Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября. По велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри






По велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри

Г. Мурманск

Г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат и Первенство Мурманской области по велосипедному спорту в дисциплине кросс – кантри (далее – соревнования), проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области на 2016 год, утверждённым Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области (далее - Комитет) и правилами соревнований.

Соревнования проводятся с целью развития велосипедного спорта в Мурманской области.

Задачами проведения соревнований являются:

- популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

- популяризация и развитие велосипедного спорта в Мурманской области;

- выявление сильнейших спортсменов.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования структурными подразделениями органов местного самоуправления, подведомственными учреждениями органов местного самоуправления или структурных подразделений указанных органов, осуществляющими полномочия в сфере физической культуры и спорта.

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 3 сентября 2016 года на территории спортивного комплекса «Долина уюта».

Открытие соревнований – 13: 00.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Комитет и Федерация велосипедного спорта Мурманской области (далее – Федерация) определяют условия проведения соревнования, предусмотренного настоящим Положением.

Комитет возлагает полномочия по непосредственному проведению и финансовому обеспечению соревнования на Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» (далее – ЦСП).

Главный судья соревнований – Миннебаев Дмитрий Наильевич.

 

ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

 

Соревнования проводятся по возрастным группам. Возраст участников соревнования определяется по состоянию на 31 декабря текущего года.

Соревнования представляют собой велосипедную гонку по пересеченной местности с естественными препятствиями на горных велосипедах по кругам протяженностью 2 и 3, 2 км.

Участники, прибывшие в район проведения соревнований накануне, самостоятельно заботятся о месте пребывания до начала соревнований.

сентября

12: 00 – 12: 30– регистрация и выдача стартовых номеров зарегистрировавшимся участникам соревнований.

12: 30 – 12: 45 заседание судейской коллегии.

13: 00 – время общего старта.

15-30-подведение итогов, награждение призеров и победителей соревнований.

 

Категория участников № группы Возраст Дистанция гонки, км
Мальчики, юноши, мужчины Новички До 10 лет  
  10-12 лет 3, 2
  13-14 лет 9, 6
  15-16 лет 9, 6
  17-18 лет 19, 2
  19-39 лет («элита») 19, 2
  40-49 лет 19, 2
  50-59 лет 19, 2
  60 и старше 9, 6
Девочки, девушки, женщины Новички До 10 лет  
  10-12 лет 3, 2
  13-14 лет 3, 2
  15-16 лет 9, 6
  17-18 лет 9, 6
  19-39 лет («элита») 9, 6
  40-49 лет 9, 6
  50-59 лет 9, 6
  60 и старше 3, 2

 

 

По желанию спортсмены из групп № 1, 2, 3, 4 и спортсменки из группы № 9, 10, 11, 12 могут заявлять себя в группу с более старшим номером вплоть до № 5 («элита мужчины») и № 13 («элита женщины») соответственно. Спортсмены из групп № 6, 7, 8 и спортсменки из группы № 14, 15, 16 могут заявлять себя в группу с младшим номером вплоть до № 5 («элита мужчины») и № 13 («элита женщины») соответственно.

 

В случае малочисленности той или иной группы судейская коллегия оставляет за собой право объединения ее с соседней группой.

В случае крайне неблагоприятных погодных условий организаторы оставляют за собой право отменить соревнования, либо скорректировать дистанции соревнований во избежание негативных последствий для здоровья участников.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.