Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологически цвета могут оказывать влияние на нашу личность.






 

Одни цвета наделяют силой, другие успокаивают. У каждого есть цвет, который он любит, и наоборот. Если на вас нападал человек, одетый в зеленое, то зеленый может вызывать дискомфорт. Если мать часто носила желтое, этот цвет может ассоциироваться с ней.

Физиологические реакции на цвет вызывают энергетические вибрации. В целом желтый, как считается, наделяет энергией или вызывает агрессию. В моей семье кухня была покрашена в желтый, и там случалось больше ссор, чем где-либо еще, так что я склонен соглашаться с этим мнением. Люди по-разному реагируют на цвета в зависимости от своего психологического и физиологического склада.

С магической точки зрения у каждого цвета есть определенные соответствия, связанные с разными элементами, планетами и божествами. Ниже приведены некоторые из общепринятых магических значений цветов, но я считаю, что всегда важно получить свое первое впечатление в ходе предыдущего упражнения. Отпустите свои ожидания об энергии каждого цвета. Попробуйте оценить чувства или ощущения от каждого цвета в теле, разуме и сердце. По мере того как вы растете духовно, ваши пристрастия меняются, и вы увидите важность всех цветов. Конечная цель – наладить отношения со всем диапазоном спектра, потому что это инструмент в вашей магической палитре, как краски для художника.

Красный – это цвет стихии Огня, что приносит ему свойства тепла, энергии и страсти. Энергия физическая, но не связывающая с Землей. Для некоторых красный слишком яркий и вызывает чувства агрессии или ассоциируется с гневом. Красный обладает силой почитать и отпускать гнев, а не подавлять его.

Красно-оранжевый – сочетает лучшие качества красного и оранжевого цветов, как искра жизни в углях камина. Меня учили использовать красно-оранжевый для исцеления критических заболеваний.

Оранжевый – это еще один энергичный цвет, усиливающий энергию и иммунную систему. Кроме того, оранжевый очищает разум и усиливает волю. Оранжевый связан с планетой Меркурий и силами разума, памяти и общения.

Золотой – это цвет мужского божественного начала, цвет Солнца. Как и Солнце, он указывает на хорошее здоровье, успех, процветание и внутреннюю силу. Золотой помогает преодолеть страх, установить связь с божественной волей и безусловной любовью.

Желтый – соотносится с Огнем и Воздухом. У некоторых он ассоциируется со страхом, но также помогает очистить разум и способствует духовному общению.

Лимонный – лайм хорошо очищает, особенно от эмоциональных или подавленных проблем. Он проливает свет на скрытые сложности, чтобы их можно было преодолеть.

Зеленый – это цвет жизни, роста и исцеления. Я связываю его с любовью Богини и Земли и использую для исцеления на физическом и эмоциональном уровнях. Это также цвет денег и процветания. Кроме того, зеленый – это цвет сердца и любви.

Бирюзовый – это прекрасный универсальный цвет, цвет безусловной любви и равновесия, общения, защиты и исцеления. Если сомневаетесь, используйте бирюзовый.

Голубой – цвет покоя, процветания, духовного исцеления и сновидений. Попробуйте визуализировать голубой цвет вокруг себя во время бессонницы. Голубой и фиолетовый – цвета Юпитера, планеты расширения и изобилия, так что это сильный цвет, который придется кстати, если вы хотите увеличить свои ресурсы.

Индиго – это цвет экстрасенсорной энергии, обычно ассоциирующийся с чакрой «третьего глаза», или экстрасенсорной чакрой. Индиго помогает развить способности к визуализации и веру в экстрасенсорные способности.

Пурпурный – цвет духовного покоя и равновесия, приносящий безмятежность не только разуму, но и душе. Оттенки пурпурного – прекрасные цвета, когда вы ощущаете духовное неравновесие или потерю контроля.

Фиолетовый – у этого цвета одни из самых высоких вибраций, и с его помощью можно очистить территорию от низших вибраций. Подобно очищающим благовониям, он устраняет нежелательные энергии. Я визуализирую фиолетовый цвет перед и после всех медитаций и ритуалов. Это еще один цвет, который усиливает экстрасенсорные и магические способности.

Черный – у этого цвета очень сильный заряд. Люди либо любят его, либо ненавидят. Некоторые боятся черного из-за культурных ассоциаций его со злом, но психологически черный – очень расслабляющий цвет. Когда вы закрываете глаза и оптический нерв расслабляется, все, что вы видите, – черное. Когда нерв возбужден, вы видите всевозможные цветовые вспышки. Черный исцеляет и успокаивает. Это цвет темной богини и загробного мира. С точки зрения физики черный и все темные цвета помогают установить связь с Землей.

Коричневый – земные оттенки предназначены для физического исцеления и согласования. Они особенно хороши для исцеления животных. Подобно черному, коричневый устанавливает связь с Землей и при этом не несет некоторых негативных культурных коннотаций, как черный. Коричневая земля приносит и поддерживает жизнь.

Ржавый – это еще один цвет очищения, помогающий отпустить нежелательную энергию и мысли, как ржавчину. Если вы хотите бросить курить, представьте пачку сигарет. Затем представьте, как она наполняется ржавым светом и рассыпается на куски.

Розовый – это цвет счастья и высокой самооценки. Используйте розовый, когда чувствуете себя усталым и подавленным. Он центрирует, успокаивает и приносит радостные мысли и чувства. Розовый – это один из цветов сердечной чакры и любви. С его помощью выражается любовь к себе и другим.

Серебряный – золото соответствует мужскому божественному началу, а серебряный, как Луна, связан с женским божественным началом. Серебряный означает интуицию, экстрасенсорные способности и движение по течению. Серебряный прекрасно подходит для согласования внутренних циклов, особенно для женщин, но в целом он помогает адаптироваться к переменам.

Белый – это цвет духовности в большинстве традиций. Некоторые ассоциируют ведовство с черным, но в наших корнях сильна традиция Белой Богини. Друиды, по легендам, носили белые одежды, хотя это подвергается сомнению. Белый – это универсальный цвет, потому что в нем есть все цвета. Многие используют белый свет для защиты и исцеления. Если сомневаетесь, используйте практичный белый свет, который я называю кристально-белым, потому что в нем будет нужная вам энергия.

Если вы хотите внести в свою жизнь качества и намерения цвета, выполните еще одну медитацию, как описано в упражнении 21, но сосредоточьтесь только на одном цвете или представьте, как свет окружает вас и наполняет вашу ауру. Многие исцеляют цветом на всех уровнях. Зимой я обычно наполняю себя зеленым светом при любой возможности, и простуды и грипп меня минуют. Пользуйтесь триггером мгновенной магии, чтобы в любой момент обратиться к магии цвета. Чтобы почувствовать ее действие, глубокий транс не обязателен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.