Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 25.




1. На каком рисунке изображена дорога с разделительной полосой?   1. Только на правом. 2. На обоих. 3. Ни на одном.
2. В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой 3 т? 1. Только прямо. 2. Только налево или направо. 3. В любых.
3. Какой из знаков отменяет все ограничения, введенные ранее запрещающими знаками? 1. Только А и Б. 2. Только В и Г. 3. Только В. 4. Все.
4. Этот знак указывает, что: 1. Вы должны повернуть направо или налево. 2. На пересекаемой дороге организовано реверсивное движение. 3. На пересекаемой дороге организовано одностороннее движение.
5. Какой маневр запрещает Вам данная линия разметки? 1. Только обгон. 2. Только объезд. 3. Только разворот. 4. Ничего не запрещает.
6. На какие транспортные средства распространяются сигналы такого светофора? 1. Только на трамваи. 2. На трамваи, а также другие маршрутные транспортные средства, движущиеся по выделенной для них полосе. 3. На все маршрутные транспортные средства.
7. Обязаны ли Вы включить указатели поворота в данной ситуации? 1. Да. 2. Нет. 3. Да, но только при наличии на перекрестке других транспортных средств.
8. Кто должен уступить дорогу?   1. Водитель легкового автомобиля. 2. Водитель грузового автомобиля.
9. Вы случайно проехали поворот на перекрестке. Разрешено ли Вам в этой ситуации использовать задний ход, чтобы затем продолжить движение налево? 1. Да. 2. Нет.
10. Если в месте въезда на дорогу имеется полоса разгона, водитель: 1. Может двигаться по ней и вливаться в транспортный поток, уступая дорогу ТС, движущимся по этой дороге. 2. Обязан двигаться по ней и вливаться в транспортный поток, уступая дорогу ТС, движущимя по этой дороге.
11. Разрешен ли Вам обгон?   1. Да, если скорость грузового автомобиля менее 30 км/ч. 2. Да. 3. Нет.
12. Разрешена ли Вам остановка в указанном месте?   1. Разрешена. 2. Разрешена, но только при отсутствии пешеходов на переходе. 3. Не разрешена.
13. Значения каких дорожных знаков отменяются сигналами светофора?   1. Знаков приоритета. 2. Запрещающих знаков. 3. Предписывающих знаков. 4. Всех перечисленных.
14. При повороте направо Вы должны уступить дорогу:   1. Только велосипедистам. 2. Только пешеходам. 3. Пешеходам и велосипедистам. 4. Никому.
15. Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу?   1. Только легковому автомобилю. 2. Легковому автомобилю и автобусу. 3. Никому.
16. Как Вы должны действовать в данной ситуации? 1. Проехать железнодорожный переезд без остановки перед знаком. 2. Остановиться перед знаком и продолжить движение сразу же после проезда поезда. 3. Остановиться перед знаком и продолжить движение, только убедившись в отсутствии приближающегося поезда.
17. Как Вы можете в светлое время суток привлечь внимание водителя обгоняемого автомобиля при движении в населенном пункте?   1. Только звуковым сигналом. 2. Только кратковременным переключением фар с ближнего света на дальний. 3. Любым из перечисленных способов, включая совместную подачу этих сигналов
18. В каком случае Вам запрещается эксплуатация автомобиля? 1. Не работает указатель уровня топлива. 2. Нарушена регулировка угла опережения зажигания. 3. Затруднен пуск двигателя. 4. Не работает звуковой сигнал.
19. Считаете ли Вы безопасным движение на легковом автомобиле в темное время суток с ближним светом фар по неосвещенной загородной дороге со скоростью 90 км/ч? 1. Да, так как предельная допустимая скорость соответствует требованиям Правил. 2. Нет, так как остановочный путь превышает расстояние видимости.
20. Как остановить кровотечение при ранении вены и некрупных артерий?   1. Наложить давящую повязку на место ранения. 2. Наложить жгут выше места ранения. 3. Наложить жгут ниже места ранения.  

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.