Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 5-25 сентября 2016 года






Сентября ЗАРНИЦА для детей и подростков.

ОТВЕТСТВЕННЫЕ: Никольское благочинье, Общественный совет Главного управления МВД по Воронежской области и Общественная палата Воронежской области, ОПОРА РОССИИ. Место проведения: спортивная площадка на Петровской набережной.

10-11 сентября посещение кадетского корпуса в Горожанке

 

С 5-25 сентября 2016

В ДЕНЬ ЗНАНИЙ «УРОКИ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ» в школах, детских садах, школах дополнительного образования по изготовлению белых цветов, благотворительных кружек, сувенирных изделий для благотворительной ярмарки, запись в волонтеры на благотворительную ярмарку. Проведение уроков с участием космонавтов, чемпионов, ученых и т.д.

 

С 5-25 сентября 2016 года

ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ

В этот день музеи работают за пожертвования, проводятся для школьников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию пешие экскурсии по православным и историческим местам Воронежа, дети также могут изготовить белые цветы, родители пожертвовать деньги или записаться волонтерами на 24-25 сентября. Театры, кинотеатры проводят благотворительные спектакли, показы мультфильмов для многодетных семей, детей из социально незащищенных слоев населения.

100 пригласительных билетов на детский балет - спектакль в одном действии " Красная Шапочка", который состоится 25 сентября 2016 года в 11.00 в Воронежском театре оперы и балета. Чернышова Я.С. - ведущий консультант отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области конт. тел. 212-72-72, заявки на билеты для детей присылать по oporavrn@mail.ru (Татьяна Шкред)

 

10 сентября выступление хора " Отрада" детского приюта при женском Свято Никольском Черноостровском женском монастыре г.Малоярославец, Дворец творчества детей и юношества, пл. Детей 1

Интерактивное занятие в онкогематологическом отделении Воронежской областной детской больницы, проводит Литературный музей им. Никитина.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ:

популяризация здорового образа жизни, платные медицинские центры в этот день проводят за пожертвования (стоят благотворительные кружки, информационные листовки) консультации, медосмотры, рекомендации и назначению для улучшения и укрепления здоровья. Во всех медучреждениях, поддерживающих акцию, развешаны афиши о проведении Благотворительной акции «Белый цветок»

14 сентября Велопробег ДОБРА! Старт в 20.00 от главного корпуса ВГУ.

Участники едут в накидках с символикой Акции «Белый цветок» по согласованному с администрацией маршруту. По желанию велосипедисты украшают свои велосипеды белыми цветами (а потом по окончании велопробега отдают цветы для оформления ярмарки и для волонтеров). На соревнованиях дети приносят поделки для ярмарки.

16 сентября Выездное музейное интерактивное мероприятие для детей в онкогематологическом отделении областной детской больницы №1 «Музей в сундучке» Областной Литературный музей им. Никитина.

 

21 сентября в 13.00 часов ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ! Проведение детских выставок, различных мероприятий, спектаклей, концертов, сбор книг и т.д. для детей в больницах, интернатах, детских домах.

Проводится праздник Добра для воспитанников из детских домов, центров реабилитации, с программой и сладким столом. (Кафе «Д.И.В.а») Вручение благодарственных писем учреждениям, которые участвуют в акции.

21 сентября благотворительная экскурсия по выставке «Владимир Александрович Кораблинов - писатель и иллюстратор» в подразделении «Здание мещанской управы» для детей из малоимущих, многодетных семей (при партнерстве с ВОО БО «Многодетная семья»)

24 сентября Благотворительная литературно-музыкальная гостиная «Милосердие-пространство для любви» в подразделении «Музей-усадьба Д.Веневитинова»

 

С 5-25 сентября На территории детских домов преподаватель школы интуитивного рисования проводят для детей мастер-класс по рисованию, все работы украшают стены детских домов.

ДЕНЬ ЗАБОТЫ ОБ ОКРУЖАЩЕЙ СРЕДЕ

10-11 сентября Выставка – Международная выставка «Воронеж-Город-сад» Городской парк (Динамо)

С 3-25 сентября посещение онкобольными детьми Океанариума. ( точная дата на согласовании )

15 сентября ( место и дата уточняются ) Проведение благотворительного аукциона «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» для меценатов города с приглашением первых лиц области принять участие в данном мероприятии (Ответственные Женсовет ЛИДЕР)

3-25 сентябряБелый цветок в храмах, выставляются благотворительные кружки по сбору средств для онкобольных на территории храмов, приходов.

21-25 сентября проходят ярмарки на территории храмов области.

24-25 сентября волонтеры специальных накидках выходят в город, находятся в торговых центрах, в парках, на рынках и улицах города.

До 26 сентября подсчет итогов по сбору средств акции «Белый цветок».

Готовится список потенциальных получателей, по итогам акции.

Создается рабочая группа по распределению средств.

Конт тел по вопросам 89202109598 Татьяна Шкред oporavrn@mail.ru

План мероприятий можно дополнять, будем рады Вашей поддержке и новым интересным инициативам! Все предложения можно направлять по электронной почте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.