Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 10.




1. На каких рисунках показана главная дорога?   1. Только на левом верхнем. 2. На левом верхнем и нижнем. 3. На всех.
2. Какие знаки означают, что Вы должны уступить дорогу, если встречный разъезд затруднен? 1. Только В. 2. А и В. 3. Б и В. 4. Б и Г.
3. Разрешено ли Вам поставить автомобиль на стоянку в указанном месте? 1. Разрешено. 2. Разрешено, если Вы проживаете рядом с этим местом. 3. Запрещено.
4. Вы управляете грузовым автомобилем с разрешенной максимальной массой не более 3, 5 т. В каких направлениях Вам разрешено дальнейшее движение? 1. Только направо. 2. Только направо, налево и в обратном направлении. 3. В любых.
5. Такой вертикальной разметкой обозначают: 1. Все вертикальные элементы дорожных сооружений. 2. Торцевые части искусственных сооружений
6. Кто из водителей может продолжить движение? 1. Только водитель автобуса. 2. Только водитель легкового автомобиля. 3. Оба водителя. 4. Никто.  
7. Вы намерены произвести разворот на перекрестке. Какие указатели поворота необходимо включить при въезде на перекресток? 1. Правые. 2. Левые. 3. Включать указатели поворота в этой ситуации нет необходимости.
8. По какой траектории Правила разрешают Вам произвести поворот налево? 1. Только по А. 2. Только по Б. 3. По любой.
9. Водитель легкового автомобиля в данной ситуации: 1. Должен уступить дорогу грузовому автомобилю, так как выезжает с полосы разгона. 2. Имеет преимущественное право на движение, так как находится справа от грузового автомобиля.
10. Что должно иметь для Вас решающее значение при выборе скорости движения в темное время суток? 1. Предельные ограничения скорости, установленные для Вашего транспортного средства. 2. Условия видимости.

 

11. Можете ли Вы обогнать трактор? 1. Да. 2. Да, если обгон будет завершен за 100 м до переезда. 3. Нет.  
12. Где разрешается стоянка в целях длительного отдыха или ночлега на дорогах вне населенного пункта? 1. Только на хорошо просматриваемом месте на обочине. 2. В любом месте на обочине. 3. Только на площадках для стоянки или за пределами дороги. 4. В любом из перечисленных мест.
13. При включении зеленого сигнала светофора Вы должны: 1. Убедиться в отсутствии пешеходов, завершающих переход проезжей части, после чего начать движение. 2. Руководствуясь сигналом светофора, сразу начать движение.
14. Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. Кому следует уступить дорогу? 1. Только трамваю. 2. Только грузовому автомобилю. 3. Обоим транспортным средствам.
15. Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу? 1. Только автобусу. 2. Только легковому автомобилю. 3. Никому.
16. Разрешен ли Вам въезд на железнодорожный переезд в данной ситуации? 1. Да. 2. Да, если отсутствует приближающийся поезд. 3. Нет.
17. При движении в условиях недостаточной видимости Вы можете использовать противотуманные фары: 1. Как отдельно, так и совместно с ближним или дальним светом фар. 2. Только отдельно от ближнего или дальнего света фар. 3. Только совместно с ближним или дальним светом фар
18. Какие из перечисленных транспортных средств разрешается эксплуатировать без медицинской аптечки? 1. Автомобили. 2. Автобусы. 3. Все мотоциклы. 4. Только мотоциклы без бокового прицепа.
19. При приближении к вершине подъема в темное время суток водителю рекомендуется переключить дальний свет фар на ближний: 1. Только при появлении встречного транспортного средства. 2. Всегда при приближении к вершине подъема.
20. Какова первая помощь при травме волосистой части головы? 1. Наложить импровизированную шейную шину. К ране волосистой части головы приложить давящую повязку из стерильного бинта, пострадавшего уложить на бок с согнутыми в коленях ногами, к голове приложить холод. 2. Наложить импровизированную шейную шину, на рану наложить стерильный ватный тампон, пострадавшего уложить на спину, приподняв ноги. К голове приложить холод. 3. Шейную шину не накладывать, рану заклеить медицинским пластырем, пострадавшего уложить на бок только в случае потери им сознания.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.