Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила слов и заклинаний






Естественно, ни одно обсуждение ведьм и их слов не может обойтись без разговора о магических заклинаниях. В конце концов, какая радость быть ведьмой, если вы хоть изредка не будете баловать себя магическими заклятиями?

Но нужно помнить, что заклинания — это не единственное, к чему должна сводиться ваша практика. Если честно, то заклятия и магия — это лишь маленькая часть того, что мы называем практикой настоящей ведьмы. Давайте взглянем в лицо реальности: многие из нас проводят большую часть времени за мытьем полов и посуды, а не творя заклинания. (Здорово было бы создать такое заклинание, чтобы посуда сама мылась, — вот это настоящая сила!)

С другой стороны, с помощью заклинаний можно заметно помогать себе в жизни, изменяя ее в лучшую сторону. Тем более, именно это и делает нас ведьмами. Так как же лучше всего использовать магию на благо себе?

Во-первых, используйте ее только в самых важных случаях. Ведь вы не будете брать перфоратор, чтобы затянуть ослабевший шуруп в старом стуле, —

вы возьмете отвертку. Следуя той же логике, не нужно творить заклинание, чтобы день прошел удачно или обед получился очень вкусным. Но с другой стороны, если вы впервые готовите званый обед для привередливой свекрови, то было бы неплохо прибегнуть к помощи магии, чтобы все прошло гладко.

Во-вторых, не забывайте сами стараться и вкладывать свои силы. Нельзя ожидать того, что все само собой произойдет благодаря магии. Помните, что Богиня помогает тем, кто сам способен позаботиться о себе. Поэтому можно сотворить заклинание в помощь на кухне, но также и перелистать пару рецептов, попрактиковаться в их исполнении, а также выставить красивый набор посуды. Заклинания должны повышать наш уже существующий потенциал, и чем больше усилий мы сами приложим, тем больше вероятность, что магия сработает.

В-третьих, надо всегда концентрироваться на хорошем и верить в свои силы. Даже когда препятствий, по вашему мнению, слишком много (на вашей свадьбе плакала женщина, и совсем не от радости), очень важно верить, что магия сработает. Хорошенько подготовьтесь, сотворите заклинание и двигайтесь дальше с уверенностью, что все будет прекрасно.

Последний, но не менее важный пункт: всегда нужно аккуратно выбирать слова. При использовании заклинания, которое написано кем-то другим (и в этом нет ничего плохого), проверьте его хорошенько, убедившись, что оно отражает все, что вы хотите сказать. Тем не менее лучше всего самой написать заклинание, вложив в него всю энергию своего желания добиться успеха. Но не забывайте избегать всего, что будет препятствовать свободной воле. Например, вы можете воспользоваться магией, чтобы еда была очень вкусной и вечер прошел гладко, но нельзя творить заклинание, заставляющее тещу полюбить вас, несмотря ни на что. (И, к сожалению, заклинание, превращающее ее в жабу, тоже запрещено. Извините уж.)

Заклинания — это, пожалуй, лучший пример, демонстрирующий силу слов. Точно так же, как и со словами, мы должны всегда относиться к заклятиям с максимальной ответственностью. И уж точно не легкомысленно или, тем более, не назло другим.

Когда вы колдуете с хорошими намерениями, подкрепляя заклятие силой своей воли, то магия может многократно изменить вашу жизнь к лучшему. Как ведьма вы можете использовать силу слов, чтобы улучшить навыки колдовства и таким образом сделать мир вокруг себя лучше. Будьте же мудрыми на этом пути, и пусть вам всегда сопутствует удача.

Есть над чем поэкспериментировать

1. Напишите слова силы для одного из своих желаний. Зажигайте свечу на алтаре и проговаривайте их каждый вечер в течение месяца. Замечайте или даже записывайте, если ситуация начнет улучшаться и вы будете приближаться к своей цели.

2. Разделите лист бумаги напополам. На левой стороне запишите все негативные слова, которыми вы себя часто называете. (Если хотите, можете попросить друга, чтобы он проследил за вами и указал на слова, которые вы, возможно, сами не заметите. Лучше всего наблюдать за собой несколько дней.) На правой части листа запишите положительные понятия, которыми можно заменить плохие слова о себе. На несколько минут сконцентрируйтесь на желании отпустить негативное и привлечь позитивное. Затем порвите пополам ваш лист бумаги. Сожгите часть с плохими словами, закопайте в землю или просто порвите на мелкие кусочки и смойте в унитаз. Избавьтесь от них любым способом, который кажется вам наиболее действенным. Затем положите список с положительными словами на алтарь или в другое место, где вы будете их часто видеть. Каждый раз, проходя мимо, проговаривайте их вслух.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.