Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 11. Связь.






- Ты... – я глубоко вздохнул, настолько глубоко, как только позволяли лёгкие, и поднял голову, посмотрев в золотые глаза. – Ты чё творишь? – но эта ходячая наглость лишь спокойно сидит и смотрит на меня, умильно так улыбаясь. Как же кулаки зачесались. Но ведь это бесполезно, так что резко поднялся на ноги, чуть покачнувшись. Оказалось, что дрожь ещё не ушла из тела, и поправив на себе плащ, отвернулся, направляясь к выходу. Пора бы и на ковёр явиться. Сколько мы тут пробыли? Глянул на листок на руке, глаза сами расширились от понимания того, что уже прошло почти пятнадцать минут с того момента, как пришло сообщение. Значит... Мы десять минут... По телу прошлась дрожь, как только вспомнилось, как он меня держал в своих руках, насколько обжигающе его дыхание, и шустр горячий язык. Глубоко вздохнув и опершись рукой о стену, опустил голову, стараясь привести в нормальный ритм снова взбесившееся сердце.

- Ты всё равно не убежишь от меня, - прошептали мне на ухо, а я так и замер. Но ко мне не притронулись и больше ничего не сказали. Пришлось брать себя в руки. Обернувшись, уставился в его глаза, от которых чтобы оторваться, надо приложить силу.

- Ты студент этой части замка? – он слегка кивнул, продолжая с лёгкой улыбкой поддерживать наш зрительный контакт. – Значит, тебе не положено покидать её, а уж тем более, разгуливать по всему зданию, - отвернувшись, шагнул в сторону двери, которая приведёт меня в защищённое место – за пределы этой части замка.

POV Автор.

Альвиан замер, смотря во все глаза на удаляющегося юношу. Блондин не только смог пробить его защиту одним лишь желанием, но и имеет силы сопротивляться ему на ментальном плане. Маг уже сделал шаг, но перед ним внезапно выросла чёрная стена.

- Ты слишком торопишься, - спокойный, мерный мужской голос. Перед молодым магом стоял Страж замка, скрываемый под чёрными одеждами.

- Ты всё это время был здесь? – холодно поинтересовался златоглазый, остановившись, вскинул голову, чтоб смотреть собеседнику в лицо, пускай то и скрыто под непроницаемой материей.

- Я пришёл уже к тому моменту, как ты попытался его остановить. Но смотря на тебя, обычными объятиями всё не закончилось. Похоже что и подраться уже успели.

- Ты мне мешаешь, - юноша попытался отстранить собеседника в сторону, но тот лишь перехватил его руку и с силой почти до боли сжал его запястье.

- Сейчас я тебе не позволю к нему притронуться, тебе ясно? – строго произнёс Страж и отпустил чужую руку.

- Что ты преследуешь? Моя причина в поспешности привязки Жени ко мне ясна, но вот что с тобой? – сощурился юный маг, а золото его глаз стало переливаться, словно волны моря, колеблясь от светлого цвета к тёмному.

- Мать не будет рада, если узнает о твоей проделке, ты это осознаёшь? – мужчина преградил дорогу магу, который шагнул уже в сторону.

- И что тогда? Она снова придёт отчитать меня, нерадивого племянника?

- Что ты несёшь? - мужчина перехватил за руку младшего и через мгновение отпустил, потому что они уже были не в коридоре, где любой прохожий желающий мог подслушать, а в личной спальне Альвиана – затемнённой комнате без единого зеркала.

- Опять начинаешь свои разговоры о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, - продолжил старший уже жарче, не сдерживаясь, повышая голос. – Забыл, что мы тебя приняли в семью, любили, оберегали и растили, что и следует делать для ребёнка, ставшего частью семьи? - и всё же мужчина не кричал, но злость на очередное повторение этой темы и на непонимание Альвиана, на его отрицание того, что имеет место быть, проступала в тоне голоса.

- Приняли, - усмехнулся молодой маг, проходя к окну и усаживаясь в кресло рядом. Именно из этого окна он впервые увидел красивого юношу из своего сна, который стоял на балконе, видимо, своей комнаты и грустил, опершись руками о балюстраду.

- И я вам благодарен за это, ведь иначе я так и остался бы на улице и не смог бы поступить в этот замок, - мерно и уже спокойно продолжил Альвиан, снова смотря в окно в надежде увидеть того, кто охватил всё его сознание уже так давно и так крепко.

- Не отходи от темы, у меня не так много свободного времени, чтоб тратить его на бесполезные пререкания с тобой о прошлом, - строго произнёс Страж. - Лучше ответь мне на вопрос, ты когда успел ему подарить цветок?

