Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искья Понте






Искья Понте, когда-то называли " Деревня Цельсия", является истинным историческим центром города. Деревня рыбаков и моряков, сохранил древнюю блочную архитектуру. В Искье Понте мы находим собор, посвященный Санта-Мария делла Скала, Церковь Святого Духа и место рождение - дом святого Иоанна Иосифа Креста покровителя острова. Наконец, с пирса ведет вход в Арагонский замок. В Искья Понте мы также находим исторические зданий города.

Собор Искья посвященный Санта Мария Ассунта восстановлен в стиле барокко на фундаменте древней церкви XIII века, а позже расширен по приказу августинцев в 1751-52. Начиная с 1810 является главной церковью епархии,. С архитектурной точки зрения, Храм имеет большой барочный фасад с тремя входами, обрамленными барочными перилами и элегантной мозаикой. Внутренние проходы дополнены тремя величественными куполами Браманте, захватывающими дух. Мраморный пол относится к 1912 года. Обратите внимание на фреску с лицом женщины. Это лик графини супруги Пьетро Косса, основателя Церкви. Башня с колокольне, построенный в 1596, здесь прятались люди во время рейдов Барбаросса. Внутри церкви висят картины XVIIIв. Они принадлежат к школе Giacinto Diano и Alfonso di Spigna. Обратите внимание на редкое распятие каталонской школы 1200 года и захватывающий мраморный алтарь, оба происходят из старого собора, расположенного в замке (прежде он был кафедральным). Церковь Святого Духа был построен между 1636 и 1676. Изначально, где сейчас стоит церковь, располагалась часовня, посвященная Святой Софии, она принадлежала морякам Искья Ponte. Церкви является домом для почитания святого Иоанна Иосифа Креста, Francescano alcantarino (родился в Искье 1654). Его останки были недавно возвращены на родной остров, после длительного пребывания в Неаполе, где он умер в 1734 и где он высоко почитался народом. В основании церкви лежит латинский крест. однонефный с тремя часовнями по бокам. Короткая лестница ведет к входу. С правой стороны колокольня в форме пирамиды, с грушевидной куполом, покрытыми зелеными и желтыми плитками. All'interno, Есть много произведений искусства: фреска, изображающая замок, один из Франциска Ксаверия крестя черный мальчик, Мадонна с младенцем и святыми, один Мадонна-дель-Росарио, Мадонна делле Грацие Паоло де Matteis, Пятидесятница сделаны Di Spigna в 1768, Благовещение, один Clavium Traditio, и картина, изображающие Святое семейство со святой Анны, Санкт Иоаким и Сент-Джон.

Семинария была построена всего несколько лет Николой Скьяфини с 1738. Это место, где живет епископ и где обучаются молодые священники. Нынешний епископ Монс. Джузеппе Лагнезе. В номерах можно увидеть различные исторические артефакты, найденные в замоке: две столицы мрамора, две колонки топор и пустой вершина м. 2 для 0, 55 В сек. и часть гробницы Иоанна Косса, Губернатор Искья. На ней высечены эпизоды Евангелия: Слепой исцелил; Исцеление расслабленного; Закхей; Вступил в Джерусалемме.

Место рождения Санкт-Джон Джозеф расположено сразу после собора. Сегодня оно преобразовано в часовню. Сохранились мощи святого, и в основном придерживаться которых он использовал в своей старости. На внешней стене есть мемориальная том, что здесь 15 Август 1654 родился Иоанн Иосиф Крест.

*Иоанн Иосиф Креста родился 15 августа 1654 года на острове Искья возле Неаполя в день Вознесение Девы Марии. Имя, данное ему при рождении, было Карло Гетано. В возрасте 16 лет Иоанн присоединился к францисканскому ордену, который строго следовал выполнению правил или реформ св. Пётра Алькантрийского в Неаполе. Иоанн был рад выполнять сложные поручения в монастыре. Даже будучи совсем молодым, он поддерживал жизнь в бедности и посте. Его послушание сделало ему хорошее имя в монастыре. В возрасте 24 лет Иоанн стал руководителем послушников. Современники его верили, что Иоанн Иосиф обладал даром билокации. Также казалось, как будто бы Иоанн всегда знал дату своей смерти. За неделю до своей смерти он отправился к своему брату и попросил, чтобы тот обязательно помолился за него в следующую пятницу. Иоанн Иосиф умер через неделю в пятницу 5 марта 1739 года.

Арагонская Площадь. Отсюда мост 228 метров ведет в Арагонский замок построеный при Альфонсе Арагонском в середине пятнадцатого века. На этой площади 5 Май 2002 Иоанн Павел II служил Святую Мессу во второй половине дня, а затем встретиться с молодыми людьми на острове во дворе церкви Соккорсо в Форио.

