Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования






Номинация «Театр»:

· Участником в номинации может быть детский, детско-юношеский, молодежный, студенческий и взрослый до 40 лет и старше, любой любительский или профессиональный театральный коллектив от 5 до 30 человек.

· Конкурсный спектакль представляется на любом языке.

· Просмотр спектаклей будет проходить в большом концертном зале, поэтому все постановки должны приближаться к определению " Спектакль большой формы".

· В конкурсе смогут принять участие не более 35 театральных коллективов.

· Для открытия фестиваля каждый творческий коллектив должен придумать домашнее задание (визитку) продолжительностью не более 3 минут, любого направления и жанра.

· Участники выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом

· Проезд и доставка декораций, техники осуществляется за счет участников конкурса, либо высылается технический райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом с учётом возможностей.

В номинации «Театр мод»:

· Участники выступают со своими декорациями и реквизитом.

· Проезд и доставка декораций, техники осуществляется за счет участников конкурса, либо высылается технический райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

· Каждый участник предоставляет 2 работы в одной номинации.

· Принимаются творческие работы декоративно-прикладного характера детей, молодежи и профессионалов, выполненные в различных техниках ДПИ: резьба по дереву, кожаная мозаика, керамика, художественная вышивка, золотое шитье, лоскутная техника, лозоплетение, береста, ткачество, народная игрушка и т.д.

· Материалы и техника, в которой выполнены предоставленные работы, не ограничены.

· Работы должны иметь законченный вид (рама, паспарту, крепеж итд).

В номинации «Изобразительное искусство»:

· Каждый участник предоставляет 2 работы в одной номинации.

· Под фото работы следует указать (всё печатными буквами):

o название работы;

o Ф.И.О. автора;

o Ф.И.О. педагога

o возраст

o страна, адрес;

o учебное заведение.

Остальные номинации:

· Носителями фонограмм являются мини диски и компакт-диски (обязательно иметь копию на USB носителе) с высоким качеством звука.

· Каждая звукозапись должна быть на отдельном CD носителе с указанием названия произведения, автора музыки, автора текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения.

· Фонограмма должна быть установлена на начало записи.

· При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются.

· Для вокальных коллективов разрешается использовать свои радио-микрофоны или головные гарнитуры.

· Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

· Не допускается голосовое или инструментальное (караоке) дублирование основных партий для солистов, прописанный бэк-вокал для ансамблей.

· Если солисты или коллективы заявляются в определённой номинации, то они должны подготовить два разнохарактерных произведения именно в этой номинации (если участник заявляет один номер в номинации Народный танец и один номер в номинации Эстрадный танец, это не может быть принято как одно участие в номинации Хореография).

· Последовательность номеров в программе строгая, без возможностей произвольной перестановки.

· Внесение изменений в программу за 10 и менее дней до фестиваля не допускается.

· Возможен повтор произведения с других фестивалей при условии, что состав группы изменился.

· Замена репертуара и очерёдности выступления во время проведения конкурса запрещена.

· Музыкальные инструменты и процессоры звуковых эффектов к ним, комбоусилители, ударная установка организаторами конкурса не предоставляются

· Репетиционное время участникам не гарантируется.

Награждение участников

· Подведение итогов конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом направлений, жанров, возрастных категорий, а также профессиональной категории исполнителей и предусматривают присуждение званий лауреатов I, II, III степеней, дипломантов I, II, III степеней, вручение дипломов участников, благодарственных писем педагогам и руководителям коллективов и исполнителей.

· Организаторами фестиваля-конкурса учреждён ГРАН-ПРИ – бесплатное участие (без организационного взноса) на любой конкурс ООО «Винтаж»

· Выступления конкурсантов оцениваются по 10-балльной системе. При выставлении оценок выводится средний балл по критериям оценочного листа по каждому произведению участника, потом средний балл по двум произведениям, потом средний балл по количеству членов жюри в данной номинации. При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

· Все сводные ведомости по оценкам жюри хранятся в оргкомитете. Руководители коллективов могут получить копию с итоговой оценочной ведомостью в Оргкомитете конкурса после награждения

· Решения жюри, оформленные сводными ведомостями, окончательны - пересмотру и обжалованию не подлежат.

· Оргкомитет не несёт ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам!

· Церемония вручения дипломов и призов проводится на Гала-концерте. По итогам конкурса программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

· Жюри отмечает концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами, призами и подарками.

· Оргкомитет имеет право по своему усмотрению отмечать концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами, призами и подарками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.