Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты совершил каминг-аут в 2010, до гей-браков, до того, как развернулась битва за наши права. Что ты чувствуешь, глядя на эти перемены?






В Вашингтоне. У нас ЛГБТ-журнал.

- О Боже! Я рад, что у нас получилось.

Ну, по крайней мере, мне не придется спрашивать, гей ты или нет.

- (Смеется) Почему, дружище?

- Возможно, мне следовало это сделать.

- (Смеется) Первый вопрос: «Вы гей?»

- Первый вопрос: «Вы подтверждаете слухи о том, что Вы гей?»

- (Смеется) Я самый что ни на есть гей! Что еще сказать?

- ОК, тогда начнем. Каково это – пройти через годы вопросов от прессы и быть не в состоянии отвечать честно и открыто? Думаю, большинство и представить не могут, какой это стресс – прятать свою сексуальность от публики.

- Ты переполнен страхом, понимаешь? Многие годы ты стараешься быть принятым, но твоя вера, религия и в какой-то степени культура говорят тебе, что это зло – я никому этого не желаю.

Но я много раз говорил, я хотел бы совершить каминг-аут еще раз, потому что это ощущение было так прекрасно. Это потрясающе, это как бы: «Боже, почему я раньше этого не сделал?» Каждый проходит этот процесс. Кому-то это дается легче, кому-то реально трудно. Многие мужчины и женщины, к несчастью, погибают, не способные пройти через процесс каминг-аута. Это по-настоящему печально. Я считаю себя в чем-то счастливчиком. После моего каминг-аута пришла любовь моих слушателей, СМИ, моей семьи…

Но в твоем случае, как и в случае многих знаменитостей, ты постоянно под прицелом прессы. Я имею в виду, ты музыкант, пытаешься делать музыку, развлекать, и в то же время твоя личная жизнь становится центром событий. Не так-то легко сориентироваться.

- В моем случае было хуже в том смысле, что моя религия – и культура – говорили мне, что чувствовать то, что я чувствую – плохо. Я прошел через это. Это было – я бы сказал болезненно – но я борец в том плане, что я здесь. Я жив. Многие в процессе, к сожалению, хватаются за револьвер, и решают покончить с собой. Это не для меня. А сегодня, что мы можем? Быть примером. Давать людям знать, что в своей жизни они могут делать все, что хотят. Ваша сексуальная идентичность никак не связана с тем, чего вы можете добиться в жизни.

Ты совершил каминг-аут в 2010, до гей-браков, до того, как развернулась битва за наши права. Что ты чувствуешь, глядя на эти перемены?

- Послушай. Когда ты идешь по улице, или делаешь автограф-сессию и встречаешься с фанатами, или даже в соцсетях, и ты читаешь или слушаешь признания людей, которые говорят: «Рики, спасибо. Спасибо за каминг-аут, потому что в этот день я понял, что быть геем – ОК», особенно людей из латиноамериканских общин здесь, в США. Когда я приезжаю в такие страны, как Аргентина, Колумбия, Венесуэла, Коста-Рика, Никарагуа, я встречаюсь с ЛГБТ-общиной, знакомлюсь с людьми, борющимися за свою идентичность, и они мне рассказывают, что мой каминг-аут облегчил им путь, это очень много значит для меня. Сегодня я горжусь своей идентичностью. Я горжусь тем, кто я есть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.