Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим образовательного процесса






Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа

«Центр образования «Кудрово»

 

П Р И Н Я Т О На Педагогическом совете МОБУ СОШ «ЦО «Кудрово» Протокол № 1 от «17» августа 2016г.   У Т В Е Р Ж Д А Ю Директор МОБУ СОШ «ЦО «Кудрово» Сергеева Е.К. ___________________ Приказ № 52 от 17.08.2016

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Общие положения

1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка обучающихся разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. № 185, Уставом образовательной организации, с учетом мнения совета обучающихся и совета родителей.

1.2. Настоящие Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности обучающихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к обучающимся «СОШ «Центр образования «Кудрово» (далее – Школа).

1.3. Настоящие Правила утверждены с учетом мнения совета обучающихся Школы (протокол от _____ № ___) и совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Школы (протокол от _____ № ___).

1.4. Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

1.5. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми обучающимися Школы и их родителями (законными представителями), обеспечивающими получение обучающимися общего образования.

1.6. Текст настоящих Правил размещается на официальном сайте Школы в сети Интернет. Один экземпляр хранится в библиотеке Школы.

Режим образовательного процесса

2.1.1 Учебный год делится на триместры (1-9 классы); полугодия (10, 11 классы).

2.1.2 Для организации чередования учебных периодов и плановых перерывов используется модульная организация образовательного процесса, согласно которому учебные модули и каникулы чередуются следующим образом: год разбит на 6 учебных периодов, которые составляют 5-6 недель, между ними определено каникулярное время от нескольких дней до 1 недели, которое различно в разных классах. Общая продолжительность каникул в течение учебного года 37 дней – в 1 классе, в остальных классах не менее 30 календарных дней. Продолжительность летних каникул в 1-8, 10 классах составляет 3 месяца.

2.2. В календарный учебный график изменения вносятся ежегодно в соответствии с Положением о порядке разработки, утверждения и изменения основной образовательной программы.

2.3. В 9-х и 11-х классах продолжительность 6-го учебного модуля и летних каникул определяется с учетом прохождения учащимися итоговой аттестации.

2.4. Учебные занятия начинаются в 9 часов.

2.5. Для обучающихся 1-4 классов устанавливается пятидневная учебная неделя, обучающихся 5-11 классов – шестидневная неделя.

2.6. Расписание учебных занятий составляется в соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

2.7. Продолжительность урока во 2–11-х классах составляет 40 минут.

2.8. Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий:

· в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут;

· в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут;

· с января по май — по 4 урока продолжительностью 40 минут.

В середине учебного дня, после 3 урока, проводится динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

2.9. Продолжительность перемен между уроками составляет:

· после 1-го урока — 10 минут;

· после 2, 3, 4, 5, 6-го урока — 20 минут.

2.10. Обучающиеся должны приходить в Школу не позднее 8 часов 45 минут. Опоздание на уроки недопустимо.

2.11. Горячее питание обучающихся осуществляется в соответствии с расписанием, утверждаемым на каждый учебный период директором по согласованию с советом родителей (законных представителем) несовершеннолетних обучающихся Школы и советом обувающихся Школы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.