Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имидж — ничто. Образ — всё!






 

Подойдите к зеркалу (лучше, если это будет большое, «ростовое» зеркало). Да-да, прямо сейчас, в чём сидите — с этой причёской, с этим макияжем (или без), в этой одежде. Оглядите себя с ног до головы. Но, смотря на себя, постарайтесь обойтись без оценки. Не поправляйте причёску, не вздыхайте, заметив прыщик на носу. Не восхищайтесь красотой бровей и не сетуйте по поводу двойного подбородка. Просто смотрите, как вы смотрели бы на постороннего.

А затем ответьте на один-единственный вопрос:

Вы бы доверились человеку, на которого сейчас смотрите?

Ответ лучше всего запишите. Я не заставляю вас отвечать однозначно. Варианты могут быть самые разные: «да, доверился бы», «нет, ни в коем случае», «да, но только при условии…», «скорее нет, но смотря в чём», «только в безвыходной ситуации»; «не знаю» и т. д.

Вот именно так вас и видят люди. И именно так оценивают. Не внешность в общем, не какие-то конкретные достоинства или недостатки. То есть это тоже присутствует, но потом, при более пристальном рассмотрении. Первая оценка всегда идёт на уровне «верю-не верю». Прямо по Станиславскому.

И если вы, посмотрев на себя взглядом постороннего человека, поняли, что вам, безусловно, можно верить, тогда я вас от души поздравляю. Вы обладаете природным даром располагать к себе людей.

Но если вы сомневаетесь в честности и открытости увиденного в зеркале человека, то, перед тем как приступить к изучению техник убеждения, вам необходимо очень серьёзно поработать над собой. А точнее — над той частью себя, которую видят люди, над своим образом.

Я намеренно употребляю слово «образ», а не распространённое ныне «имидж». Несмотря на то что одно слово является переводом другого, смыслово они очень разделены. Имидж — это маска, которую видят или не видят люди, в зависимости от того, надеваете вы её или нет. Есть такое выражение «сменить имидж». Это значит — поменять одну маску на другую. Сделать новую причёску, покрасить волосы, изменить стиль одежды. Вы можете менять имидж хоть каждый день, но ваш образ всегда останется с вами.

Девушки, внимание! При правильно сформированном образе вам не понадобятся ни макияж, ни сногсшибательные наряды! Вы будете привлекательны в любое время дня и ночи и в любой одежде!

Образ — это внешнее отражение вашей души. А душа остаётся всегда одной и той же, независимо от того, что на вас надето и как вы причёсаны. Вот почему я попросил вас подойти к зеркалу в чём сидите, не «наводя красоту». Вы смотрели на свой образ — именно на то, что видят другие люди. Образ настолько силён, что пробивается сквозь любой имидж (или отсутствие такового).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.