Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пользоваться животными инстинктами






Получение тотемного животного является последним этапом в вашем путешествии в Нижний мир. В конце этого путешествия вы можете попросить, чтобы на пути в реальный мир вас сопровождало тотемное животное.

Зачастую вы получаете совсем неожиданное животное — ласточку или крокодила. Каким бы ни оказалось ваше тотемное животное, вам следует принять его, забрать с собой и воспользоваться его дарами. Вы должны научиться жить в реальном мире, используя энергию своего тотемного животного.

Порой вы можете получить животное, которое вам не нравится, например змею. Помните, что змея символизирует инстинктивную часть вашей личности, с которой вы, возможно, утратили контакт или даже сочли неприятной. Многим людям не нравятся змеи, но в качестве тотемного животного змея может научить вас двигаться не по прямой, а хитрыми извивами, а также всем своим существом ощущать, что происходит вокруг вас. Вы должны принять любое тотемное животное, кроме насекомых. (Насекомые связаны с Верхним миром, поэтому их не следует вырывать из натуральной среды обитания.) Работа с тотемным животным является интуитивным процессом, связанным с обретением вашего нового «я», независимо от ваших сознательных предпочтений.

Тотемное животное поможет вам вернуть связь со своим природным, неиспорченным состоянием. Без этих ресурсов вы можете воспринять процесс путешествия в духе слишком интеллектуально. Тотемное животное вернет вам интуитивную часть вашего «я», и вы сможете многому научиться у него, перенимая его ритм, движения и способ восприятия мира. Например, если вашим тотемным животным окажется рысь, вы сможете просыпаться утром и потягиваться, как кошка, двигаться с кошачьей грацией, воспринимать жизнь и даже чувствовать по-кошачьи.

Физические упражнения помогут вам лучше усвоить сущность вашего тотемного животного.

Например, здороваясь за руку с кем-нибудь, вы можете вложить в это движение энергию ягуара, и ваше рукопожатие станет уверенным и сильным. Или вы можете воспринимать мир, как мышь — один небольшой фрагмент за раз. Усвоив повадки своего тотемного животного, вы научитесь больше полагаться на свои инстинкты, чем на рациональное сознание. (Ваши животные инстинкты также защитят вернувшуюся часть вашей души.)

 

Упражнение

ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА ТОТЕМНЫМ ЖИВОТНЫМ

Подготовьтесь к этому путешествию, открыв священное пространство. Сядьте удобно, зафиксируйте взгляд на одной точке перед собой или закройте глаза. Сложите руки как во время молитвы. Объявите о своем намерении войти в контакт со своим тотемным животным во время этого путешествия в духе. Откройте священное пространство. Выполните дыхательное упражнение «Маленькая смерть». Отправьтесь в свой сад в Нижнем мире. Повстречав привратника, объявите ему о своем намерении познакомиться со своим тотемным животным.

Сядьте на камень, который лежит на лужайке в вашем саду. Попытайтесь ощутить дух зверя, который подкрадывается к вам из-за спины. Ощутите на себе взгляд звериных глаз. Услышьте за спиной дыхание зверя. А потом обернитесь, откройте глаза (в воображении) и взгляните в глаза своего тотемного животного. Протяните руку и коснитесь его клюва, шерсти, рогов или плавников.

Загляните ему в глаза и спросите: «Какие дары ты принес мне?», «В чем заключается целительная сила?», «Каков ты?», «В чем твои сильные стороны?», «В чем твои слабости?», «Как ты поможешь мне исцелиться?», «Сколько ты шел по моим следам?», «Как мне заботиться о тебе?» и «Почему именно ты, а не другое существо, стал моим тотемным животным?» Ведите эту беседу сколько потребуется.

Когда почувствуете, что готовы, пригласите своего тотемного животного отправиться с вами в реальный мир. Попрощайтесь с привратником, властелином жизни и смерти. Погрузитесь в воды, позовите сдобой свое животное. Потянитесь всем телом, потрите ладони, лицо и откройте глаза. Вернитесь в свой мир и свое тело.

