Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка лимфатической системы






Чистка лимфатической системы важна не меньше, чем чистка других органов нашего организма. А если учесть, что лимфатическая система отвечает за очищение организма, то тем более становится понятна важность этой процедуры.
Лимфатическая система, не выполняющая в полной мере свои функции, приводит к тому, что около 80% токсичных веществ остается между клеток. Такая ситуация приводит к лимфатоксикозу, что увеличивает нагрузку на другие органы, отвечающие за очистку организма: перегружается печень, кишечник, почки.
Кроме этого лимфа участвует в формировании иммунитета, защищает от внедрения болезнетворных бактерий, микробов, вирусов.

В лимфатическую систему входят лимфатические узлы, сосуды, капилляры и межклеточная жидкость. Самыми важными в лимфатической системе являются лимфоузлы, которые выполняют функцию обезвреживания бактерий, вирусов, выводят токсины и мертвые клетки из организма. Вместе с этим лимфоузлы очищают саму лимфу и отвечают за равномерное продвижение лимфы по сосудам, что помогает питательным веществам легче попадать в ткани внутренних органов.
Лимфа очищается в лимфоузлах, поэтому сильное ее загрязнение отражается на состоянии организма, что проявляется увеличением аденоидов и миндалин, постоянным насморком, частыми ангинами, воспалением суставов, бронхитами, отеками конечностей, бронхиальной астмой.
Полезна чистка лимфатической системы и после интоксикации, перенесенных заболеваний, при заболеваниях печени и кишечника, запорах, желчном застое, частых простудных заболеваниях, аллергических процессах, отравлениях, нарушениях кровообращения, эндокринных заболеваниях, заболеваниях ушей и глаз, ишемической болезни сердца.
Чистка лимфы означает проведение замены загрязненной воды, наполненной бактериями, грибками и омертвевшими клетками на воду чистую. Но перед чисткой лимфатической системы надо провести очищение печени и очищение толстого кишечника (Сбор № 9 при гепатите, холецистите, дискинезии желчных путей. Снимает воспаление печени и желчного пузыря. Очищает желчные протоки от застоя желчи, выводит песок и шлаки. Препятствует каменообразованию ), так как на них придется в этот момент усиление нагрузки. Если эти органы не будут справляться, то вредные вещества могут просочиться через стенки сосудов в кровь.
Кроме этого на период чистки нельзя питаться сладким и мясными блюдами, картофелем, жирами животного происхождения, консервами, пить алкогольные и газированные напитки.

ОЧИЩЕНИЕ ТРАВАМИ:

Сбор № 70 для очищения лимфы. Очищает лимфу, рассасывает лимфатические узлы и уплотнения.

Наш сайт: Травы Кавказа Тюмень https://100трав.рф/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.