Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Об обществе Тэвс






 

Многое из того что я расскажу о обществе Тэвс в этой главе, было собранно, пережито и понято горазда позже, но описать об этом хочу сейчас, чтобы вы больше имели представления об этом обществе.

Я часто вместе с Вуки и со своей группой посещал те места, которые отчасти напоминали школу, так как там были наставники и ученики, мастера и источники. Впрочем, эти занятия существенно отличались от запомнившихся мне уроков в наших школах. Уроки представляли собой нечто вроде последовательной рассылки предназначенных для мгновенного поглощения пакетов информации, которая воспринималась сугубо в форме переживаний, а также устойчивых сгустков мысли. Их подлинный смысл нельзя передать словами, и я использую для обозначения понятие " посыл и переживание опыта под разными углами восприятия и точками зрения». Но не буду забегать вперед, так как совместное обучение у нас пошло позже.

Однако я больше всего интересовался вопросами общественной жизни. Меня удивило, что в этом мире нет бизнеса. Кстати уж скажу, что они не заводят животных дома, потому что живут со всеми в гармонии и не желают делать их зависимыми от своей пищи, крова или дружбы. Люди здесь не нуждаются в продавцах и рекламе, потому что у них нет конкурентной экономики, загрязняющей окружающую среду и впустую растрачивающей ресурсы планеты. А поскольку на всех объектах работу людей выполняют сервомеханизмы, то у них нет и разделения на рабочих и начальников; соответственно, нет и профсоюзов.

Поскольку в этом обществе нет законов, то нет ни юристов, ни судов. Поскольку нет болезней, неподвластных силе разума, то нет и необходимости во врачах и больницах. Поскольку все люди живут по принципам любви и сотрудничества, им не нужны и сложные бюрократические институты правительства.

Мысль об отсутствии правительства никак не укладывалась у меня в голове, пока я не осознал, что это общество не нуждается в правительстве, выполняющем функции, свойственные нашему обществу. У них нет полиции и вооруженных сил, потому что нет разделений и неравенства. У них нет денег и частной собственности, потому что все физические потребности удовлетворяются бесплатно. У них нет правительственных учреждений, занимающихся социальным обеспечением жертв конкуренции и безразличия. У них нет законодательных органов, члены которых в бесконечных язвительных дебатах отстаивают свои противоречивые ограниченные проекты.

Это общество считает, что всему свое время - когда-то человек должен пребывать в обществе, а когда-то должен и побыть один. Каждый день человеку предоставляется время для созерцания и медитации, и у каждого человека есть своя отдельная комната, они ее называют «Творческая Мастерская», где он может побыть один. Помимо этого, домашнего уединения, человек также прогуливается по чудесному лесу, который окружает каждый корпус или дом, чтобы побыть наедине с природой. Здесь ни один член общества не боится одиночества.

Однако люди в группах не спят по одному, потому что в каждом обучающем корпусе есть несколько спален, где мужчина и женщина могут спать вместе. В их обществе секс не используется в качестве механизма защиты или бегства от действительности, потому что в умах этих людей нет укромных темных уголков, где прячется страх. Считается, что каждому человеку нужен партнер, с которым он будет расти и проверять свое восприятие реальности. Которого он будет любить, и который будет любить его, их общая цель - расширение эволюции. Партнеры живут вместе и помогают друг другу, пока это максимально содействует их эволюции. Как я с Вуки.

Вообще в просветленных обществах все существа свободны любить друг друга и выражать, и проявлять свою любовь в любой форме, которая подлинна, истинна и соответствует моменту.

 

Еще одна отличительная и изумительная черта этого общества, к которой мне просто было привыкнуть, это отсутствие у них какого-либо слова, звука или любого другого способа передачи понятий “твой” и “мой”. Хотя я и буду использовать эти слова в этом рассказе, для удобства передачи информации. Но в их языке не существует притягательного падежа и притягательных местоимений, и если бы им пришлось говорить на земных языках, они могли бы воспользоваться только описательными средствами. Таким образом, “моя машина” стала бы “машиной, на которой я сейчас езжу”. “Мой супруг” стал бы просто “супругом”, а “мои дети” стали бы “детьми, которые со мной сейчас”.