Затем вытяните руки и ощутите энергию своего тотемного животного, притяните ее к себе. Отправьте эту энергию в чакру, которую подскажет ваша интуиция. Ощутите, как эта энергия распространяется по всему телу. Попробуйте совершить несколько движений, напоминающих движения вашего животного. Ощутите, как ваше тотемное животное сливается с вашим телом. Закройте священное пространство.

 

Упражнение

ПИСЬМЕННЫЙ ДИАЛОГ С ТОТЕМНЫМ ЖИВОТНЫМ

Это упражнение поможет вам открыть уникальные свойства своего тотемного животного и услышать его голос. Помните, что это существо зачастую символизирует теневую часть вашего «я», которую вы прежде игнорировали. Оно может представлять те части вашего «я», которые не очень вам нравятся. Люди, нелюбящие рептилий, зачастую получают в качестве тотемного животного кобру или гремучую змею.

Начав беседу со своим тотемным животным, вы заметите, что оно начнет являться вам в снах или медитациях. Это упражнение позволит вам раскрыть секреты своего животного.

Как прежде, начните с открытия священного пространства. Затем разделите чистую страницу на две части вертикальной линией. С одной стороны запишите свои вопросы, а с другой заносите ответы, которые даст вам тотемное животное. Начните с простых вопросов, а затем постепенно перейдите к более сложным.

Ниже я привожу пример диалога между Пэтти и ее тотемным животным:

Пэтти: Кто ты?

Бык: Я твой партнер. Я разделю с тобой бремя жизни. Коль уж мы работаем вместе, то должны идти в ногу. Ты не можешь опережать меня, а я тебя. Каждый день мы будем впрягаться в ярмо и тянуть лямку вместе. Мы будем работать вместе, двигаться в едином ритме — много, много лет.

Пэтти: Что мы будем делать вместе?

Бык: Мы будем работать. Мы не будем развлекаться или заниматься сексом. Мы тягловые животные, мы созданы для того, чтобы добывать средства к существованию. Мы пашем землю, вращаем мельничные жернова, давим сахарный сироп из тростника. Вместе, шаг за шагом, мы совершаем громадную работу.

 

Пэтти: Как я должна заботиться о тебе?

Бык: Относись ко мне как к равному. Корми меня должным образом, пои вовремя и позволяй иногда отдохнуть. Мы всегда будем вместе, каждый день. Шаг за шагом, мы выполним нашу работу.

Пэтти: Почему ты пришел ко мне?

Бык: Потому, что тебе нужна помощь. Ты не сможешь справиться со своими делами в одиночку. Тебе потребуется помощь, когда твоя энергия истощится. Тебе нужен партнер, который шел бы рядом с тобой. Я твой партнер.

Когда закончите беседу, закройте священное пространство.

Упражнение

ПРОНИКАЕМСЯ ДУХОМ ТОТЕМНОГО ЖИВОТНОГО

Теперь, когда вы изучили свое тотемное животное, вам нужно также научиться тому, как обрести некоторые из его качеств. Это должно стать постоянной, осознанной практикой. Вы можете просыпаться утром и потягиваться, как ваше тотемное животное, или совершать любые другие движения в той же манере. Вы можете попытаться развить в себе зрение орла, переняв его способность охватывать взглядом сразу все видимое пространство. Используйте органы чувств своего животного, станьте им, сотрудничайте с ним. В идеале вы должны достичь такого состояния, когда будете не просто иметь тотемное животное, а сами станете им.

В следующем разделе мы начнем наше путешествие к осуществлению судьбы, но перед этим вам будет полезно освежить в памяти некоторые уроки, полученные в ходе путешествий с целью восстановления души. Перечитайте письменные упражнения, которые вы выполнили в части II. Уделите время тому, чтобы впитать эту мудрость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.