Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрослейте изящно






Рождение ребёнка предъявляет такие огромные требования к Вашему телу, что Вы можете сильнее ощущать то, что Вы смертны. Действительно, все мы становимся день ото дня старее, но если Вы поддерживаете себя в хорошей физической форме и развиваетесь духовно, то можете уверенно смотреть вперёд: с возрастом Вы будете становиться сильнее и мудрее, а не слабее. Хорошее питание, достаточный отдых и физические упражнения — вот ключи к тому, чтобы становясь старше выглядеть элегантно.

С возрастом женщины проявляют склонность к остеопорозу, (деминерализации костей, вымыванию из них кальция), который может привести к переломам, укорачиванию спины и «вдовьему» горбу. Эти состояния чаще возникают у женщин, чем у мужчин, поскольку кости женщин менее плотные. К тому же беременность и кормление грудью увеличивают потребность тела в кальции. И во время лактации, и после менопаузы количество гормона эстрогена, помогающего организму усваивать минералы, необходимые для восстановления костей, уменьшается.

Диета, не отвечающая требованиям организма, может привести к проблемам со здоровьем в будущем. Женщина в это время своей жизни может считать, что думать об эффектах деминерализации костей преждевременно, но для того, чтобы достичь своей золотой поры в хорошем состоянии, Вы должны заботиться о себе сейчас.

Надо обратить дополнительное внимание на употребление в пищу продуктов, богатых минералами, для того чтобы обеспечить достаточное количество кальция. Кормящей матери каждый день требуется на 500 миллиграмм больше кальция, чем обычно. Это даже больше, чем требуется во время беременности.

Для полноты рассматриваемого вопроса можно напомнить, что для формирования костей и зубов организм нуждается и в магнии, а также в фосфоре. К счастью, многие натуральные источники, богатые кальцием, содержат и магний, например, орехи, соевые продукты и зелень. Фосфор содержится в фасоли, чечевице, капусте, клубнике, орехах.

Будьте бдительны по отношению к кофеину, содержащемуся в шоколаде и многих сортах напитков, так же как и в кофе, поскольку он уменьшает Вашу способность усваивать минеральные вещества. Некоторые лекарства, как отпускаемые по рецепту, так и свободно продающиеся, вроде стероидов и других, приводят к недостатку кальция, выводя его с мочой.

Для обеспечения здоровья, крепких костей, красивой осанки и великолепного самочувствия в любом возрасте необходимы регулярные физические упражнения. Пешие прогулки, растягивания, танцы и плаванье способствуют хорошей циркуляции крови, гибкости, мышечному тонусу и полноте дыхания, а всё это совершенно необходимо для регенерации Ваших клеток.

Ваш взгляд на жизнь также формирует Ваше будущее. Для того чтобы взрослеть изящно, «отпускайте» стрессы и смейтесь. Смотрите на мир глазами своего ребёнка. Садитесь на пол со своим ребёнком и прекрасно проводите с ним время. Ощущайте молодость так же сильно в сердце, как и в теле. Будьте молоды сердцем — это самое главное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.