Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Сфера воспоминаний






 

Мой первый вылет из тела произошел в 2009 году. Это был обычный отход ко сну.

Когда я начал засыпать, в голове послышался ясный голос. «Доверься тому, что лучшее место для тебя сейчас то, где ты находишься. Доверься тому, что ближайшее время, проведенное здесь, откроет тебе совершенно новые горизонты мышления и бытия.

Мы можем изменить наше представление о мире в одно мгновение. Чтобы открыть для себя новую действительность, может быть достаточно какого-то сдвига, который произойдет в долю секунды». И с этого момента все изменилось в моей жизни.

Меня будто втянуло в какую-то черную дыру. Открыв глаза, я был ошарашен увиденным. Я был в неком пространстве света, вибрации и звука, оно было настолько огромным, что я не ощущал его границ. Это было энергетическое поле, напоминавшее трехмерный улей, наполненный информацией в виде слайдов, экранов, фракталов, пазлов и картинок.

И вдруг раздался ясный голос, который я услышал при засыпании. Первое что я услышал, это:

- Привет Дэни.

Я смотрел на все это в полном изумлении, не понимая, что происходит.

- Что это? – только и успел подумать я. И тут же получил ответ.

Голос рассказал о том, где я нахожусь. Это сфера воспоминаний, это промежуток пространства между подсознанием, сознанием, сверхосознанием и супрасознанием, как индивидуальным, так и коллективным. Она находится нигде и везде, то есть состоит из пустоты и из нее исходит все. И то, что я вижу ее образно, это заслуга моего подсознания, которое воспроизвело ее так для меня, чтобы было проще воспринимать.

Это еще можно назвать сферой представлений, потому что, попадая сюда, либо при смерти, либо во сне люди в первую очередь испытывают страх. И, соответственно, их мысли и вера создают из этого страха то, что они потом переживают. Говоря проще, каждый создает свой Ад и Рай сам.

- Я так и думал, что ада не существует, - с улыбкой сказал я.

- Не совсем так, – возразил голос.

- Что это значит?

- Ад существует, но это не то, что ты думаешь. Это переживание результатов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли, которая отрицает Божественное или говорит «нет» тому, кто ты есть.

Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.

Ад это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, кто и что ты есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души.

Но ад не существует как определенное место, которое вы выдумали, где приходится гореть в вечном огне или существовать в состоянии непрекращающихся мучений.

В опыте, следующем за смертью, нет ничего подобного тому, что вы создали в своих основанных на страхе теориях.

Впрочем, есть опыт души настолько несчастной, настолько незавершенной и меньшей, чем целое, настолько отделенной от величайшей радости Безграничного Сознания, что для твоей души это был бы ад. Бог не посылает вас туда и не Он причина того, что вы получаете этот опыт. Вы сами создаете этот опыт, когда отделяете свое «Я» от своих высочайших мыслей о себе. Вы сами создаете эти переживания, когда отвергаете то, кем и чем вы являетесь в действительности.

- Но если ад не существует, и нет наказаний, значит ли это, что я могу делать все, что захочу, действовать, как мне заблагорассудится, совершать все, что ни пожелаю, и при этом не бояться никакого возмездия?

- Неужели именно страх необходим тебе для того, чтобы делать то, что ты считаешь правильным? Неужели тебе нужно бояться, чтобы «вести себя хорошо»? И что это вообще такое - «вести себя хорошо»? Кому здесь принадлежит последнее слово? Кто дает указания? Кто устанавливает правила игры?

Вот что я скажу тебе: ты сам себе устанавливаешь правила. Ты даешь указания. И ты сам решаешь, насколько хорошо ты поступил и поступаешь сейчас. Поскольку именно ты решаешь, кем ты являешься в действительности, а также кем ты хочешь быть.

И ты сам есть тот единственный, кто может оценить, насколько ты хорош.

Да, ты можешь делать все, что захочешь, без всякого страха возмездия. Впрочем, забота о последствиях может сослужить тебе хорошую службу.

