Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 7




1. Может ли владелец мотоцикла без бокового причепа передавать управление этим транспортным средством в своїм присутствии другому лицу? 1. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «А». 2. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «В1» 3. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «DE» 4. Может во всех перечисленных случаях
2. О чем информируют Вас эти дорожные знаки? 1. О приближении к перекрестку, где установлен знак «Уступить дорогу». 2. О приближении к перекрестку, где установлен знак «Движение без остановки запрещено». 3. О приближении к таможне.
3. Разрешено ли Вам произвести остановку в указанном месте? 1. Да. 2. Нет.  
4. Действие каких знаков распространяется только до ближайшего по ходу движения перекрестка? 1. А и В. 2. Б и Г. 3. В и Г.
5. Что обозначают прерывистые линии разметки на перекрестке? 1. Обязательное направление движения на перекрестке. 2. Границы полос движения в пределах перекрестка.
6. В каких направлениях Вам разрешено движение? 1. Только прямо. 2. Только прямо и направо. 3. Только прямо, налево и в обратном направлении. 4. В любом.
7. Когда Вы обязаны выключить левые указатели поворота, выполняя обгон? 1. Сразу же после перестроения на левую полосу. 2. После опережения обгоняемого транспортного средства. 3. По своему усмотрению.
8. Обязаны ли Вы, двигаясь по правой полосе, уступить дорогу водителю автомобиля, который намерен перестроиться на Вашу полосу? 1. Обязаны, если водитель перестраивается после опережения Вашего автомобиля. 2. Обязаны. 3. Не обязаны
9. Разрешен ли Вам разворот на указанном участке дороги? 1. Разрешен. 2. Разрешен только при видимости дороги более 100 м. 3. Не разрешен.
10. Какие знаки разрешают разворот? 1. Только А. 2. Только Б. 3. Все. 4. А и В.
11. Разрешено ли Вам в конце подъема перестроиться на среднюю полосу для опережения грузового автомобиля? 1. Запрещено. 2. Разрешено  
12. В каком из указанных мест Вы можете поставить на стоянку легковой автомобиль? 1. Только А. 2. Только В. 3. А или В. 4. Ни в каком.
13. Как Вы должны действовать, если Вам необходимо повернуть налево? 1. Выехать за стоп-линию и остановиться на перекрестке, чтобы уступить дорогу встречному автомобилю. 2. Остановиться перед стоп-линией и после проезда легкового автомобиля повернуть налево. 3. Проехать первым.
14. Вы имеете право выехать на перекресток, если за ним образовался затор: 1. Только если Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. 2. Только если Вы намерены совершить поворот или разворот. 3. В любом случае.
15. Вы намерены продолжить движение прямо. Кому следует уступить дорогу? 1. Только мотоциклу. 2. Мотоциклу и легковому автомобилю. 3. Никому.
16. Где могут двигаться пешеходы в жилой зоне? 1. Только по тротуарам. 2. По тротуарам и в один ряд по краю проезжей части. 3. По тротуарам и по всей ширине проезжей части.
17. На каком рисунке изображен автомобиль, водитель которого не нарушает правил перевозки грузов? 1. Только на А. 2. Только на Б. 3. На обоих.
18. В каких случаях разрешается эксплуатация транспортного средства? 1. Содержание вредных веществ в отработавших газах или дымность превышают установленные стандартами нормы. 2. Негерметична топливная система. 3. Не работает указатель температуры охлаждающей жидкости. 4. Уровень внешнего шума превышает установленные нормы.
19. Двигаться по глубокому снегу на грунтовой дороге следует:   1. Изменяя скорость движения и передачу в зависимости от состояния дороги. 2. На заранее выбранной пониженной передаче, без резких поворотов и остановок.
20. В чем заключается первая помощь пострадавшему, находящемуся в сознании, при повреждении позвоночника? 1. Уложить пострадавшего на бок. 2. Лежащего пострадавшего не перемещать. Следует наложить ему на шею импровизированную шейную шину, не изменяя положения шеи и тела. 3. Пострадавшему, лежащему на спине, подложить под шею валик из одежды и приподнять ноги.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.