Арагонский замок расположен в деревне Искья Понте и является символом острова Искья. Замок (высота 115 метров), в настоящее время принадлежит частным владельцам, В конце моста находится так называемый Battery Wharf, на террасе, где еще можно увидеть следы столбов, которые поддерживали трапециевидную артиллерию. Справа, большая арка ведет в замок, где можно купить входной билет. Поднимитесь по туннелю, высеченному в скале королем Альфонсо 10 метров в ширину и 18 в высоту длинной 427 метров. Вы добираетесь до верхней части замка. Во время восхождения вы будете видеть в галерее отверстия, необходимые для освещения пути, они также использовались, чтобы лить на захватчиков кипящее масло. В галерее находится часовня, посвященная Святому Джон Джозеф Креста, который в молодости жил прямо в замоке. Сегодня, помимо галереи Вы можете войти в замок, воспользовавшись современным и удобным лифтом. На вершине вы можете полюбоваться: Церковь Непорочного Зачатия, которая восходит к восемнадцатому веку с его великолепным куполом; Монастырь с террасы открывается замечательный вид; Успенский собор, который восходит к четырнадцатому веку, где можно полюбоваться фресками Джотто и увидеть изображение брака 1509 Ферранте д'Авалос и Виттория Колонна; Храм Св. Петра. Выше находится отделение бывшей тюрьмы, которая принимала некоторых из главных героев итальянского Рисорджименто (Poerio, Nusco, Settembrini...). Также здесь можно увидеть, остатки замка Мале: высокий 80 м, ее центральная часть в виде трапеции, откуда открывается видом на море. Мы, наконец выходим из под готических сводов к Василианскому аббатству и Храмам Солнца и церкви Святой Варвары.

Картаромана бей расположен на правой стороне пирса. 26 Июля каждого года здесь проходит традиционный праздник и конкурс украшенных лодок, в котором участвуют представители шести муниципалитетов острова и два соседних небольших островов в Неаполитанском заливе: Капри и Прочида.

Недалеко стоит башня Торре Гевара, связанная с Микеланджело. В башне есть некоторые картины, которые по легенде написаны Микеланджелов период его страстной любви к Виттории Колонна

* Виттория Колонна родилась в одной из самых могущественных семей Италии. Она была помолвлена с неаполитанцем Ферраре Франческо д'Авалос, маркизом Пескарским, когда жениху и невесте было по четыре года. В девятнадцать их повенчали - свадьба, состоявшаяся в Искии, была очень пышной. Медовый месяц оказался кратким, ибо маркизу, как военачальнику, служившему императору Священной Римской империи Максимилиану, пришлось тотчас же отправиться на войну. За шестнадцать лет своего замужества Виттория редко видела мужа. В 1512 году он был ранен в битве за Равенну. Виттория выходила его, вернув к жизни, но он опять уехал к войскам и через тринадцать лет пал в битве под Павией, в Ломбардии. Виттория провела долгие годы в одиночестве, усердно изучая греческий и латинский языки, и стала одной из самых ученых женщин в Италии. После гибели мужа она хотела постричься в монахини, но папа Клемент запретил ей это. Последние десять лет она помогала бедным, вкладывала много средств в строительство женских монастырей, давая возможность стать монахинями многим и многим девушкам, лишенным приданого, а значит, и надежды на замужество. Стихотворения Виттории были значительным событием тех лет.При встрече с Витторией Колонной Микеланджело был очень удивлен. По рассказам " о печалях и лишениях маркизы, о ее святости, он ожидал увидеть пожилую матрону в черном одеянии, со следами пережитой трагедии на лице. А сейчас он смотрел в яркие и глубокие зеленые глаза самой красивой женщины, какую он когда-либо встречал. Виттория создала кружок вольнодумцев, которые стремились реформировать церковь извне. Расписывая Сикстинскую капеллу, в образе Девы Марии Микеланджело слил, сплавил образ собственной матери и Виттории Колонны. Когда Микеланджело работал над фреской " Страшный Суд", над Витторией нависла опасность изгнания. Влиятельнейшая и одареннейшая женщина Рима, поэтесса, стихи которой ценил великий Ариосто, святая женщина, почитаемая самим папой, близкий друг императора Карла Пятого, принадлежавшая по крови к богатейшему роду Колонна и к роду д'Авалос по браку, она была теперь под угрозой изгнания: этого добивался кардинал Караффа.Вечером Микеланджело пришел проститься с нею. Виттория сказала, что едет в Витербло в монастырь Святой Катерины. Это была их последняя встреча.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.