Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 14: соответствие






 

1. Начните с упражнения 9: отсчет до медитативного состояния.

2. Мысленным взором представьте яйцо. Это может быть яйцо любой птицы. Как в упражнении с апельсином, изучите его. Опустите его и визуализируйте, как держите яйцо, ощутите его фактуру, температуру и все остальные детали, которые приходят вам в голову. Не разбивайте его.

3. Как в упражнении 13: ментальная проекция, спроецируйте свой разум в яйцо. Ощутите, как входите в него. Сначала вы преодолеваете твердую наружную скорлупу и оказываетесь внутри яйца. Отметьте его белок, слой между серединой и скорлупой. Двигайтесь сквозь него. Двигайтесь к центру. Войдите в третью часть, желток. Ощутите желток яйца, его центр, сердцевину.

4. Если в этом яйце зародилась жизнь, то в центре будет по крайней мере одна живая клетка. Спроецируйте себя в нее. Увидьте ее перед собой. Преодолейте мембрану клетки, ее стенку и войдите в клетку. Ощутите жидкость клетки, двигаясь к ее ядру. Войдите в ядро и обратите внимание на двойную спираль, спиральную ДНК клетки.

5. Осознайте, что молекулы ДНК состоят из мелких частиц, атомов. Спроецируйте свое сознание на этот уровень и ощутите атом перед собой. На краю этого одиночного атома находится облако электронов, энергетическая зона, похожая на туман из электронов, кружащих вокруг центра. Двигайтесь по разным орбитам, слоям электронов, чтобы войти в ядро. Посмотрите на атом изнутри. Взгляните на все его части и уровни.

6. Осознайте, что этот атом подобен всем остальным атомам. Он подобен всем атомам на планете, даже атомам в сердце Земли. Представьте, что смотрите на атом в сердце Земли, и расширьте свое сознание вовне. Проецируйте себя наружу. Обратите внимание на расплавленную сердцевину планеты, а когда вы входите в нее, то оказываетесь в так называемой магме, толстом слое расплавленного камня, который течет вокруг. Распространите свое сознание по магме. Войдите в кору Земли, более тонкий слой камня и почвы. На коре находятся реки, океаны, ветра, люди и даже волны энергии – все они двигаются над планетой.

7. Взгляните за пределы Земли. Обратите внимание на Луну, которая совершает вращение над Землей. Посмотрите, как Земля движется вокруг Солнца. Обратите внимание на ход Солнца по спиральному рукаву галактики. Отметьте все сходные черты, все соответствия, на всех уровнях Творения и осознайте, что Творение имеет общую схему. Знайте, что вы связаны с чем-то большим, с великим целым, схемой жизни.

8. Когда опыт завершится, почувствуйте, как ваше сознание медленно возвращается в ваше физическое тело, обратно на Землю.

9. Вернитесь в нормальное сознание, произведите отсчет, дайте себе ясность и равновесие и при необходимости ощутите связь с Землей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.