Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это интересно! Недоброжелатели говорят, будто перевернутый пентакль – это символ дьявола, козла с двумя ушами и двумя рогами






Недоброжелатели говорят, будто перевернутый пентакль – это символ дьявола, козла с двумя ушами и двумя рогами. Однако я узнал, что перевернутый пентакль просто направляет энергию вниз, в землю. Животный символизм больше всего подходит к оригинальному образу рогатого бога Пана, Кернунноса или других и не имеет никакого отношения к сатанизму. Сатанисты используют также и перевернутый крест, но не все кресты ассоциируются с сатанизмом. Это неприятное непонимание, которое вызывает у многих страх. Ведьмы никогда не ассоциируют пентакль со злом, независимо от того, в каком направлении он указывает.

 

Пересекающиеся формы буквы А символизируют альфа, подразумевая как медитативное состояние альфа-волн мозга, так и альфу и омегу, начало и конец. Пифагор называл пятиконечную звезду пентальфа. Богатый и сложный символизм пентакля – то, что делает его столь идеальным символом ведовства.

Вокруг называния возникает путаница. Одни именуют этот символ пентаклем, другие – пентаграммой. Технически пентаграмма относится к пятиконечной звезде. Пентакль окружен кругом и часто используется в трехмерных формах, например, в украшениях или ритуальных инструментах. В Таро пентакль символизирует монету или щит и репрезентирует стихию Земли.

Другой могущественный символ, фигурирующий в ведовстве, – это трискель (см. рис. 15). Сейчас он считается большинством язычников кельтским символом троицы, почитания Трехликой Богини, как воплощение Земли, Луны и Солнца. Происхождение трискеля также можно проследить до скандинавов, итальянцев и греков, и по-гречески это слово означает «трехногий». На острове Мэн, между Англией и Ирландией, он наделен особым значением, и его вариация изображалась на флаге. Трискель может выступать как врата к открытию и усилению экстрасенсорной силы, а также для защиты и почитания. Многие заменяют им пентакль. Повесьте его в пространстве для медитаций или держите на алтаре, если он вас привлекает.

 

Рис. 15. Трискель и тройной узел

 

Для того чтобы усилить успешность визуализации, отсчитайте до медитативного состояния и визуализируйте пентакль или трискель, нарисовав его на экране разума. Выберите наиболее понравившийся вариант и сфокусируйтесь на нем в медитации; обратите внимание на то, какое воздействие он на вас оказывает.

Все рассмотренные выше парадигмы: квантовая физика, герметические законы и другие магические законы – говорят одно и то же, только по-разному. Их понимание дает вам большое преимущество, но не позволяйте процессу вас сдерживать. Идеи и концепции раскрываются вам по мере того, как вы приобретаете больше практического опыта. Вы будете использовать их как основание своей магии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.