Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скупка и обмен






Механизм скупки позволяет приобретать ювелирные изделия, лом драгоценных металлов у населения. Механизм запускается как напрямую из интерфейса кассира (работает в режиме продаж розничной точки), так и в отдельном интерфейсе.

Цена принимаемого лома определяется по действующим прейскурантам на скупку и зависит от металла и пробы. Цена может назначаться вручную, например, для изделий. Принятый лом может направляться на полную переработку по давальческой схеме, а изделия удовлетворительного качества на шлифовку/полировку/ремонт для возможности дальнейшей их реализации.

Скупленные изделия и лом можно обменивать на новые изделия. В этом случае оформляется документ обмена. Фактически этот документ объединяет две операции: обычную скупку лома/изделий и продажу новых изделий с витрины. При этом происходит зачет стоимости металла, сдаваемого покупателем, в стоимости новых изделий и покупатель оплачивает только разницу в стоимости (и даже с учетом потерь на переработку сдаваемого лома). Кроме того можно установить дополнительную скидку на изделия, приобретаемые с зачетом сдаваемого лома.

Для скупки можно распечатать скупочный билет. Для обмена печатается квитанция по форме БО-10ДМ, которая отражает факт приема металла для изготовления изделий.








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.