле. Зачем тогда тратить время и энергию на то, чтобы вырастить свой сад, а затем еще и постоянно ухаживать за ним?

На самом деле на это есть несколько причин. И, наверное, вам стоит их проанализировать, прежде чем решить, что сад ведьмы — это не ваш случай.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.