Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии к словам абу Умара.






 

Во-первых приведи доказательства что все ученые кроме имама Ахмада и Нуха, сказали куфр, есть ли у тебя доказательство на это?

 

Из твоих слов понимается что все ученые ахли Сунна которые жили в то время признали слова куфра кроме имама Ахмада, это великие слова! Есть ли довод у тебя на это? То есть тот же имам Бухари который жил в то время, выходит тоже сказал слова куфра? Все ученики имама Шафи, Абу Ханифы, Малика тоже сказали слова куфра выходит?

Хотелось бы услышать доказательства на эти слова, я знаю что один из знакомых имама Ахмада не выдержал и сказал что от него требовалась, и имам Ахмад на его салам не ответил после этого.

Имам Ахмад отличился тем что он открыто стоял на своем и не отказывался от этого, но это не значит что каждый ученый в его время признал слова куфра языком!

 

 

Далее если даже согласится с тем что все ученые и муфтии и кадыи сказали слова куфра, то тут одно из двух либо они сказали это под принуждением икрах, и тогда у них есть оправдание в этом, либо они это сделали прибегая к двусмысленности, как передаются что один ученый когда его спросили об этом начал каждый палец загинать и говорит Коран, Тора, Инджиль, и перечислил все книги, сказал все они созданы, и под тем что созданы имел ввиду свои пальцы а ни книги которые ниспослал Аллах… и третье либо они сказали это не под принуждением и не двусмысленно, тогда они стали кафирами после того как они это сказали кто бы они ни были. Так как кто сознательно говорит слова куфра не под принуждением тот впадает в неверие, сказать что ученый не знал что это куфр сложно! Далее те ученые который сказали это под принуждением это не является почетом для них, почетом было бы вести себя как вел себя имам Ахмад, потому что за учеными следуют люди.

 

 

Если с этим стало понятно.

 

Теперь каким местом эта история с имамом Ахмадом относится к современным ученым Саудии тем более шейху Ибн Базу и Фаузану? Или ты думаешь о лживый шайтан, можно вот так обозвать ученого, а потом сослатся на историю и сказать вот в такое то время тоже такие ученые были? Ты о безмоглый вроде на кадыя учился? Разве так делают обвинения мусульман, и таким методом доказаывают его вину? Ты что сопляк берега совсем попутал? Я еще раз повторяюсь, как привел в примере в прошлом опровержении, могу ли я назвать тебя гомосексуалистом, а потом сказать в такое то время тоже были проповедники гомосексуалисты, просто вы историю не читаете, а иначе вы такое не говорили! Примешь ли ты такую мою отмазку на такое обвинение тебя? И должны ли те, кто послушает меня считать тебя после этого гомосексуалистом и не брать от тебя «фатвы»? Разве разумный скажет что моего «довода» что якобы такие проповедники уже были, будет ли это достаточным в доказательстве приписывания тебе этого великого греха? Ни один разумный не скажет что это достаточно как доказательства, ты же нас пытаешься оболванить, и сказать, что такое является доказательством! Твой кыяс (аналогия) лживая и не выдерживает ни какой критике, это лишь ничтожная попытка отмазатся от того что ты сболтнул, выявил одну из поганых особенностей ихвановцев к которым ты относишься своим манхаджем (не обязательно иметь билет этой секты, достаточно следовать их путем).

 

Есть ли у тебя довод что шейх Фаузан или ибн Баз, дали хоть одну фатву под принуждением? В то время как тот же шейх Фаузан говорит, что их ни к чему не принуждают? Где твой довод о лживый? И о каких, именно идет фатва речь? Если тебя приведут сейчас в шариатский суд в Саудии будет стоять шейх Фаузан и ты на против и судья которого ты уважаешь, и судья спросит у тебя какой у тебя довод что Фаузан давал фатвы под принуждением в угоду правителю, ты что скажешь что во времена имама Ахмада тоже такое было, ты реально думаешь что судья примет это как довод, и скажет шейху Фаузана виновен? Это твоем, понимание и есть шариат Аллаха и шариатский суд? Такого шариата вы желаете о поганые ихвановцы?

 

Фитна во времена имама Ахмада была известна что людей принуждали сказать слова куфра, но где известно такое, что ученых Саудии принуждают давать какие то фатвы? И это в то время когда они отрицают это, в первом видео я привел ответы ученых Саудии на это заявление. Есть только предположения без доказательств. Даже если допустить что кого то принуждали, где довод что именно шейха Ибн База и Фаузана принуждали давать ту или иную фатву? И даже если допустить что их принуждали, то где довод что они сломались и сделали, то что от них хотели? Получается ибн Баз так и не покаялся от этого и умер на этом? И Фаузан так до сих пор и не покаялся! Так выходит?

 

Подводя итог, из того что наговорил этот лжец в этом куске видео:

1. Он заявил что все ученые, муфтии, кадыи во времена имама Ахмада сказали слова куфра что Коран создан. На эти свои слова абу Умар должен привести довод, иначе он лжец порачащий ученых времен имама Ахмада.

2. Он должен привести довод что шейха Фаузана и ибн База принуждали дать фатву, должен привести явные четкие факты на это, привести то что является доказательством в шараистком суде.

 

3. Ты должен привести конкретные фатвы этих ученых которые они дали якобы под принуждением, ну что бы знали мы о каких именно фатвах идет речь, мы же должны остерегаться «политизированных фатв».

 

Тем, кто слушает абу Умара, хочу сказать, не давайте этому ихвановцу водить вас за нос, разве вы не видете как он лжет на ученых, порочит их, а когда его опровегли придумывает разные хитрости чтобы отмазаться? Это говорит о высокомерие этого шайтана который не хочет принимать истину и признавать свою ложь и наговор на ученых, прошу у Аллаха поступить с ним так как он того заслуживает. Также прошу у Аллаха грехи шейха Ибн База и Фаузана положить в судный день на шею абу Умара саситлинского, так как я очень сомневаюсь что у абу Умара с таким поведением и ложью на ученых, останется хоть одно благое дело в судный день.

 

Самое печальное, что кто-то вот этот бред абу Умара проглотит и его лживый аргумент примут, и что потом будет? Каждый кого хочет обвинить в чем хочет, а потом вместо доказательств на это будет проводить вот таких лживые аналогии, типа да знаем мы таких как вы, вон в такое то время подобный тебе так делал, значит и ты такой. Такое умо даже не постижимо при общении простых мусульман, что сказать когда такие обвинения великие бросают в адрес ученых ахли Сунна. И мы тебя еще должны поблагодарить что ты не назвал их лицемерами.

До этого пару лет назад его брат по разуму абу Исхак саситлинский порочил ученых Саудии, дословно привожу цитирую слова этого шайтана абу Исхака, он говорит про шейха Фаузана: «…Как после этого уважать таких ученых…», опровержение на этого шайтана тут: https://youtu.be/NBgMYP96PDU ролик под названием: «ругань абу исхака саситлинского на шейха Фаузана, и слова ученых о таких хариджитах».

Также вот тут порочит ученых Саудии этотабу Исхак: https://youtu.be/TOq4UlYqOVY ролик по названием: «хариджит абу Исхак саситлинский ругает ученых Саудиии говорит что ученые под королем)))».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.