Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часто легкие болезни – это послания от вашего тела, рекомендации расслабиться и отдохнуть. Тело вынуждает вас отдыхать.






 

Каждая болезнь передает нам сообщение, потому что каждая основана на неравновесии. Некоторые понять просто. Другие послания – гораздо более сложные и личные. Определенные типы болезни воплощаются по общим причинам, потому что у них общие точки неравновесия.

Знание чакр – это ключ к пониманию неравновесия энергетического тела. Многие психологические функции тесно связаны с физической анатомией (см. табл. 1). Дисбаланс в одной из них часто ведет к дисбалансу других. Энергетическая анатомия столь же важна, как и физическая. Когда вы стремитесь понять послание болезни, сначала взгляните на то, где началась болезнь или, по крайней мере, где воплощаются ее симптомы. Спросите себя: «Ассоциируется ли эта часть тела с одной из чакр?» и «Какая чакра находится ближе всего к этой части тела?» Затем подумайте о чакрах, их значении и уроках. Есть ли у больного человека проблемы в этих областях? Если так, то попробуйте определить их. С физического уровня переходите к эмоциям и разуму. Влияют ли некие чувства и мысли на энергию этой чакры, вызывая корень заболевания? Внимательно обсудите этот вопрос и распространите взгляд на духовные проблемы этой чакры и личную связь человека с божественным началом.

 

Таблица 1. Карта чакры

 

 

 

Это трудный опыт для тех, кто не привык к интроспективной работе. С одной стороны, это именно вы создали внутренний дисбаланс и теперь можете вернуть себе здоровье, но с другой стороны, некоторые считают, что такая позиция перекладывает на них ответственность, предполагая, что они сами виноваты в болезни. Больному кажется, что тело бунтует против него и что у него нет никакого физического контроля над ним. Любой подобный разговор, с собой или другими, должен проводиться с безусловной любовью и пониманием. Помните, что вы не можете исцелить никого другого, вы можете только помочь им исцелить себя.

Как каждая чакра выражает неравновесие через разные физические и духовные проблемы, так и каждая из сторон тела дает подсказки. Болезни на левой стороне часто связаны с областями дома, семьи и эмоциональной жизни. Левая сторона считается более восприимчивой, женственной, и интуитивной. Поражения органов или травмы на правой стороне обычно относятся к области работы, общественной активности и публичной жизни. Правая сторона считается более активной или мужественной. Более подробно о корнях болезни я рекомендую прочитать книгу Луизы Хей «Исцели свое тело».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.