Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса и номинации






Положение о Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности

«СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016»

1. Общие положения:

1.1. Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016» (далее – Конкурс) для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг и сервисов. Конкурс организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций.

1.2. Настоящее Положение устанавливает принципы и сроки организации, проведения и подведения итогов Конкурса, определяет его участников, порядок подачи заявок и подведения итогов.

1. Цели и задачи:

1.1. Формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий во всех регионах страны.

1.2. Поддержка активного социального долголетия и реализация социокультруных потребностей граждан старшего возраста.

1.3. Привлечение внимание общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста.

1.4. Создание позитивного национального контента в российском сегменте сети Интернет.

1.5. Стимулирование регионов к развитию системы массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста и инвалидов.

1.6. Популяризация адаптированной учебной программы «Азбука Интернета», созданной ПАО «Ростелеком» и ПФР при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Участники Конкурса

2.1. К участию в конкурсе приглашаются пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности.

2.2. При предоставлении конкурсных материалов участниками Конкурса должны быть соблюдены требования законодательства об авторском праве, а также об интеллектуальной собственности.

Конкурсная комиссия

3.1. Для оценки конкурсных работ на федеральном уровне формируется Конкурсная комиссия, которая осуществляет оценку работ, обеспечивает единство критериев отбора, а также участвует в награждении победителей Конкурса.

3.2. В полномочия Конкурсной комиссии входит:

- Решение вопросов о допуске претендентов к участию в Конкурсе;

- Рассмотрение и оценка работ участников, поданных на Конкурс;

- Подведение итогов Конкурса, определение победителей.

Порядок проведения Конкурса и номинации

4.1. Материалы по всем номинациям предоставляются на Конкурс только в электронном виде через сайт www.azbukainterneta.ru. Для участия в Конкурсе необходимо:

4.1.1. На сайте www.azbukainterneta.ru заполнить анкету-заявку.

4.1.2. Разместить материалы (эссе в файле Word и 2 фото), выбрав соответствующую номинацию и регион в срок до 09 октября 2016 года включительно.

4.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Первая номинация - Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи
  • Вторая номинация - Интернет - мой друг и помощник
  • Третья номинация - Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель

Специальные номинации:

  • Самый активный регион
  • Специальная номинация «Интернет-краевед»
  • Специальная номинация для жителей Республики Армения

4.3. Представленные материалы должны отвечать целям Конкурса.

4.4. Организаторы конкурса проводят обязательную премодерацию конкурсных работ и комментариев к ним и оставляет за собой право отказать в приеме конкурсных работ без объяснения причин.

4.5.В случае несоответствия поданного материала условиям Конкурса заявка не допускается к рассмотрению Конкурсной комиссией, в т.ч. конкурсные работы отклоняются от публикации на сайте azbukainterneta.ru и не допускаются к участию в конкурсе в следующих случаях:

4.5.1. если текст представленной работы создан не в файле Word;

4.5.2. если размер истории менее 1500 символов или более 5000 символов, работа содержит фотографии, формат которых отличается от.jpeg или.png;

4.5.3. работа содержит вертикально ориентированные фотографии;

4.5.4. если размер изображения менее 1000 пикселей по большей стороне;

4.5.5. если работа не соответствует тематике конкурса;

4.5.6. если работа без фотографий или без описания, соответствующего тематике конкурса;

4.5.7. если работа заимствована из Интернета или любого другого источника;

4.5.8. если работа содержит ненормативную лексику;

4.5.9. если работа содержит те или иные нарушения законодательства РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.