Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сны – это возможность для вашего духовного тела путешествовать в духовные реальности для обучения и обновления сил.






 

Депривация сна опасна. Вы не даете части себя свободу, необходимую для того, чтобы изучать и исцелять.

Во снах мы явно позволяем своему подсознанию переводить сообщения в форму символов. Эти символы иногда очевидны, потому что являются также частью нашего сознательного разума, а в других случаях они скрыты и требуют расшифровки. Большинство людей скажут, что не могут контролировать свои сны. Сны просто случаются, вот и все. Однако существует небольшое меньшинство, особенно в числе практикующих формы медитаций и мистицизма, которые способны контролировать свои сны и использовать это самыми необычными способами. Они переживают путешествия в физические и нефизические места, получают новую информацию и действительно регулируют ход событий во сне как исключительно живую направленную медитацию. Вот почему я поощряю вас вести журнал снов. Никогда не знаете, что может получиться, когда вы учитесь и изучаете эти неприкосновенные способности.

Контроль над снами называется ясным сновидением. Во время сна вы четко осознаете, что происходящее вам снится. Осознание того, что это сон, а не «реальность» или физическое переживание, дает вам определенное количество контроля. В отличие от медитаций, в которых вы можете легко отвлечься, во сне вы находитесь в глубоком измененном состоянии сознания, и отвлечь вас трудно. Ключ к ясному сновидению – запрограммировать себя на то, чтобы осознавать, что вы видите сон. Это особенно полезно, если вы страдаете от кошмаров. Это дает вам меру контроля и инструменты для решения проблем.

Попробуйте самостоятельно выполнить предлагаемые упражнения по сновидению и экспериментируйте, чтобы найти, что вам подходит. Поскольку вы работаете с подсознанием, пусть вас не разочаровывают первоначальные результаты – продолжайте пробовать. Не позволяйте никаким трудностям помешать вам в дальнейших занятиях.

Когда вы сталкиваетесь с проблемой или сложной ситуацией, запишите о своем желании легко решить эту проблему. Напишите, например: «Я, (ваше имя), прошу во имя Богини и Бога решить (опишите проблему)». Сложите листок и положите под подушку. Отпустите проблему. Не пытайтесь придумать решение снова перед сном, просто отпустите его, зная, что о нем позаботятся. Держите журнал сновидений рядом с постелью. Когда проснетесь, вы получите ответ в сновидениях, хотя вам может понадобиться обдумать его символизм или поделиться с близким другом.

Второе упражнение – это медитация в течение нескольких секунд перед сном. Отсчитайте до магического настроя или выполните триггер и произнесите аффирмацию, чтобы увидеть во сне определенный предмет, например, дерево определенной породы. Когда вы увидите это дерево, то поймете, что это сон, и обретете сознательный контроль, состояние ясного сновидения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.