Выражения “со мной сейчас” или “присутствовать” являются в нашем языке самыми подходящими для описания того, что мы называем “владением” или “собственностью”.

То, что у нас “присутствует”, становится Даром. Это настоящие “подарки” жизни.

Таким образом, на языке их общества невозможно даже сказать “моя жизнь”, но можно лишь выразить это понятие как “жизнь, которая у меня присутствует”.

Что касается общения. В качестве первого уровня общения люди этого общества используют аспект своего существа, который мы называем чувствами. Они осознают свои чувства и чувства других, и никто никогда не пытается их скрывать. Они сочли бы, что это бессмысленно, а поэтому и непонятно. Зачем вначале скрывать свои чувства, а потом жаловаться, что никто не понимает твоих чувств?

Чувства - это язык души, и высокоразвитые существа это понимают. Цель общения этих людей - по-настоящему узнать друг друга. Поэтому они не могут и никогда бы не смогли понять человеческую концепцию лжи.

Достижение успехов посредством обмана это общество не сочло бы победой, по разрушительному поражению.

Эти люди не “говорят” правду, они являются правдой. Все их бытие основано на “том, что есть” и на “том, что работает”, и они поняли давным-давно, еще в те незапамятные времена, когда общение происходило посредством произнесения звуков, что неправда не работает. Наше общество еще не постигло этого.

Они живут группами или сообществами, как мы бы их назвали, но в большинстве случаев они отказались от объединений, которые мы называем большими городами.

Разница между нашей и их культурой состоит в том, что они наблюдают жизнь в полном объеме и общаются правдиво.

Они видят, “что работает”, и говорят “то, что есть”. Это еще одно крошечное, но глубокое изменение, которое неизмеримо улучшило бы жизнь на нашей планете.

И, кстати, это не вопрос морали. В обществе Тэвс нет моральных обязательств, для них эта концепция была бы столь же загадочной, как и ложь. Это просто вопрос функциональности и пользы.

Идея о том, что какая-то группа существ создает систему ценностей, по которой призывает жить все индивидуальные части, не согласовалась бы с их пониманием того, “что работает”, а именно, что каждый индивидуум является единственным и окончательным арбитром того, какое поведение является или не является для него подобающим.

Так же для их общества понятие личной собственности связано с понятием личной ответственности за все, что находится на его попечении. Отношение высокоразвитых существ к тому, что мы бы назвали “ценной собственностью”, в нашем языке точнее всего описывает слово управление.

Само слово “владеть” и понятие, которое мы с ним связываем, не являются частью их культуры. У них нет собственности в смысле чего-то, что “лично кому - то принадлежит”. Они не владеют, они лелеют. То есть они все окружают заботой и любовью, но не владеют ничем.

Люди нашего общества владеют, люди их общества лелеют. Так можно описать отличие на нашем языке.

Люди одержимы своей концепцией “собственности”. Сущности, наблюдавшие за нами, назвали ее “одержимостью собственностью”.

Чем больше вы развиваетесь, тем больше понимаете, что по-настоящему невозможно владеть ничем, и менее всего - своими супругами или детьми. Хотя многие из нас по-прежнему цепляются за мысль, что можно владеть землей и всем, что есть на ней, под ней и над ней. Да, мы даже говорим о правах на воздушное пространство!

Все вертится вокруг того, что работает на благо их сообщества, что функционально и приносит пользу всем, а не вокруг того, что люди нашего общества назвали бы “правильным” или “неправильным”.

