Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свадьба и неоправданные надежды






Не бойтесь попросить о помощи!»: реальная история жертвы домашнего насилия

Екатерина (25) согласилась анонимно рассказать о том, как ее избивал муж, почему она это терпела и как нашла в себе силы уйти, чтобы начать новую жизнь.

Знакомство и любовь

«Мы познакомились, когда мне было 18 лет: гуляли с подругой в парке, к нам подошли несколько парней. Разговорились. Один из них взял у меня номер телефона, и скоро мы начали встречаться. Он был красивый 20-летний спортсмен. Много шутил, у него было много друзей, и все считали его классным парнем.

 

Я всегда мечтала о традиционной семье — сильный мужчина, который зарабатывает деньги, красивая жена, создающая уют, дети.

Он поддерживал мои взгляды. Говорил, что никогда не встречал таких девушек, как я. Что я — особенная, а все остальные — мелочные, меркантильные. Я полюбила его больше жизни — по крайней мере тогда мне так казалось. Первые несколько лет были идеальными.

Пока я училась, мы часто мечтали о будущем. Иногда я заговаривала о работе, а он всегда отвечал: «Посмотрим». Я радовалась: «Любит меня, хочет обеспечивать, настоящий мужчина!» Сам он уже работал и говорил, как ему нравится, когда женщина хорошо готовит, что ему важен уют.

Совместная жизнь и первые проблемы

На последнем курсе института я переехала к нему. Все делала по дому, хотя уставала из-за учебы, писала диплом. Тут начались первые проблемы: когда я жаловалась, что устаю, он удивлялся — из-за чего? Я же ничего не делаю, а учеба — дуракаваляние.

 

Как-то раз пришла с пар и легла спать. Вернувшись с работы, он разбудил меня и начал орать, называл меня «лентяйкой», «дурой». Кричал: «Зачем тебе с твоим куриным мозгом учеба!»

Я ужасно обиделась и решила уйти. Собрала вещи, но он упал передо мной на колени и умолял о прощении. Обещал, что такое больше никогда не повторится. Обещал, что будет с уважением относиться к моей учебе. У него был такой искренний, раскаивающийся вид, он выглядел настолько испуганным, что я растаяла... И простила.

Почему я простила? Было очень сложно поверить в то, что человек, которого я люблю — монстр.

Перед глазами встали все наши лучшие моменты, как мы гуляли, как он целовал меня, говоря, что я самая лучшая. Не могла поверить, что тот прекрасный молодой человек, с которым я познакомилась несколько лет назад, бесследно исчез.

Простила, потому что думала: он устал, просто не понимает, насколько мне тяжело, но обязательно исправится. И на самом деле меня любит, а этот скандал — нелепая ошибка.

Свадьба и неоправданные надежды

Следующие несколько месяцев были прекрасными. Я училась, он работал, иногда даже готовил для нас двоих или звал в ресторан. Я заново влюбилась. И во время этого «медового месяца» случилось то, что перевернуло мою жизнь: мы решили завести ребенка.

 

Я уже оканчивала вуз, у него была работа. Я сомневалась, но он был убедителен: «Работа никуда не уйдет. Ты же всегда хотела большую семью, а рожать надо, пока молодая». Он меня бесконечно целовал и обнимал, говорил, как сильно любит и мечтает стать отцом. Когда я забеременела, был очень счастлив, кружил меня на руках по комнате.

Через месяц после новости о моей беременности мы расписались. На четвертом месяце беременности я защитила диплом и осела дома, примеряя на себя роль домохозяйки. Мой теперь уже муж и будущий отец моего ребенка обещал меня содержать, любить и ни в чем мне не отказывать.

Но постепенно моя жизнь превратилась в ад.

С каждым днем муж становился все более требовательным. Утром я должна была встать раньше него и приготовить ему завтрак. Вечером — ждать его с горячим ужином.

И если поначалу он довольствовался простой едой — макаронами с сосисками, курицей с гречкой — то вскоре начал требовать сложные блюда. Квартира к его приходу должна была сиять чистотой.

Поначалу он высказывал свои пожелания мягко, вроде как в шутку. Говорил: «Милая, ты у меня, конечно, не шеф-повар!», иногда мог напомнить, что он деньги зарабатывает, а я свою часть «договора» не выполняю.

Я обижалась, поначалу он извинялся. Я его мысленно оправдывала, опять вспоминая наши хорошие дни. Думала, если я буду с ним нежнее и ласковее, то и он будет со мной таким, как раньше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.