Последствия это результаты. Естественные следствия. Это не то же самое, что возмездие или наказание. Последствия это только последствия. Они есть результат естественного применения природных законов. Это то, что вполне предсказуемо происходит в результате того, что было сделано.

То, что называют кармой, это обычное исполнение закона причины и следствия.

Одно из самых важных выражений этого закона формулируется следующим образом: все последствия, причиной которых послужил человек, в конечном счете, переживает он сам. Что бы ты ни заставил испытать другого человека, однажды ты испытаешь сам.

“Что уходит наружу, то снаружи приходит” Другим это известно, как заповедь:

«Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».

Вся физическая жизнь действует в соответствии с законами природы. Когда ты будешь помнить эти законы и применять их, ты овладеешь мастерством жизни на физическом уровне.

То, что кажется тебе наказанием, или то, что ты называешь злом или невезением, не что иное, как следствие работы естественного закона.

- Значит ли это, что если бы я знал эти законы и следовал им, я бы никогда не встречал ни малейших затруднений?

- Ты бы никогда не ощущал себя в том состоянии, которое ты называешь затруднением. Ты бы не воспринимал никакую жизненную ситуацию, как проблему. Ты бы не спотыкался на любом обстоятельстве, как на препятствии. Ты бы перестал беспокоиться, сомневаться и бояться, Ты бы стал жить так, как в твоих фантазиях жили Адам и Ева.

Не как развоплощенные духи в мире Абсолюта, а как воплощенные духи в мире относительности. И при этом у тебя сохранились бы свобода и радость, покой и мудрость, понимание и сила духа, которым ты являешься. Ты был бы полностью реализованным существом.

Это цель твоей души. В этом ее смысл - полностью реализовать себя, будучи в теле, стать воплощением всего того, чем она в действительности является.

И в этом заключается план Единой Души для вас. В этом состоит ее идеал - чтобы она реализовалась через вас. Чтобы понятие стало опытом, чтобы Сущее познало себя через опыт.

Так что знай, не существует того, чем ты не можешь быть. Не существует того, чего ты не можешь сделать. Не существует того, чего ты не можешь иметь.

Дэн: Трудно в такое поверить.

-- Тысячелетиями люди не верили в такие обещания по самой невероятной причине - эти обещания были слишком хороши, чтобы быть правдой. Поэтому вы выбирали меньшие обещания, меньшую любовь. Ибо высшее из обещаний любого мастера или Единой Души исходит из высшей любви. Вы не в состоянии воспринять совершенную любовь, и поэтому совершенное обещание остается также невостребованным. Равно как и совершенная личность. Не удивительно, что вы не способны даже верить в свое «большое Я».

Неспособность поверить хотя бы в одно из перечисленного означает неспособность поверить в Безграничное сознание. Ведь вера в Сущее рождает веру в величайший дар Безграничного Сознания - безусловную любовь. Величайшее обещание это неограниченный потенциал неограниченных возможностей.

Если бы ты был способен увидеть симметрию всего этого, совершенство созданных форм, начиная с самых больших тел и заканчивая мельчайшими частицами, ты бы не смог удержать истину всего этого в своей реальности. И даже сейчас, улавливая лишь отблески этого, ты не можешь полностью представить себе или понять, что за этим стоит. Но ты можешь знать, что за этим стоит что-то гораздо более сложное и гораздо более необычное, чем твое нынешнее восприятие способно объять.

-- В голове сам собой зародился вопрос, а как насчёт рая?

Голос: Так же нет такого места как рай. Нет такой вещи, как «попасть в рай». Есть только знание того, что ты уже там. Есть приятие, понимание, но не возможность заработать это.

Ты не можешь направляться туда, где ты уже находишься. Для того чтобы попасть туда, куда ты желаешь, тебе потребовалось бы оставить то место, где ты находишься, и это разрушило бы весь смысл путешествия.

Ирония заключается в том, что многие люди думают, будто им необходимо покинуть то место, где они находятся, чтобы добраться туда, где они хотят быть. Так они покидают рай для того, чтобы попасть в рай, и по причине этого заблуждения проходят через ад.

