Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные заклинания






 

Как вы узнали из закона символизма, многие магические символы обладают властью помимо сознательного знания и использовались на протяжении столетий для защиты. В наши дни христианский крест – символ божественной защиты. Раньше защитным символом был равносторонний крест, символ священности и равновесия. В других древних традициях тоже есть защитные символы (рис. 17).

 

Рис. 17. Символы защиты: пентакль, крест, анкх, глаз Гора, гексаграмма, тройной узел

 

Пентакль – это очевидный защитный знак, и многие ведьмы не выходят из дома без него, на ожерелье или кольце. Анкх, или египетский крест, символизирует объединение Богини и Бога, в данном случае Осириса и Исиды, с целью создания жизни. Другой египетский символ, глаз Гора, также является защитным. Гор был мстительным сыном Исиды и Осириса. Его глаз – своего рода линза силы, пропускающая только те энергии, которые для вас правильны и хороши. Гексаграмма, или шестиконечная звезда Давида, чаще всего ассоциируется с иудейскими традициями, но тоже является символом веры и защиты.

Другие природные вещества, например некоторые минералы и камни, хорошо известны своими защитными свойствами. Большая часть их связана с элементом Земли. Соль впитывает негармоничную энергию. Морская соль фигурирует во многих заклинаниях и зельях. Железо – это металл Марса, планеты войны, но также и защитника. Железо заземляет вредную энергию, как громоотвод. Темные кристаллы, такие как обсидиан, дымчатый кварц и оникс, служат для охраны. Флюорит, обычно зеленый, розовый или фиолетовый камень, усиливает энергетическое поле, создает барьер или контур. Он также очищает энергетическое поле от вредной энергии.

Прежде чем надеть на себя талисман или камень, нужно очистить его и освятить своим намерением. Вкладывая в него немного личной энергии, вы усиливаете эффективность магии. Очистить предмет можно, оставив его на пару дней на солнечном свете, окурив благовониями или силой намерения. Для того чтобы очистить силой намерения, представьте, что предмет наполнен белым светом, изгоняющим всю вредную энергию. Когда он переполнится ею, поднесите предмет ко рту, попросите Богиню и Бога очистить его и подуйте на него три раза. Затем установите связь с предметом, держа его в руке и проецируя свой разум, как описано в упражнении 13. Вам нужно вложить в объект ваши намерения, в данном случае защиту. Это называется зарядкой, освящением, благословением, наделением силой или посвящением талисмана. Намерения могут быть любыми, заряжая предметы на исцеление, счастье, покой, экстрасенсорные способности или любые другие качества. Затем носите талисман с собой, чтобы обеспечить себе ежедневную защиту. Можно сделать талисманы и для семьи и друзей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.