Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Практика для студента, как образовательный инструмент, играет очень большую роль в формирование его профессиональных качеств






 

Практика для студента, как образовательный инструмент, играет очень большую роль в формирование его профессиональных качеств. Только применяя свои знания в практическом использовании, студент получает опыт а главное навыки специалиста.

Целями учебной практики являются:

1. Ознакомление с деятельностью предприятия ООО «Рейл транзит»

2. изучение опыта финансовой деятельности в ООО «Рейл транзит»

3. Применение знаний, умений и навыков профессиональной деятельности, полученных в ходе теоретической подготовки

Для выполнения целей формулируем следующие задачи:

· ознакомление с организацией, ее основными целями и задачами, организационной структурой, направлениями деятельности и системой управления;

· изучаем процесс деятельности компании;

· ознакомление с финансовой деятельностью организации;

· Составить отчёт о прибылях и убытках и бухгалтерский баланс.

 

Для прохождения практики было выбрано производственное предприятие ООО «Рейл транзит».

Основными источниками информации и материала, необходимого для написания отчёта, послужили:

· устав ООО «Рейл транзит»;

· внутренние инструкции и положения, регулирующие деятельность предприятия;

· так же, непосредственно по рассказам компетентных сотрудников.

· Анализ финансовой деятельности.

1. История и положение в системе рыночных отношений ООО «Рейл транзит»

Транспортно – экспедиционная компания ООО «Рейл транзит» была основана довольно таки недавно, а именно в недалеком 2006 году. Компания быстро заняла свою нишу в экспедиционной деятельности, а именно экспедирование грузов железно – дорожным транспортом. Во многом этому поспособствовало то, что основатели бизнеса имели большой опыт работы на железной дороге, а после и в экспедиторской фирме которая разорилась из за финансовой не грамотности учредителей.

Транспортная экспедиция определяется, как деятельность, связанная с оказанием услуг грузоотправителям и грузополучателям (клиентам) и организаций доставки грузов каким-либо видом транспорта. Оказанием услуг транспортной экспедиции (экспедиторских услуг) занимаются специальные экспедиторские организации – экспедиторы. В данном случае компания ООО «Рейл транзит» осуществляет только экспедицию грузов железнодорожным транспортом.

Сейчас ООО «Рейл транзит», имеет большие трудности в развитии, так как не так давно РЖД продала свои вагоны в частные руки, что в свою очередь очень усложнило работу экспедиторов и удорожила перевозки железнодорожным транспортом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.