Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение






Один из традиционных способов отметить рождение ребенка у ведьмы называется посвящение в Виккуу. В отличие от крещения, которое привязывает ребенка к религии родителей, посвящение в Викку лишь вводит новорожденного в языческое сообщество и представляет его богам.

Ведьмы верят, что каждый человек должен сам выбирать свой религиозный путь, поэтому мы не можем вынуждать маленьких детей становиться язычниками, потом у них будет много времени, чтобы все обдумать и принять самостоятельное решение. Вместо этого мы собираемся все вместе — или семьей, или шабашом, или еще большим сообществом — и приветствуем ребенка на его начальном этапе жизни.

Я присутствовала на таких ритуалах, и они действительно производят впечатление. Обычно мать и дитя сидят в центре круга, и ребенка представляют сообществу. Затем косвенные члены семьи ребенка (иногда все присутствующие на ритуале) подходят к нему и дарят подарок. Зачастую это реальный предмет, символизирующий добрые пожелания дарителя. Один человек может вручить дар мудрости, а другой — крепкого здоровья.

Во время церемонии ребенок получает опеку и защиту богов и сообщества. Это не значит, что боги не благословят ребенка, не прошедшего посвящение в Вик- ку, — это просто ритуал, с помощью которого признается факт принадлежности к обществу ведьм. Самое главное, что посредством этого ритуала другие люди дают новорожденному частичку своей любви и позитивной энергии, они будут стоять за плечами его родителей и смогут всегда предоставить помощь в трудную минуту.

Мы в Круге Голубой Луны тоже обычно празднуем рождение ребенка, если у одной из наших сестер по сообществу происходит такое радостное событие в жизни. В последнее полнолуние до родов мы проговариваем заклинание безопасных родов. Однако его можно выполнять как в группе, так и в одиночку, в любое время, когда дело близится к родам.

Преимущество этого заговора в группе очевидно — сразу несколько ведьм направляют свою энергию на заданную цель. Но если у одиночки сердце пылает желанием сделать своему ребенку как можно лучше, то она может сотворить данное заклинание ничем не хуже, чем в группе. Главное помните, что никогда нельзя заклинать беременную женщину без ее согласия. (Человек, хранящий в себе новую жизнь, тоже должен иметь право на свободную волю.)

Когда в нашей группе мы творим заклинание безопасных родов, то не используем ни колокольчиков, ни свистков. Мы просто собираемся в священном круге, ставя в центр будущую мать, и проговариваем заговор, направляя на нее и ребенка энергию нашей любви и доброй надежды.

Можно усложнить ритуал и сделать более помпезным, особенно если вы творите его одна, вне группы.

Чтобы привлечь положительную энергию, вырежьте из журналов фотографии здоровых малышей и их счастливых мам и поместите эти изображения на свой алтарь или письменный стол. Возьмите свечку голубого цвета, если у вас будет мальчик, или розового — если девочка. Если же вы не знаете, кто именно у вас родится, то белая или желтая свечка прекрасно подойдет для подобной ситуации. Смажьте свечу маслом с целебными свойствами или приносящим удачу (для этого подойдут ароматы вереска или апельсина) и поставьте вазу с живыми цветами у ног беременной. Ромашки способствуют хорошим и легким родам, а розы, которые не до конца распустились, будут символизировать саму маму.

Если вы хотите подарить беременной женщине или ее будущему ребенку что-то особенное, то можно сделать это сейчас. (Могу сказать, исходя из собственного опыта, что больше всего мамы радуются купонам на уборку дома, обеду, который ей не придется готовить, или хорошему фильму.)

Затем зажгите свечу, концентрируясь на добрых пожеланиях маме и ребенку, представьте, как ее окружает белый покровительственный свет, и прочитайте следующее заклинание (кстати, если вы участвуете в ритуале только вдвоем с беременной женщиной, то она тоже может проговаривать слова вместе с вами).

Заклинание безопасных родов

Женщиной родилась, а стала ведьмой.

Заклинаю все добрые силы на свете

Дать мне силы, даровать мне терпение.

Желаний своих я хочу исполнения.

Пусть боги примут в этих родах участие,

Пройдя через боль, лишь останется счастье.

Ребенок и мать пусть здоровыми будут,

И день этот светлый они не забудут.

И да будет так!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.