Честно выражать свои чувства, например, в человеческом обществе нередко считают неправильным. К такому заключению никогда не смогли бы прийти люди их общества,

так как точное понимание чувств облегчает жизнь в любом сообществе или группе.

Итак, как я сказал, они никогда не скрывают своих чувств и не считают, что это правильно с общественной точки зрения.

Для общества Тэвс скрывать чувства было бы невозможно в любом случае, потому что они принимают вибрации других существ, и это делает их чувства совершенно открытыми. Точно так же как вы иногда можете почувствовать настроение. Войдя в комнату, люди этого общества могут чувствовать, что думают и переживают другие.

Произносимые голосом сочетания звуков, которые мы называем словами, используются очень редко. Все, что было в общении со мной, происходило телепатически, и слова произносились лишь только для моего ограниченного ума. И то, что вы сейчас читаете, это лишь переведённое мною понимание в слова и концепции, которые я также нашёл у нас в книгах и через те источники, которые говорят с ними одним голосом.

 

Необходимо учесть, что не всегда удаётся точно выразить словами Нефизическую мысль, которую я получаю от ВРС. Тогда приходится придумывать новые словосочетания или по-новому использовать привычные слова (например, писать их с большой буквы), чтобы описать иной взгляд на жизнь. Поэтому в передачи любой информации, не важно от кого это исходит, ВРС просили меня распознавать и брать только то что мне западает в сердце. Это касалось также в изучении информации нашего мира.

ВРС сказали, что мы должны научиться принимать или напринимать каждое послание исходя из того, содержится ли в нем любовь, а не из-за имени или этикетки на нем. Распознание – главное средство для жизни на планете Земля. Распознание, способ делать выбор без осуждения. «Если это затрагивает струны нашего сердца, тогда принимайте это как свое. Если это нечто меньшее, то оставь это без осуждения, так как оно просто предназначено для кого-то другого».

ВРС предлагают нам информацию для нашего собственного распознания и обретения силы с тем, чтобы мы смогли приспособиться к более высоким вибрациям планеты Земля.

Как сказали мне ВРС в самом начали: мы здесь не для того, чтобы учить. Учить – это старый способ. Мы просто предлагаем информацию и просим тебя профильтровать ее через свое собственное распознание, взяв для себя только свое.

«Мы не скажем тебе ничего такого, чего вы не знаете. Мы предлагаем тебе свои теплые объятья и мягкие подталкивания для того, чтобы помочь тебе вспомнить свою истинную силу».

Как я понимаю их задача была сначала расширить мне мои горизонты, особенно в словах.

Поэтому отправной точкой моей и ВРС являлась, сложить целостное понимание терминов на которых базировалось мое восприятие. Первое как сказал Сагнал, ты должен понять, то, что нет ничего " неправильного". Но мы понимаем, в каком смысле вы используете этот термин, и поэтому мы будем говорить в контексте вашей лексики. В дальнейшем мы будем использовать термины " неправильно" и правильно, хорошо и плохо, в значении " что не служит вам в смысле того, кем и чем вы как разумные существа выбираем быть". И всегда в наших беседах я буду использовать термины " правильно" и " неправильно" хорошо и плохо, лучше и хуже, добро зло именно в этом значении; всегда именно в этом контексте, ибо поистине не существует Правильного и Неправильного.

Второе: Ты должен также понимать, что терминами " душа", " сущность" или «ваша нынешнее я», или сознание, подсознание, сверхсознание, мы используем просто для удобства, ведь эти понятия неразделимы.

Вы можете сами это увидеть, если рассмотрите то, что ваши психологи называют словами " Эго", " сознание", " подсознание" и даже " бессознательное". То, что секунду назад казалось подсознательным, становится сознательным в следующий момент. В сознательную категорию переходит и бессознательное. Все это показывает, что слова создают разграничения, которые в реальности не существуют. Но я, КСИ и каждый житель нашего общества, будет использовать их для удобства, твоего понимания.

