Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые советы по эксплуатации поршневого масляного компрессора






· Перед первым запуском обязательно проверяйте уровень масла!

· Регулярно сливайте конденсат из ресивера. Перед покраской - обязательно!

· При постоянной работе, не менее раза в месяц чистите или меняйте воздушный фильтр, который стоит на входе.

· Регулярно проверяйте уровень масла в картере компрессора.

· По окончании работы, не забываем выкручивать регулятор выходного давления в ноль. Иначе через какое-то время он может закоксоваться, и перестать выполнять свою функцию. Также может стать причиной выхода из строя манометра, показывающего давление на выходе.

2. Влагоотделительные фильтры – 2 шт.

 

Для улучшения качества воздуха вырабатываемого компрессором масляным или безмасляным устанавливайте в обязательном порядке на выход из него специальный фильтр для отделения грязи, воды. Конденсат, вырабатываемый компрессором, частички пыли и грязи могут попасть в тот же самый подключаемый пневмоинструмент к компрессору, что негативно скажется на качестве наносимых краскопультом материалов.

Распространена и другая система влагоотделителя для компрессора, система поглощения влаги с помощью силикагеля. Силикагель засыпается в разборную емкость, объем емкости под него может быть не большим, а для удобства таким, чтобы силикагель легко помещался на сковородку при выпаривание из него влаги. Приобрести силикагель сейчас не проблема, продается в любом магазине, где есть товары для животных в качестве наполнителя для кошачьих туалетов. Для полного эффекта, сжатый воздух должен проходить через весь слой силикагеля, то есть вход и выход для воздуха ставиться в противоположных сторонах. На фото применен корпус от обычного фильтра для воды со сменными картриджами, туда и засыпаем силикагель.

3. Шланг высокого давления

Непосредственное подключение краскопульта под лак к компрессору происходит через пластиковый трубопровод и специальных шлангов. Для соединения гибких шлангов, по которым сжатый воздух поступает от источника к краскопульту, используются специальные ниппели, штуцеры и переходники, которые позволяют выполнить крепление максимально качественно.

 

4. Краскопульты

4.1. Краскопульт под грунт – 1 шт. (дюза 1, 0-1, 2 miniJet)

Миникраскопульт Н-2001 системы HVLP с верхним бачком, сопло 1, 0.

Производство: Китай.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.