То есть переживают худший результат. При этом сам термин «худший» условен, поскольку не существует того, что было бы худшим или не правильным.

Просветление это понимание того, что тебе некуда идти, нечего делать и некем становиться, кроме того, кем ты являешься прямо сейчас, и кем выбираешь быть дальше. Ты совершаешь путешествие в никуда.

Рай, как вы его называете, находится не где-то. А там, где ты находишься в своей жизни, рай находится на Земле здесь и сейчас.

- Можно спросить, как так может быть, что рай прямо здесь, а я не чувствую его?

- Ты не можешь чувствовать то, чего не знаешь. И ты не знаешь, что находишься прямо сейчас в раю, просто потому, что ты еще не испытал этого. Видишь ли, для тебя это является неким порочным кругом. Ты не можешь испытывать того, чего не знаешь - ты еще не нашел для этого способа. И ты не знаешь того, чего еще не испытывал.

Все, к чему призывает тебя Просветление, это познать что-то, чего ты еще не испытывал и таким образом испытать это. Знание открывает врата опыта. А ты представляешь себе это ровно наоборот.

В действительности твое знание гораздо больше, чем твой опыт. Ты знаешь, например, на сверхсознательном уровне, что существует Божественное. Но на сознательном ты можешь этого и не знать. И таким образом ты продолжаешь находиться в ожидании соответствующего опыта. Но все это время ты получаешь его. Однако ты получаешь его, не зная об этом, а это все равно, что вообще не получать.

- Но как теперь поступить, чтобы знать об этом?

- Просто помни, вам ничего не нужно делать для вашего выживания, оно гарантировано. Это факт, а не надежда. Это реальность, а не обещание. Вы всегда были, есть сейчас и всегда будете. Жизнь вечна, любовь бессмертна, а смерть - только горизонт.

- Значит, о выживании можно не думать, так как оно гарантированно всем?

- Вопрос не в том, выживете ли вы, но в том, каков будет ваш опыт.

Вы находите ответ в этой и следующих жизнях. Ибо то, что вы будете переживать в следующей жизни, может быть только отражением того, что вы создали в этой. Потому что на самом деле существует только одна бесконечная жизнь, каждый миг которой творит следующий. Значит, вы создаете свой рай и свой ад сейчас и всегда!

 

Далее я узнал у голоса, что эта сфера есть у каждого человека, это единое торсионное поле, которое связывает все и всех.

Я спросил:

- А как я тут оказался и что я тут делаю?

Голос ответил, что я сам это запланировал в своем опыте. На определенном этапе это мне откроется. Я начал возражать и оправдываться, что, мол, я к этому не готов и что, наверное, что-то перепуталось.

Голос ответил мне:

- Узнай сам.

- Но как?

- Так как тут огромное количество знаний, рекомендую тебе действовать по пунктам, ибо они для тебя уже обозначены. Или, если пожелаешь, выбери любой по желанию.

- А кто их обозначил?

- Ты сам.

- Как так?

- Узнай сам, – снова ответил голос.

Ко мне подлетела трехмерная карта с фрагментами, напоминающими отрывки каких-то событий. Но я выбрал свой фрагмент, не относящийся к тому, который предложил мне голос. Он показался мне более интересным, и как только я потянулся к нему, меня сразу затянуло, как в воронку. И путешествие началось.

Меня вдруг увлекла неведомая сила, с невероятной скоростью я летел в пустом пространстве. Открывая и снова закрывая глаза, я видел только огоньки, похожие на звезды. Теряю осознанность и засыпаю.

Я оказываюсь в кругу своих друзей, мы находимся у кого-то в гостях, смотрим художественный фильм, и во время чаепития очень душевно и мило общаемся.

Было уже темно, когда я решил подойти к окну, чтобы рассмотреть окрестности получше. Панорамное окно было величиной со стену. Мы находились в небоскребе на тридцатом этаже, над нами было еще раза в два больше этажей. Вид был изумительный, светящийся вечерний город раскинулся до самого горизонта. И тут я увидел в небе планету, похожую на Марс. Сначала я удивился - откуда там планета? Только потом меня осенило, что она летит прямо на Землю, потому что, когда я взглянул на нее во второй раз, она была уже в два раза больше размером. Леденящий холод пробежал по моему телу. Единственное что я смог сказать – ребята, смотрите!

