Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запросы с параметром






Запрос с параметром - это запросы, в которых критерий отбора задает пользователь с помощью ввода параметра при выполнении запроса.

Запросы этого типа формируются в тех случаях, когда один и тот же запрос выполняется для различных условий отбора, отличающихся только одним или несколькими данными. Условие отбора вводится пользователем с помощью диалогового окна (рис.12). Оно активизируется с помощью ввода в строке Условие отбора бланка запроса квадратных скобок, в которых выводится текстовая константа, поясняющая назначение диалогового окна ввода данных (рис.13).

 

В диалоговом окне ввода можно ввести до 37 символов. Если в запросе вводится несколько параметров, то порядок их ввода с помощью диалоговых окон определяется порядком расположения полей с параметрами в бланке запроса.

Параметром отбора запроса рис.13 является полного значение поля, реально присутствующего в таблице. В некоторых случаях можно упростить работу, вводя с клавиатуры всего, например, первые два-три символа. В этом случае в поле Условие отбора бланка запроса необходимо записать следующее выражение: Like [?? ] & " *". В этом случае окно ввода будет выглядеть как на рис.14, а при вводе данных достаточно ввести только первые два символа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.