Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСТУПЛЕНИЕ. Это развернутая программа действий по улучшению жизни граждан России, укреплению экономики и наших позиций в мире






Программа ЛДПР

ЛДПР сегодня

Это развернутая программа действий по улучшению жизни граждан России, укреплению экономики и наших позиций в мире. Это настойчивая, ежедневная работа с избирателями на протяжении вот уже 30 лет, разъяснение происходящих событий в стране и мире, ответ на вечный вопрос: «Кто виноват и что делать?», это конкретная материальная поддержка тех, кто оказался в трудном положении.

Это почти 300 тысяч членов партии.

Это 85 региональных и 3 тысячи местных отделений.

Это 3 тысячи депутатов муниципального уровня, 215 депутатов в 74 региональных законодательных собраниях, 56 депутатов Госдумы РФ и 3 члена Совета Федерации РФ.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский входит в состав Госсовета РФ, член ЛДПР Алексей Островский возглавляет Смоленскую область, в Центризбиркоме ЛДПР представляет Сергей Сироткин, аудитор Счетной палаты – член ЛДПР Максим Рохмистров.

ВСТУПЛЕНИЕ

 

Либерально-демократическая партия России подготовила первую программу в далеком 1989 году, а уже в 1991 году она единственная встала на защиту распадающейся страны. Мало кто тогда понимал, что распад государства, складывавшегося веками, не может быть простым и безболезненным, а будет протекать долго и мучительно для десятков миллионов человек. На развале СССР обогатились 5% населения, тогда как миллионы потеряли все.

Несмотря на то что тогда мы жили в совершенно другой стране, большинство идей партии остаются актуальными и сегодня. Концепция партийной идеологии выражается в словах на гербе ЛДПР: «Свобода, патриотизм, закон». Мы выступаем за многопартийность, которую отстояли дважды – в 1993 и 1996 годах, за возможность беспрепятственно выражать свое мнение, за честные выборы и законную сменяемость власти. В то же время мы за сильное государство и власть, за коалиционное правительство, за сильную армию и патриотичное общество без низкопоклонства перед другими странами. Мы против навязывания государственной идеологии, против вождей и политического застоя. Мы за строгое соблюдение закона и равенство каждого перед ним. Мы хотим быстрого развития собственного производства, высокого уровня занятости населения, подъема всех отраслей экономики. Только став сильными, мы вынудим уважать нас. Тем более что вокруг множество внешних угроз: в мире не хватает энергоресурсов, а в России они в избытке, причем не только нефть и газ, но и пресная вода, лес, которых остро не хватает в южных странах.

Мы ставим перед собой амбициозные, но реальные цели! В ближайшие годы мы готовы добиться, чтобы минимальная зарплата в России составляла не менее 20 тысяч рублей, а всех, у кого доход ниже, освободить от налогов. Кроме того, мы убеждены в необходимости введения прогрессивной шкалы налогообложения. Мы считаем, что государственные сбережения нужно использовать с толком – кредитовать промышленность и сельское хозяйство по минимальным ставкам. Фабрики – рабочим, землю – крестьянам. Большевики обманули, а мы дадим! Пора прекратить «утечку мозгов» и превращение страны в мировую бензоколонку или кочегарку.

Мы убеждены, что Россия – это великая страна, которая имеет право на свои исторические земли и должна приложить все усилия к тому, чтобы мирным путем расширить свои границы, по крайней мере до пределов бывшего СССР. При этом вот уже почти 30 лет мы добиваемся отказа от деления страны по национальному признаку – только территориальное деление на губернии.

Сегодня одна из задач России – обеспечить национальную безопасность, потому что огромные богатства, территория, наличие ядерного оружия – это вечные соблазны для мировых держав, которые будут непрестанно испытывать нашу страну на прочность.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.