Третье это замыкающие слова, к примеру: У слов «совершенство, нирвана, пустота и мастер» много ловушек. Во-первых, оно подразумевает нечто завершенное, неподвластное изменениям, а потому неподвижное, лишенное дальнейшего развития и созидания. Конечно же это не так. Поэтому ВРС использует эти слова, ни как конечная точка, а скорей как некий указатель.

В нашем общении, сказали мне ВРС, мы иногда будем использовать ваши структуры слов, и общеизвестные примеры. Цель этого в расширении, и исцелении многих понятий и слов. Так как на многих из них вы построили свои ограниченные культурные мифы. И многие из них выстраивают ваши ограниченные верования и вредоносные ассоциации. Из-за огромного количества искажения, ваши слова, или точней ваши намерения, вложенные в слова, создают вам сопротивление. Например, глагол «позволять», в вашем контексте оно создаёт для вашего подсознания сопротивление.

Потому что, свободная воля не позволяет и не подразумевает запрещение искажений. Скорее Закон Запутывания предлагает каждому свободный подход к энергиям. Глагол «позволять» содержит в вашем контексте уничижение, подразумевающее полярность правильное – неправильное, позволение – запрещение. Вам это положение может показаться незначимым. Но с нашей перспективы, оно обретает определённую весомость в сопротивлении вашего сознания, из-за вашего восприятие или, или.

Но не стоит, бросятся в крайности и боятся произносить какие-то слова. Дело не в произношении, а в намерении.

Вот почему слово, сказанное является искажением именно по причине своей неполноты, нецелостности. Я прошу вас помнить об этом на протяжении всего этого путешествия.

 

Поэтому если у вас будет вызывать удивление то, что ВРС часто представляет одну и ту же информацию по-разному, или что они трижды повторяют то же самое, поверьте мне, это не случайно. Несомненно, их уникальный стиль подачи информации служит определенной цели.

Я понимаю то что я пропускаю их информацию через свой фильтр и поэтому могу где-то искажать послание, так что прошу вас это тоже учитывать. Информация в этой книге дана для вашего индивидуального распознания.

 

Так вот, ещё немного о ВРС, телепатическое общение существует у всех разумных высокоразвитых существ. Можно даже сказать, что уровень развитости вида или отношений между представителями одного и того же вида отражается тем, насколько существа нуждаются в словах, чтобы передать свои чувства, желания и информацию.

Там, где есть глубокая любовь, слова практически не нужны. Обратная аксиома тоже истинна - чем больше слов вам приходится использовать в общении друг с другом, тем меньше времени вы, очевидно, уделяете вниманию друг к другу, ибо внимание создает общение.

В конечном счете все настоящее общение построено на правде. А единственная реальная истина - это любовь. Вот потому, если присутствует любовь, присутствует и общение. И когда общаться сложно это знак, что в ваших отношениях любовь не присутствует в полной мере.

Я заметил, что во многих темах и событиях нашего общества, ВРС никогда не навешивают ярлыков и не тыкают пальцами, хотя у них всегда есть возможность это сделать. Вместо этого они преднамеренно оставляют эти вопросы открытыми. Для них важно оставлять некоторые вещи открытыми. Я пока еще не понимаю почему. Они неохотно дают информацию, которая может каким-то образом лишить нас собственной силы. А мы, люди, любим, отдавать свою силу.

Говорю вам - основная разница между нами и высокоразвитыми существами в том, что они больше наблюдают.

Если вы хотите повысить скорость своей эволюции, старайтесь наблюдать больше.

Я жил в их обществе, как родной член семьи. Эти люди и не добивались, чтоб я понимал их, они принимали меня полностью такого, какой я есть, они делились со мной всем, что у них было - кровом и знанием, они любили меня, безусловно.

С помощью Сагнала, Вуки, КСИ, и их общества, я учился и вспоминал все больше и больше, Сагнал давал мне изучать опыт прошлого как наблюдателю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.