Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 32




1. По требованию каких лиц Вы обязаны пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование для определения состояния алкогольного опьянения, воздействия наркотических, токсических веществ, лекарственных или иных препаратов, снижающих быстроту реакции и внимание водителя, и способность безопасно управлять транспортным средством?     1. Сотрудника полиции. 2. Сотрудников полиции, военной инспекции, руководства автопредприятия. 3. Только регулировщика.
2. Какие знаки информируют Вас, что на перекрестке необходимо уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся слева? 1. Только А. 2. Только Б. 3. Только А и Б. 4. Все.
3. Разрешено ли Вам при управлении легковым автомобилем с прицепом продолжить движение в прямом направлении при наличии на дороге такого знака? 1. Разрешено. 2. Разрешено, если Вы проживаете в зоне действия знака. 3. Запрещено.
4. В каком из направлений Вам разрешено движение? 1. Только Б. 2. Только А и Б. 3. Только Б и В. 4. Во всех из указанных.
5. Разметкой в виде буквы «А» обозначают? 1. Специальную полосу для любых автобусов. 2. Специальную полосу для маршрутных транспортных средств. 3. Место для остановки и стоянки любых автобусов.
6. Можете ли Вы двигаться по второй полосе?   1. Да. 2. Нет.
7. Обязаны ли Вы включить правые указатели поворота при въезде на этот перекресток? 1. Да. 2. Нет. 3. Да, но только при наличии движущихся сзади транспортных средств.
8. Выезжая с прилегающей территории, Вы обязаны уступить дорогу: 1. Только механическим транспортным средствам. 2. Только маршрутным транспортным средствам. 3. Любым транспортным средствам и пешеходам
9. Разрешен ли разворот на участках дорог, обозначенных этим знаком? 1. Разрешен только в населенных пунктах. 2. Разрешен только при видимости дороги более 100 м. 3. Не разрешен.
10. Разрешено ли водителю легкового автомобиля выполнить поворот налево? 1. Разрешено только с прицепом. 2. Разрешено. 3. Запрещено.
11. За сколько метров до пешеходного перехода в населенном пункте запрещен обгон? 1. Ближе чем за 50 м. 2. Запрещен только при наличии на нем пешеходов. 3. Ближе чем за 100 м.
12. В каком из указанных мест Вы можете остановиться? 1. Только В. 2. Только А и В. 3. Только Б и В. 4. В любом.
13. Вы намерены повернуть налево. Ваши действия? 1. Проедете перекресток первым. 2. Уступите дорогу только грузовому автомобилю с включенным проблесковым маячком. 3. Уступите дорогу только автобусу.
14. Намереваясь продолжить движение в прямом направлении, Вы должны:   1. Проехать перекресток первым. 2. Пропустить автомобиль с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.
15. Вы намерены продолжить движение прямо. Кому следует уступить дорогу? 1. Только трамваю. 2. Только легковому автомобилю. 3. Трамваю и легковому автомобилю. 4. Всем транспортным средствам.
16. Разрешается ли движение по автомагистрали, если Ваше транспортное средство по техническому состоянию развивает скорость менее 40 км/ч? 1. Разрешается. 2. Разрешается только по крайней правой полосе. 3. Запрещается.
17. Перевозка груза запрещается, если он: 1. Выступает более чем на 1 м за габариты транспортного средства спереди или сзади. 2. Закрывает внешние световые приборы, световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки. 3. Установлен на сиденье для пассажиров.
18. Разрешается ли Вам устанавливать на одну ось легкового автомобиля шины с различным рисунком протектора? 1. Разрешается на любую ось. 2. Разрешается только на заднюю ось. 3. Не разрешается.
19. На каком рисунке водитель выполняет левый поворот по траектории, обеспечивающей наибольшую безопасность движения?   1. На правом. 2. На левом.
20. Как обеспечить восстановление и поддержание проходимости дыхательных путей пострадавшего при подготовке к проведению сердечно-легочной реанимации? 1. Очистить ротовую полость от слизи и рвотных масс. Уложить пострадавшего на спину, запрокинуть ему голову, поднять подбородок и выдвинуть нижнюю челюсть. 2. Уложить пострадавшего на бок, наклонить его голову к груди. Очистить ротовую полость от слизи и рвотных масс. 3. Уложить пострадавшего на спину и, не запрокидывая ему голову, сжать щеки, чтобы раздвинуть губы и раскрыть рот. Очистить ротовую полость от слизи и рвотных масс.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.