Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Начало






 

Год 1986. Мне шесть лет. Вечером мы с братом Димой, как обычно, встречали маму с работы. Это уже стало своеобразным ритуалом, ведь мы знали, что мама обязательно принесёт какие-то вкусняшки. Вот и в этот раз мы радостно выбежали навстречу, когда она открыла входную дверь. Обняв нас, мама привычно достала из сумки конфеты.

Даже сейчас помню их форму и вкус, это было шоколадное драже. Мы с братом набросились на угощение, да так ретиво, что я вскоре захотел пить. Я пошёл на кухню, где увидел стакан с какой-то белой жидкостью. Сделав большой глоток, я сразу понял, что выпил что-то нехорошее. Я поставил стакан и решил никому ничего не говорить, просто съел ещё пару конфет, чтобы перебить неприятное ощущение. Но очень скоро мне стало плохо, я почувствовал тошноту и лёг в постель, где немедленно уснул.

Через некоторое время меня разбудил брат со словами: «Вставай, мама пришла».

Я вышел в коридор, и внезапно все повторилось – приход мамы, конфеты, стакан с непонятной жидкостью…

Когда те же события с точностью до единого жеста произошли в третий раз, я в дикой панике все рассказал маме. Мама изумлённо на меня посмотрела и сказала, что это не более чем сон. Сейчас, мол, ты поспишь, а утром все образуется. Куда там! Один и тот же эпизод повторялся раз за разом. В конце концов, я не выдержал и разревелся.

- Хватит, пожалуйста! Я больше не могу! - кричал я сквозь слезы.

Лишь после этой истерики я уснул глубоким сном и проспал до самого утра.

Утром я встал, переполненный чувствами и эмоциями. Было ощущение, что во сне я прошёл через некое очищение, словно от яда. Также было чувство, которое воспринималось как родительская забота. Значение этого события я осознал только много времени спустя.

То, что происходило тогда со мной, было разрушением нейронной цепи мозга и связи с высшей реальностью на целых 21 год.

 

 

Год 1993. Мне тринадцать лет. Ясный летний день, солнечная погода и невероятно голубое небо. Настолько притягательное, что я не мог оторвать от него глаз.

Мы сидели под балконом одного из домов – я, мой старший брат Дима и Юра с Виталиком. В тот раз я впервые попробовал курить. После первой же затяжки голова поплыла, и я вдруг явственно увидел укоризненный родительский взгляд. Самое интересное, что взгляд этот принадлежал не моим родителям, а кому-то гораздо более мудрому и старшему.

Неожиданно налетел сильный ветер, погода резко ухудшилась, стало очень пасмурно. Все это произошло в считанные секунды. Ветер кружил пыль, листья и разный мусор.

Мимо нас даже пролетали небольшие ветви. Потом полетели клочья травы, камни, кусты. Сидя в своем безопасном убежище под балконом, мы испуганно наблюдали, как ураган набирает силу. Вскоре ветер стал вырывать деревья прямо с корнями. Почему-то резко похолодало. На моих изумленных глазах пошел снег. Буквально за несколько секунд все вокруг обледенело и заметало снегом, наше убежище тоже наполовину было занесено снегом. Я чувствовал, как у меня замерзают ноги в кроссовках и немеют кончики пальцев. Не веря собственным глазам, я дотронулся до снега и увидел, как от моего прикосновения он растаял и потек по пальцам. Мороз усиливался, и только сейчас я обратил внимание на ребят. Они замерли и были замерзшие, как будто время для них остановилось. Вот тут я ужаснулся и закричал:

- Хватит, пожалуйста, не надо!

Неожиданно все резко остановилось, замерло, показалось, что это оснановившиеся мгновение, было длинною в жизнь. Потом всё также резко снялось с паузы, и жизнь побежала. За какие-то доли секунды прошла оттепель, снег растаял, и наступила весна. Все происходило как при ускоренной съемке, при этом отдельные фрагменты мое сознание воспринимало, наоборот, замедленно. Я видел, как стекали капли с сосулек, как потекли ручьи, проклюнулись и распустились цветы. Слышал, как запели птицы. Все опять сделалось живым и ярким.

А меня среди этой красоты охватил панический страх.

Я вылез из-под балкона и убежал домой.

Целый год жизни прошел за считанные секунды. Это событие я помню, как будто оно произошло вчера. Оно навсегда отпечаталось в моей памяти...так как впоследствии я действительно уничтожил некий целый мир.

 

 

Прошло двенадцать лет. Я активно занимался спортом и не вылезал из тренажерного зала. В то же время я увлекся акробатикой. Моей мечтой было станцевать с девушкой на пилоне какой-нибудь необыкновенный танец, который никого не оставит равнодушным.

Видимо, оттого, что у меня был явный комплекс по поводу моих танцевальных способностей. Гораздо лучше дела обстояли с силовыми упражнениями – воркаутом.

Наша компания во время тренировок обожала подурачиться. Мы с удовольствием развлекали окружающих, иногда разыгрывая для них целые представления с пантомимами. И однажды кто-то сказал:

- Ребята вам бы на сцене выступать.

Так родилось наше совместное с друзьями шоу Гримасэр. Почему Гримасэр?

Всем очень нравилось название «кривляки», но нам казалось, что оно непременно должно быть на иностранном языке. Мы перевели кривляк на англо-немецкий и получилось слово Гримасэр.

Через год в составе шоу Гримасэр я уже выступал на самых известных площадках нашего города. Это занятие приносило нам не только радость от совместного творчества, но и неплохой заработок, что в свою очередь делало нас относительно свободными.

Учитывая, что до этого я работал на заводе газоэлектросварщиком, то легко представить как меня закружила новая увлекательная жизнь. Такая работа казалась мне самым настоящим развлечением, мы веселились дни напролет, демонстрируя перед девушками свое творчество.

Мы даже обзавелись неким подобием клуба в доме моего друга и тусовались там все свободное время. Мы буквально наслаждались жизнью и считали, что уже достигли успеха. Я просто плыл по волнам. Пока мне не стали сниться странные сны.

Часто, проснувшись, я долго лежал, пытаясь вспомнить, что увидел во сне. Вспомнить удавалось не всегда, но постоянно преследовало ощущение, что я упускаю что-то необыкновенно важное. Потом наступал день, и меня снова подхватывал вихрь тусовок, тренировок и выступлений. Я на время забывал о ночных откровениях.

Примерно ещё через пару лет, я устроился инструктором в фитнес клуб Колизей. И наш коллектив фактически перебрался сюда из дома моего друга. Колизей надолго стал нашим постоянным местом для репетиций и проведения шоу-программ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.