Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение/Воздух






Наверное, общение является самым важным элементом успешного брака, конечно, только после любви. Если люди, живущие вместе, разговаривают друг с другом открыто, честно и часто, то их совместная жизнь, скорее всего, продлится долго. И наоборот, те, кто позволяет себе делать тайны друг от друга, врать или скрывать недовольство, пока в один прекрасный момент оно не перельется через край, обречены на кратковременное счастье.

В третьей главе мы говорили о силе слов, в отношениях между людьми об этом тоже очень важно помнить. Слово — не воробей, и то, что было сказано, уже не вернешь назад. А слова, брошенные в порыве гнева, могут оставить незаживающие раны в сердце человека.

С другой стороны, такие слова, как «я люблю тебя», «я тебе верю», «ты прекрасен/прекрасна, умопомрачителен/умопомрачительна, сексуален/сексуальна» и «я так с тобой счастлив/счастлива», могут поднять настроение в любой ситуации. И не забывайте о других волшебных словах: «прости меня», «я тебя слушаю», «я понимаю» и даже «спасибо» и «пожалуйста».

Лично я считаю, что отношения должны быть предельно честными. Это, конечно, не значит, что мужья всегда обязаны говорить женам: «Ого! Дорогая! Да твоя задница выглядит просто огромной в этих штанах!» (Лучше, конечно, услышать: «Ты всегда прекрасна для меня».) Но доверие является краеугольным камнем любого брака, и даже самая маленькая и незначительная ложь может разрушить доверие, а значит, и семью.

Открыто разговаривая со своим партнером, вы можете предотвратить ситуацию, когда маленькие проблемы превращаются в гигантские. Будет замечательно, если вы сможете выделить немного времени каждый день, чтобы посидеть вместе и обсудить все, что происходит в настоящий момент: как дела на работе, с семьей, у каждого из вас по отдельности и вместе. Многие разговаривают за ужином, но также можно всегда поговорить перед сном, во время вечерней прогулки или в любое другое удобное для вас время. Главное, не переставать общаться.

Во многих семьях один из супругов любит поговорить, а другой — помолчать. Это значит, что тому человеку, которому сложно говорить о своих чувствах, нужно сделать усилие над собой и научиться общаться на равных. А тот, кто много разговаривает, должен обращать внимание, внимательно ли он слушает партнера. Если возникают какие-либо проблемы, всегда лучше решить их на начальном этапе, до того, как они начнут вас раздражать.

Следите за своими словами и используйте их мудро. Пусть они помогают вам созидать, а не разрушать. Будьте открыты и честны друг с другом, и воздушная стихия сдует все проблемы. В противном случае неприятности станут нерешаемыми и подобно смерчу будут угрожать вашим отношениям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.