Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милостивый архипастырь и отец. Патриарху Московскому






Его Святейшеству

Патриарху Московскому

И Всея Руси Кириллу

От Православных жителей

Лосиноостровского района города Москвы

 

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО,

СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО ПАТРИАРХ,

МИЛОСТИВЫЙ АРХИПАСТЫРЬ И ОТЕЦ!

 

Уже больше года в парке Торфянка на предполагаемом месте строительства Храма Казанской иконы Божией Матери по адресу: г. Москва, Осташковский проезд вл.4. продолжается противостояние местных Православных жителей против антихристианских провокаторов и представителей политических партий разжигающих религиозную и гражданскую войну на отдельно взятой территории.

10 июля в 2 часа ночи площадку строящегося Храма облили едкими химикатами. Также отравляющимися химическими веществами был облит стоящей на площадке Православный крест. В тот же день на воскресном молебне пришедшие Православные граждане получили ожоги и отравления от исходящих химикатов которые были на всей площадке.

В ночь на 20 июля группа граждан предположительно «радикальных коммунистов» в масках с целью провокации-забросали дымовыми шашками территорию строящегося Храма. В дымовой завесе пострадал охранник ЧОПа осуществляющий охрану данной площадки. Под дымовой завесой с трех сторон неопознанными людьми в масках также - были разобраны секции забора.

Несомненно все эти противоправные действия были провокационными и должны были «подтолкнуть» местных Православных жителей района на ответные меры. Либеральные СМИ только и ждали повода чтобы в дальнейшем объявить Православных жителей района как- «православными погромщиками избивающими мирных граждан». Но мы не поддались на провокации что ещё больше разозлило тех кто руководит действиями храмофобов.

В ночь на 21 июля состоялась очередная провокация в парке Торфянка. Местные Православные жители попытались восстановить часть уничтоженного забора. Но в противовес им пользуясь своей безнаказанностью прибежала организованная толпа храмоборцев которая начала набрасываться на местных Православных жителей и их провоцировать. Поняв, что Православные жители районе на ведутся на провокации, а сотрудники полиции бездействуют они решили найти «жертву». Такой «жертвой» стала - Валентина Петровна Кудрявцева которая тут же объявила на камеры что одна из Православных женщин её «избила». Сам факт якобы «нападения» на видео и фото камеры не зафиксирован. Но это не помешало сделать фото с одним закрытым глазом «тети Вали» (как её называют в парке противники строительства Храма) и данное фото сразу растиражировали либеральные СМИ, первым среди которых была радиостанция «Эхо Москвы». Провокации и «жертва» в виде «тети Вали» - не дали возможность отремонтировать уничтоженные пролёты в заборе. Сама «тетя Валя» к слову говоря на следующей день и во все последующие дни выглядела без каких-либо ссади и гематом - что ещё раз подтверждает её наглую ложь про несуществующее «нападение». За данную провокацию группа храмоборцев на своих страничках в социальных сетях поблагодарила кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу-Сергея Митрохина. Приводим дословно слова: «Хочется выразить благодарность за поддержку и помощь. Сергей Митрохин помогал и помогает нам постоянно». Получается, что храмоборцы в открытую признают помощь известного политического деятеля в противоправных действиях в парке Торфянка.

Данная ситуация с постоянными провокациями против Православных жителей района и бездействия полиции очень беспокоит и простых светских граждан не участвующих в данном конфликте но проживающих в соседних с парком домах. Местные жители из числа таких неоднократно обращались к храмоборцам – прекратить постоянные круглосуточный шум, свист и.п.р. противоправные действия противников строительства Храма. Но их голос просто никто не слышат, а сами жители объявляются – тоже сторонниками строительства Храма.

На данный момент площадка под строительство Храма-наполовину не огорожена что позволяет свободно посещать её противниками строительства Храма и выгуливать собак возле Православного креста.

Почувствовав свою безнаказанность храмоборцы с Торфянки решили подменить и само слово Православные-обозначив что теперь именно они, а не мы являются «истинно верующими Православными людьми». «Окормлять новоиспеченную паству» - решил украинский раскольник и бывший диссидент – Яков Кротов. Информационным источником для его «новой паствы с Торфянки» стало – «радио Свобода» финансируемая Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания(ссылка): https://www.youtube.com/watch? v=YTtN7aru94M

После сноса части забора, обливания кислотой площадки, нападения на священника-думая, что Православные жители Лосиноостровского района-повержены и им удалось унизить Русскую Православную Церковь, храмоборцы начали активную деятельность и в других районах Москвы. В соседнем Бабушкинском районе уже собирают подписи против строительства там Храма и готовят такой же «майдан» как на Торфянке. Этими же людьми (если их там можно назвать) - готовиться и третий храмоборческий «майдан» в СВАО на территории Останкинского района на ул. Новомосковская где планируется также строительство. Там сейчас активно собирают подписи против возведения основного Храма. Храмоборцы с Торфянки принимают и принимали активное участие по борьбе с Храмами и в других округах столицы, на таких площадках как напротив ул.Лодочная (где строится Храм на территории СЗАО), на Кронштадском бульваре и в Ростокино.

Пятая колонна прекрасно понимая в чем духовная крепость нашего народа пытается всеми силами уничтожить в первую очередь её стержень-Православную веру! И события на Торфянке несомненно только начало нового антихристианского фронта в самом центре столицы Православия-в городе Москве. Как мы видим из всего происходящего-задача организаторов «храмофобских протестов» не только не допустить строительство новых Храмов в Москве, но и поменять Православных, на псевдо православных и в дальнейшем саму Церковь на псевдо церковь.

Нижайше Вас Просим не бросить Православных жителей района и не дать уничтожить выстраданную годами площадку под строительство Храма в парке Торфянка.

Спасибо, Ваше Святейшество, что ознакомились с нашим Обращением.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.