Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты эксплораторного факторного анализа






 

Шкала базисных убеждений описывает 54, 3 % общей дисперсии. В таблице 3 приведены значения весов каждого фактора и процент общей дисперсии. В таблице 4 приведены средние значения и стандартные отклонения показателей базисных убеждений по группам, участвующим в апробации методики.

 

Таблица 3

Значения весов факторов и процентов общей дисперсии по субшкалам ШБУ

 

Таблица 4

Средние значения баллов по субшкалам ШБУ для четырех групп испытуемых (генеральная выборка)

 

В процессе апробации методики исследовались различия измеряемых переменных в зависимости от пола, возраста и образования испытуемых. Анализ различий характеристик базисных убеждений по демографическим признакам проводился на выборке служащих транспортной инспекции (N = 104). В таблице 5 приведены средние значения характеристик базисных убеждений для мужчин (N = 53) и женщин (N = 51) и значения критерия Манна—Уитни. Значимых различий по характеристикам базисных убеждений между мужчинами и женщинами не выявлено.

 

Таблица 5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.