Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска






 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, знающие настоящее положение, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, допуск врача и полис страхования от несчастного случая.

В гонке не допускается использование аэродинамических насадок на руль, шлемов, не предназначенных для использования в дисциплине маунтинбайк, оборудования и комплектующих велосипедов не предназначенных для передвижения по пересеченной местности и т.д.

Каждый участник соревнования самостоятельно заботится о своем страховании.

Несовершеннолетние участники допускаются к соревнованиям при предоставлении письменного разрешения от Родителей.

Совершеннолетние участники принимают на себя всю полноту ответственности и все риски связанные с причинением вреда здоровью во время проведения соревнований.

Участникам соревнований категорически запрещается:

- умышленно подвергать опасности участников, зрителей и обеспечивающий персонал соревнований;

-умышленно препятствовать прохождению дистанции остальным участником соревнований;

Участник имеет право на получение технической и медицинской помощи, а так же получение питания от вспомогательного персонала.

Участникам соревнований, машинам сопровождения, болельщикам запрещается оказывать физическую помощь (подталкивать, подвозить, буксировать и т.д.) участнику соревнований для преодоления дистанции.

При движении в группе участник соревнований обязан принять всевозможные меры для предотвращения инцидентов. На финишном отрезке соревнований участник обязан двигаться прямолинейно, не создавая помех для свободного движения остальным участникам и не пересекая траекторию их движения.

Судейская коллегия имеет право дисквалифицировать спортсменов нарушающих установленные правила.

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

В каждой категории участников велосипедной гонки определяются победители и призёры.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются в Комитет и ЦСП в течение десяти дней со дня окончания соревнования.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители в каждой возрастной группе награждаются кубками, призёры – грамотами и медалями.

Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные призы, или проводить дополнительное награждение спортсменов, тренеров и судей от Федерации, спонсоров и других организаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.