Все подбежали к окну…. Секунды - и планета пролетает над нами, задевая верхнюю часть дома. На лицах ребят одновременно застыли ужас, паника и безысходность.

Грохот ломающихся перегородок приближался к нам. И тут, неожиданно для самого себя, я собрал всех в круг, так как исход этого был для меня уже очевиден. Дом сотрясла мощь, гул и вибрация врезающейся в землю планеты. Погас свет, но не полностью, кое-где еще мерцали блики одиночных ламп. Мы обнялись, сквозь шум и хаос я пытался всех успокоить. Кажется, я говорил:

- Помните, мы никогда не умираем. Но то, в каком состоянии мы принимаем исход смерти, влияет на все, что будет происходить потом. Я всех вас люблю.

После этого волна огня ворвалась в помещение, я закрыл глаза и погрузился в себя.

Я чувствовал, как нас разносит на клочки, мое тело обжигал огонь и разрывал на части. Все замедлилось и растянулось в пространстве, я ощущал, как мозг дает команду по отключению болевого порога, но не полностью. Ступни горели. Мне было невыразимо эмоционально больно и обидно, что все так нелепо заканчивается. Время все больше замедлялось, и сквозь шум я вдруг услышал песню, мантру, как будто из далекого прошлого, когда я был маленьким, и мама окутывала меня такой успокаивающей любовью.

Неожиданно для себя я оказался в другом пространстве и осознал, что часть меня все еще находится там, в той реальности с друзьями. И что ее разрывает на части.

В новом мире, в котором я очутился, все тоже было охвачено огнем. Я вспомнил это место. Я жил здесь, и здесь у меня тоже были друзья и семья. Память услужливо предложила мне воспоминания об этом мире. Здесь наша цивилизация достигла большого прогресса в науке и развитии психических способностей. Здесь мы уже владели гравитацией, и тела наши были, как у суперменов, могучих титанов, но эти же инструменты нас и сгубили. Еще одна боль присоединилась к первой утрате.

Я выбежал на огромный балкон, здесь также полыхал огонь, только уже потеши. Вокруг были мертвые тела, некоторые кружили в воздухе по круговой орбите.

Не желая здесь оставаться, с разочарованием и болью в душе я с разбегу прыгнул с балкона и полетел вверх, в черный туман.

И снова оказался в другой реальности. Здесь тоже произошло какое-то крушение, только выглядело все примерно, как после Чернобыля. Здесь удалось выжить некоторым людям, дома были частично разрушены. Возникло ощущение, что это останки былой цивилизации. Все пережитые мною реальности сливались воедино, частицы меня были одновременно во всех них. Я все еще чувствовал огонь на своих ступнях от первой реальности. Проснулся я у себя в комнате ночью, с сильной болью в сердце и чувством утраты, со шлейфом присутствия в четырех мирах.

Я понял, что ни в одном из этих миров не желаю больше находиться, так как изменить там что-то было невозможно, да и незачем.

Хотя какая-то часть меня, всё пыталась спасти в этих мирах какуюто форму жизни. После этого я еще долго не мог уснуть.

Утром я сразу же описал в тетради все, что видел. И, наверное, пару дней не выходил из дома, как бы взвешивая все происходящее. Я начал ценить и любить наш мир еще сильней. Мне хотелось поделиться этими переживаниями с друзьями.

Чтобы не шокировать их, я сказал, что увидел все это в осознанном сне. Но наткнулся на стену непонимания и насмешек, после чего решил, что сначала должен во всем разобраться сам.

И я стал изучать труды авторов, испытавших опыт осознанных снов, астрала, фазы. Больше всего впечатлило то, что я прочел у Михаила Радуги. Я даже прошел курс обучения «Выход за три дня».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.