- Что?! – юноша резко посмотрел на старшего. – Ты откуда это знаешь?

- Он сам мне сказал. Каким-то образом, он умудрился нас спутать друг с другом. Но даже это уже меня заинтересовало, ведь помимо меня есть ещё несколько Стражей внешне схожих со мной в этой одежде, а он именно меня выделил. Кстати, - мужчина слышно оскалился. – Я ему сказал, что он мне нужен, - Альвиан вздохнул и откинулся на спинку кресла, словно расслабился и даже не обратил внимания на слова старшего.

- И что же ещё ты ему сказал? – безразлично спросил юноша, но острый взгляд уже впился во всё тело собеседника.

- Мы опять отошли от темы. Я тебя хотел лишь предупредить о том, чтобы ты прекратил накладывать магию на вашу связь. Смотри, перетянешь струну – лопнет.

- Как это к матери относится?

- Вы с ней уже три месяца не виделись, так что она переживает, чем ты так сильно увлечён, что даже времени не можешь найти, чтобы посетить её.

- Ты ведь тоже заинтересован в моих с Женей отношениях. Что тебя интересует? Для чего он тебе нужен? – юноша поднялся на ноги и подошёл к старшему.

- Ты – мой младший брат, - произнёс мужчина, похлопав ладонью по голове Альвиана. – Для тебя я стараюсь быть старшим братом, но и как старший сын в семье, я – Глава Дома, несмотря на то, что мать ещё жива. А потому я, как в первую очередь Глава Дома, должен заботиться о всей семье. Своим поступком ты можешь утащить нашу семью на самое дно. Подумай и о сёстрах, которые ещё малы.

- Да, конечно, - усмехнулся Альвиан. – Пока они там сидят дома, мать тут суетиться в совете магов, - он снова вернулся в кресло. – Нашла же себе развлечение.

- Альв, она тут по моей просьбе. Я не могу так быстро посреди учебного года встать во главе магов, отказавшись от своей должности Стража этого замка, - строго и назидательно произнёс мужчина. – А сёстрам уроком послужит, будут себя уверенней чувствовать, нежели чем как обычно, находясь под материным крылом.

- Ты же сказал, что у тебя немного времени? – усмехнулся юноша и снова посмотрел в окно.

- Возвращаемся к начатой и незаконченной теме. Ты прекращаешь свои воздействия на этого мальчика. Его нервная система может просто не выдержать такого давления, подумай над этим, - и прежде, чем ему снова что-то поперёк скажут, Страж исчез.

- Значит, давно не виделись, да? – усмехнулся молодой маг.

Конец POV Автора.

Я стоял перед дверью в главный приёмный зал магов. Стоит лишь толкнуть её и войти, а там уже и можно будет узнать, зачем меня вызвали. Только вот мысли всё крутятся вокруг этого златоглазого наглеца. Я вздохнул, проведя пятернёй по волосам, постучал в дверь. Та приоткрылась, так что я незамедлительно вошёл в зал. Это оказалась просторная комната со шкафами по периметру стены, набитыми разными свитками и книгами. За круглым столом в конце зала у больших окон сидел старик, которого я видел в моё прошлое знакомство с магами. А так же рядом с ним сидела та самая женщина, которая по словам Ренгару мать Альвиана. Но они ведь совершенно не похожи.

- Доброго дня, - произнёс старик, отрываясь от бумаг.

- Доброго, - ответно произнёс я, смотря то на старика, то на женщину, которая, к слову сказать, снова была в тёмном платье. Будто траур несёт.

- Мы вызвали Вас сюда по одной единственной причине. Не так давно Вы принесли книгу в библиотеку. Магическое сканирование подсказало нам, что она находилась долгое время у Вас, - произнёс спокойно старик и встал из-за стола. Подойдя к одному из стеллажей в стороне, вытащил знакомую мне книгу и положил её на край стола, снова вернулся на своё место.

- Теперь интересно узнать, что она делала у Вас. К тому же, она была изъята из строго охраняемого хранилища. Вы можете нам ответить на этот вопрос? – его голос, казалось, никогда не прекратит звучать, но, наконец, маг заткнулся и уставился на меня своим старческим взглядом.

- Нет, - пожал я плечами.

- Отказываетесь отвечать? – спросил старик.

- Отказываюсь, - повёл плечом. – Если я скажу, то это заденет и Вашего Альвиана, - обратился я уже к женщине, которая после моих слов нахмурилась.

- Как это понимать? – тихо спросила она.

