Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вашей магии будет казаться сложнее или проще за пределами безопасных стен вашего дома, потому как вы откроетесь всевозможным новым энергиям.






 

Ваше особое место может находиться в парке, на лесной тропе, на пляже, у ручья, озера или где-то в стороне от нахоженных дорог, где вы чувствуете себя в безопасности, комфортно и расслабленно. Вы можете найти такое место, выполняя упражнение 6. Руководствуйтесь здравым смыслом. Если у вас нет опыта походов или лагерей на природе, не выбирайте место в чаще леса, далеко от помощи, на случай, если вы заблудитесь. Если вы живете в городской местности и не можете найти уединения, скажем, в парке, попробуйте помедитировать, отправившись на природу.

Создайте или найдите в этом месте святилище, пусть даже временное. Не нужно ставить в нем свечи или зажигать благовония, но постарайтесь сесть на особый камень или под особым деревом. Известны случаи, когда при выходе на природу в поисках места силы люди испытывали спонтанные экстрасенсорные переживания.

 

Новые задания

 

● Выполняйте упражнения с 7 по 12. Запишите опыт в своей «Книге Теней». Включите их в свои занятия, по крайней мере, три раза в неделю, если не каждый день. Обычно лучше всего подходят медитации ранним утром или поздним вечером, но не медитируйте на ночь, поскольку в этом случае медитации будут ассоциироваться у вас с близким сном. Сядьте. Выполните упражнение 12: программирование триггера – по крайней мере три раза. Часто практикуйте медитацию на апельсин, задействовав все свои чувства. Пользуйтесь мгновенной магией в повседневной жизни.

 

Продолжающиеся задания

 

● Дневник – пишите по три страницы в день.

● Почитайте и осознавайте свою интуицию. Продолжайте задавать ей вопросы.

 

Советы

 

1. Подготовьте место и создайте настроение для медитации. Если хотите, используйте тихую монотонную музыку или водяной фонтан.

2. Развивайте способность внутреннего рассказчика. Научите свой внутренний голос быть вашим тренером, а не отвлекать вас. Велите себе расслабить тело и разум. Инструктируйте себя мысленно на каждом этапе медитации, как будто кто-то вам помогает. Если начинается внутренняя критика, поблагодарите голос за его мнение, но вежливо попросите его успокоиться и заняться делом. Таким образом внутренний голос поможет вам стать собственным учителем.

3. Всегда выполняйте отсчет в начале и в конце. Давайте себе ясность и равновесие. Всегда проверяйте, не нужно ли укрепить связь с землей после медитации.

4. Не допускайте суеты. Расслабьтесь и позвольте всему идти своим чередом. Можно очень долго заниматься релаксацией и дыханием, прежде чем перейти к другим упражнениям. Позвольте своему телу и разуму говорить вам, когда вы будете готовы, а затем начинайте отсчет.

5. Нет «финишной линии». Многие ученики ожидают погружений, словно находятся на представлении гипнотизера. Есть много уровней медитации, и все они представляют ценность. Вы можете находиться в медитативном состоянии и позволить своему разуму блуждать свободно. Состояние альфа во многом похоже на грезы наяву, а во время этих грез наш разум блуждает. Заметив это, снова соберите мысли и направьте на текущее дело. Вы научитесь большей сосредоточенности и концентрации, но для этого требуется немало практики. Ведьмы блуждают между мирами и должны осознавать оба из них; по мере накопления опыта вы начнете погружать все чувства во внутренний мир на более продолжительное время. Не ругайте себя, если медитация не удовлетворяет вашим ожиданиям. Снова сосредоточьтесь и делайте все, что можете.

6. Нельзя засыпать, медитируя. Если вы заснули, пересмотрите ритм сна и питания, а также рабочие привычки. Позаботьтесь о своем физическом теле.

7. Некоторые медитируют лучше в ранние утренние часы. Другим, как мне, удобнее делать это в конце дня, перед сном. Экспериментируйте и выберите время, наиболее подходящее вам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.