Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет человека важнее, чем вы






 

Что вы скажете об этом утверждении?

Я уже слышу голоса: «Что за ересь?», «Разве можно быть такой эгоисткой?», «Ну и самомнение!».

Не торопитесь. Если вы считаете что-то важнее самой себя, своих детей, своего мужа, своих жизненных ценностей, то это «что-то» начинает управлять вами и вашей жизнью. Вы передаете в чужие руки власть над собой. Вы теряете часть себя. Согласна, в жизни есть очень важные вещи, но они не могут быть важнее вас самих.

Когда я недавно заявила нечто подобное, выступая перед группой женщин, одна из них заметила: «Я бы жизнь отдала за своих детей». Уверена, что она, как и большинство других матерей, именно так и поступила бы. Однако это все равно не значит, что вы и ваша духовная сущность менее важны для вас, чем дети.

Я всегда утверждала: «Моя важнейшая миссия – это финансовое образование людей». Да, эта задача имеет для меня огромное значение, но она, опять же, не важнее меня самой.

Похоже, мужчины задумываются о подобных концепциях значительно реже, так как мои взгляды считают «эгоистичными» преимущественно женщины.

Почему эта тема так волнует женщин? На мой взгляд, нас просто приучили ставить чьи-то интересы выше собственных. Мы настолько привыкли заботиться о детях, мужьях, партнерах, родителях, работе, бизнесе, что безропотно отводим себе вторые роли. Некоторые женщины даже гордятся тем, что забота о ближних отнимает у них все силы. Отдавая всю себя тем, кто ей дорог, женщина забывает о себе. Такая забота не добавляет ей сил, а, наоборот, высасывает из нее энергию, лишая радости и здоровья.

В условиях, когда ваша жизнь день за днем подчинена чужим стремлениям, мечтам, желаниям и потребностям, очень легко забыть, кто вы на самом деле.

Из всего сказанного можно сделать следующий вывод: чтобы иметь возможность заботиться о других, надо в первую очередь позаботиться о себе. Я уверена, что вам уже приходилось слышать объявление в самолете: «Пожалуйста, прежде чем помогать другим, наденьте кислородную маску на себя». Не позаботившись о себе, вы не сможете помочь окружающим.

Вспомните эпизоды из своей жизни, когда вы были по-настоящему счастливы, ощущали свободу и жизнерадостность.

• Что вы в это время делали?

• Что чувствовали?

• Помогало ли это вам работать более производительно?

• Как себя чувствовали окружающие рядом с вами?

• Готовы ли вы были помочь другим?

• Было ли у вас ощущение, что все дается вам без всяких усилий?

Таким образом, добившись финансовой свободы, вы сможете полностью раскрыть свой потенциал и у вас появится возможность стремиться к тому, что приносит вам счастье.

Женщины, настало время поднять свою планку выше. Пора понять, что нет никого важнее вас самих, и стать примером для окружающих. Пора поставить на первый план себя и свое счастье. Мир от этого станет только лучше.

Находите ли вы каждый день время для того, чтобы развиваться и двигаться к своей финансовой мечте? Ставите ли вы себя хотя бы иногда на первое место?

Давно известно, что чем сильнее и здоровее ваш разум, тело и дух, тем эффективнее и производительнее вы способны действовать в любой роли, которую для себя изберете. Сосредоточьтесь в первую очередь на себе. В этом случае вы сможете лучше позаботиться о тех, кто вам дорог.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.