- Как хотите. Все вопросы к Альвиану, - усмехнулся. – Могу я идти? – старик помедлил, но всё же кивнул. А я заметил при выходе из зала, как он скосил глаза на женщину. Вот и пускай теперь достают наглеца этого, будет ему уроком, как меня выводить из себя. Ведь я не соврал, в книге хранился цветок, который подарил мне Альвиан, а значит, хоть и косвенно, но он замешан в этом. Вот и всё. А теперь можно и на обед сходить.

За трапезой ко мне присоединился Илья, весь запыхавшийся, и сообщил, что убегал от одного из англичан, которого по случайности толкнул в общей толпе со студентами, и тот навернулся, разбив несколько тарелок, которые нёс в столовую, но на удачу Илье попался повар, который вернулся, чтобы забрать те самые тарелки, и успел перехватить уже начавшего бушевать англичанина.

- И как покупки? Всё взял? – я допивал сок из стакана, уже отставив опустевшую тарелку в сторону. Друг же только притронулся к своим бутербродам и кофе.

- Да, набрал не так уж и много, но довольно-таки приличную сумму выложил за всё, так ещё и заглянул к тому старику, которому прошлым летом помог, и смог у него кое-что достать, правда, у него она последней оказалась, увы, - он вытащил из кармана своего плаща, который скинул на стул рядом.

- Что это? – он развернул прямоугольную обёртку из обычного листа бумаги и показал мне тонкую книжку. Я прочёл на заковыристом языке название и призадумался.

- И что это значит? – тихо спросил рыжий, прижавшись к моему плечу своим.

- Это... – тихо проговорил я, но вдруг почувствовал знакомый запах цветов. – Что тебе надо? – недовольно спросил уже в голос.

- «Что тебе надо?» - сомнительно переспросил друг, посмотрев на меня. – Так и написано?

- Я не тебе, - обернувшись, уставился на этого наглеца, который снова был облачён в белые одежды и новенькие бинты на руках, за место погоревших. – Что ты тут делаешь?

- Ты кому, чувак? – произнёс рыжий, оглянувшись.

- Мне интересно стало, за что это на меня мать кричала и говорила, что я с тобой заодно, - тихо прошептал Альвиан, а Илья вздрогнул, видимо, услышав.

- А, так это не так? – простодушно спросил я, посмотрев на него.

- Объяснись.

- А чего объяснять, в той книге был твой цветок, - пожал я плечами. – Так что ты, вроде выходит как, со мной заодно.

- О какой книге ты ведёшь речь?

- О сказках.

- О каких сказках? – кажется, у него терпение просто ангельское, ибо его голос ни на йоту не дрогнул.

- Великих эрхейцев, конечно же, - пожал плечами, как ни в чём не бывало.

- Ты... Знаешь о них? Смог прочесть запретную книгу? – вот теперь его голос выдавал растерянность.

- Конечно, кто же я, по-твоему? – усмехнулся я и отпил сок.

- Так тебе не боги рассказали о них, а ты сам сумел прочесть? – прошептал Альвиан. Почему-то сейчас мне стало гораздо лучше, чем до этого. Словно что-то во мне заполнилось теплом и теперь согревало меня, охватывая всё тело мягким коконом. Захотелось прикрыть глаза и отдаться этому чувству.

- Вообще-то, я только одну богиню только видел ещё, - произнёс тихо я, прикрывая глаза.

- Жека, - резко произнёс Илья, резко опустив тяжёлую ладонь мне на плечо, и всё словно лопнуло и разлетелось. Снова напало чувство пустоты и сухого спокойствия.

- Уж не знаю, с кем ты сейчас разговариваешь, но будь так добр, позови эту сучку-богиню, которая непонятно где ошивается, пока тебя тут скручивают магией как младенца пелёнками, - недовольно проговорил Илья, а его глаза карие полыхнули рыжим. Я огляделся, заметив, что помимо нас сейчас в помещении никого нет, перевёл взгляд на Альвиана, а потом на друга, который не отпускал моего плеча.

- Рен... – не успел я договорить, как девушка предстала перед нами.

- А за сучку ты ещё ответишь, мелкий паршивец, - произнесла недовольно богиня, зевнув. – Что надо? Ты же знаешь, что я спала.

- Кто это? – недовольно спросил рыжий, кивнув нам за спины. Богиня лениво посмотрела туда.

- Маг.

- Что он тут делает? И почему я его не вижу?

- Так... Мне-то откуда знать, что он делает позади вас, а насчёт второго – сам и спроси.

- Не понял, а то, что Жека стал себя как обдолбанный вести с его появлением не в счёт? – совсем нахмурился мой друг.

- Так это же обычная реакция на их связь, - пожала плечами Ренгару и исчезла. Так-с... Или у меня сейчас будет сердечный удар, или у Ильи – истерика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.