Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. Кафедра теории и истории государства и права






МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.Я. КИКОТЯ

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛИАЛ

Кафедра теории и истории государства и права

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника Московского

областного филиала Московского

университета МВД России имени В.Я. Кикотя по учебной и научной работе - начальник учебного отдела

полковник полиции

Г.Н. Жогов

«___» _____________________ 2015 г.

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВО

тематика домашних контрольных работ

и методические рекомендации по их написанию

для слушателей заочной формы обучения

по специальности: 40.05.02 – Правоохранительная деятельность

 

Начальник кафедры

теории и истории государства и права,

полковник полиции

_______________ И.А. Андреева

(подпись)

 

Обсуждена и одобрена на заседании кафедры протокол № 3 от

15. 10. 2015 г.

 

 

РУЗА

 

Муниципальное право: тематика домашних контрольных работ и методические рекомендации по их написанию для заочной формы обучения по специальности: 40.05.02– Правоохранительная деятельность. – Руза: Московский областной филиал МосУ МВД России, имени В.Я. Кикотя. 2015. – 40 с.

 

Подготовлены: преподавателем кафедры теории и истории государства и права, майором полиции, кандидатом юридических наук Перетокиной Н.Н.

 

Обсуждена и одобрена

на заседании кафедры теории и истории государства и права

протокол № 3 от «15» октября 2015 г.

 

на заседании Методического совета МОФ МосУ МВД России имени

В.Я. Кикотя

протокол № от «» ________________ 2015 г.

 

Аннотация: тематика домашних контрольных работ по учебной дисциплине «Муниципальное право» для слушателей заочной формы обучения по специальности: 40.05.02 – Правоохранительная деятельность - содержит десять вариантов заданий контрольных работ с методическими рекомендациями и перечнем нормативных правовых актов, основной и дополнительной литературы по каждому варианту.

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

для выполнения домашней контрольной работы по учебной дисциплине «Муниципальное право»

Контрольная работа является формой проверки самостоятельной подготовки по дисциплине. Она носит проблемно-поисковый характер. Контрольная работа помогает слушателям в приобретении навыков работы над первоисточниками, нормативно-правовыми актами, приемов изучения научной литературы, умения выделять в них главное, основное, анализировать, обобщать собранный материал.

В работе необходимо показать собственное понимание сущности обозначенной проблемы, включая элементы научной творческой деятельности.

Отсутствие положительной оценки за контрольную работу влечет за собой не допуск слушателя к зачету по учебной дисциплине. Контрольная работа должна быть представлена на кафедру для проверки не позднее, чем за 30 дней до начала очередной сессии. За 10 дней до начала зачета кафедра прекращает прием на проверку контрольных работ, не сдавших в срок по неуважительной причине.

Контрольная работа должна быть выполнена строго по теме. Привлечение материала, не имеющего отношения к поставленным вопросам, расценивается как недостаток. Выбор темы осуществляется по последней цифре зачетной книжки.

Контрольная работа выполняется в виде рукописного или печатного текста. Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляется вверху листа по центру. На титульном листе и плане номера страниц не проставляются. После изложения текста контрольной работы проставляется подпись слушателя и дата завершения выполнения им контрольной работы.

В тексте недопустимо сокращение слов, терминологических оборотов, наименования органов и организаций, если такие сокращения не являются общепринятыми.

Контрольная работа выполняется в виде рукописного или печатного текста. При этом работа, выполненная неразборчивым почерком, может быть оценена как не зачтенная. Объем работы должен составлять не менее 25 страниц рукописного и не менее 20 страниц печатного текста (Times New Roman, 14 шрифт, через 1, 5 интервал).

После изложения текста контрольной работы и решения задачи проставляется подпись слушателя и дата завершения выполнения им работы.

Все дословные заимствования, содержащиеся в работе, должны оформляться в виде цитат и иметь соответствующие сноски с указанием автора и наименования источника информации, места и года его издания, номера страницы (страниц).

Как оформлять текст подстрочной библиографической ссылки в сноске:

В Microsoft Word на панели инструментов, которая располагается вверху экрана компьютера, выбираем окно «Вставка», далее «ссылка – сноска». Теперь необходимо установить формат сноски: выбираем нумерацию сноски «на каждой странице». Теперь по всему тексту работы подстрочные ссылки будут располагаться как раз на той странице, где располагается наша цитата.

ПРИМЕР: 1. Если в тексте у нас косвенная речь, как в примере, то к самой ссылке необходимо добавить слова типа: см. об этом:, см., напр.: и т.д. …О. Шилохвост, полагая, что договоры, предусмотренные частью четвертой Кодекса, могут строиться как по модели консенсуального, так и по модели реального договора, тем не менее указывает, что «оптимальной моделью следует считать консенсуальный договор».1

__________________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.