Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АПРЕЛЬ 1993-ГО






“Элайза не хочет видеть старых подружек Брендона на церемонии прощания” – сообщила по телефону девушка Билла. Элайза Хаттон – невеста Брендона. Я где-то читала, что они должны были пожениться через две недели после съемок фильма «Ворон». Они собирались пожениться в Энсенада, это в Мексике.

Запрет на посещение церемонии прощания был для меня как удар в солнечное сплетение. Я не смогу попрощаться с ним. В последний раз, когда мы с Брендоном разговаривали по телефону, я сказала, что не уверена, что снова хочу быть вместе, что мне нужно еще время.

Его последними словами в мой адрес были: “Позвони, когда соберешься с мыслями”.

Я не смогу извиниться перед ним за то, что нарушила клятву никогда его не бросать.

* * *

Я без ума от Элайзы Хаттон. Я смотрю на снимки в журнале «People», где они обнимаются с Брендоном на огромном кресле. Они с Брендоном явно безумно любят друг друга. Он касается ее волос и пристально смотрит в ее глаза. Есть одно их фото с церемонии c проходом по красной ковровой дорожке. Рука Брендона лежит на Элайзе и он крепко прижимает ее к себе. Его взгляд отстранен от камеры, а она смотрит прямо в объектив. У нее безумно красивое лицо. Она. Любит. Этого. Мужчину.

Как же ей удалось сойтись с Брендоном так, как не удалось мне? Была ли она более альтруистичной, менее тщеславной и эгоистичной, чем я? Может, она была лучше как человек?

И вот, в уголке моего узкого ящеричного мозга с вездесущей мантрой каждой начинающей голливудской актрисы просыпается мысль – “Может, она красивее меня? ”

В какие-то моменты я очень сочувствую невесте Брендона. Если у меня ночью бывают неожиданные приступы тревоги о мальчике, которого я не видела больше двух лет, то каково ей? Как ей теперь жить? Выйдет ли она когда-нибудь замуж, заведет ли детей, будет ли счастлива?

* * *

Я жадно впитываю сообщения о смерти Брендона, словно изучение всех подробностей каким-то образом поможет мне лучше понять случившееся.

В 00: 30 31 марта начались съемки финальной сцены. От 75 до 100 человек находилось на съемочной площадке, когда Брендон в роли Эрика Дрейвена вошел через дверь с пакетом зелени, а Майкл Масси, игравший бандита по имени Фанбой, выстрелил в него с пятнадцати футов.

Холостая пуля, заряженная в револьвер 44 калибра Масси пробила нижнюю часть брюшной полости Брендона и застряла в позвоночнике. Люди на съемочной площадке поначалу даже не поняли, что что-то пошло не так.

Я терзаю себя, представляя, как Брендон истекает до смерти, когда вокруг него люди занимаются своими делами, думая, что он просто дурачится, притворяясь раненым.

Это было так похоже на него. Он был беззастенчивым мастером розыгрышей.

У меня вызывает отвращение, когда я думаю, что он находился в беде, и никто не мог прийти ему на помощь. Интересно, приходил ли он хоть на миг в сознание, но я так и не смогла этого узнать.

Довольно абсурдно, но я считаю, что стрелок Майкл Масси, приспешник Судьбы, каким-то образом замешан в этой фатумной трагедии.

Сообщают, что как только бригада рабочих поняла, что Брендон ранен, они вызвали реанимацию, которая повезла его в региональный медицинский центр в Новом Ганновере, Уилмингтон. Он перенес пять часов хирургии. Он страдал от “огромного сосудистого и желудочно-кишечного повреждения, а кровотечение было таким сильным, что в конечном счете ему пришлось перелить шестьдесят пинт крови, которые одна статья описывала как “эквивалент полного обеспечения для пятерых взрослых мужчин””.

Элайза и Линда полетели к нему из различных мест. Я так и не смогла узнать, удалось ли хоть одной из них добраться к нему до его смерти, и эта мысль до сих пор беспокоит меня.

Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы он не был одинок, когда умирал. У меня до сих пор перед глазами стоит та картина, где он лежит под тяжелым пуховым одеялом с кругами от слез под глазами.

* * *

Выпустит ли Голливуд «Ворона»? Я не думаю конкретно о Дименшн Филмз, продюсерах фильма, или о Мирамакс Филмз, его распространителях. Я смотрю на Голливуд как на монотеистичного дьявола-бога, который сожрал Брендона живьем. Мне кажется немыслимым, что кто-то станет выпускать фильм, который его убил. А затем в моем мозгу возникает мрачная мысль, которая не имеет ничего общего с обстоятельствами смерти Брендона.

Он вышел из гонки. Теперь я смогу догнать его.

Самопроизвольная мысль следом за глубокой ненавистью к себе. Смерть Брендона означала, что теперь мне больше не придется сравнивать свои неудачи с его успехами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.