Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Шестая.






Мне удалось избежать наводящих вопросов моей матери о том, в каком виде я явилась домой. Крикнув, что я дома, я тут же поднялась вверх по лестнице в свою комнату.
Когда она спросила меня о свидании следующим утром, я пыталась отнекиваться. Не хотелось обсуждать вечер, где я выбралась из окна и была поймана Гарри, затем мы оба упали в воду. Я не была уверена, что она всё поймёт, ведь у неё в голове Гарри – самый идеальный.

***

- Извините?
- Здравствуйте. Вам помочь? – я улыбнулась женщине, стоявшей передо мной.
- Да, я ищу новый альбом группы Mcfly. Моя дочь очень любит их, и я хотела бы подарить ей его на день рождения.
- Конечно. Следуйте за мной.

Я повела её к стойкам с дисками, и мы остановились у раздела «М». Я быстро прошлась по всем дискам и нашла ей нужный.

- Вот, держите, – я улыбнулась. – Это прекрасный альбом. Вашей дочери понравится.
- Спасибо за помощь.

Она взаимно улыбнулась мне прежде, чем пошла к кассе. Мои мысли витали в воздухе, когда я расставляла диски. Я убрала свои волосы с лица, запрятав их за ухо. Услышав, как кто-то вошёл в магазин, я подняла глаза. Они мгновенно расширились, когда я узнала тёмные кудри.
Моей немедленной реакцией было – спрятаться. Я упала на колени, пробираясь по проходу отчаянно пытавшись добраться до задней комнаты не замеченной. Откуда он узнал, что я работаю здесь? Я заглянула за угол, решив, что его там нет, я продолжала ползти к комнате.

- Бо?

Я мысленно выругалась, когда услышала Стива. Нет, нет, нет! Я увеличила скорость, когда была у своей цели. Я вздохнула, когда увидела пару белых конверсов перед собой. Мои глаза нерешительно поползли вверх по его длинным ногам перед тем, как я встретилась с его зелеными глазами. Он улыбнулся мне, показывая свои ямочки.

- Привет, красавица.

Гарри взял мои руки и поставил меня на ноги. Я отпрянула от его прикосновения. Его пальцы убрали волосы с моего лица.

- Что ты делала на полу? – он ухмыльнулся.
- Я-я уронила кое-что.

Он засмеялся. Было ясно, что он не поверил мне. Я была рада, что мы находились в общественном месте, так бы Гарри не позволял всё то, что было в ресторане тогда. Однако, я знала, что ему было по барабану на наше окружение.

- Почему ты не ответила на моё сообщение?

Если бы это спросил кто-то другой, то я бы почувствовала себя виноватой, но это был Гарри.

- Ты спросил меня, что на мне было надето, – я ответила раздражённо.
- И ты не ответила. Я полагаю, ты была голой, – он подмигнул мне.

Неужели он только и думает об этом? Я повернулась, чтобы уйти от него, как он схватил меня за запястье. Он прижал меня к себе и нежно поцеловал. Я использовала все свои силы, чтобы оттолкнуть его. Гарри не сдвинулся с места, но я хотела показать ему, что я против всего этого.

- Бо?

Нас прервал Стив, к большому раздражению Гарри.

- Ты в порядке? – он спросил.
- Всё хорошо.

Стив был не намного ниже Гарри, но его светлые волосы чётко отличались от кудрей Гарри. Он всё ещё стоял около нас. Я могла видеть на его лице, что он не верил тому, что я ответила.

- Поппи нужна помощь на кассе.
- Хорошо.

Гарри всё ещё крепко держал моё запястье своей большой рукой. Я посмотрела на него, его напряженный взгляд упал на меня.

- Ты снова пойдёшь со мной на свидание, – он сказал своим хриплым голосом.
- Гарри, – предупредила я его.

Он ухмыльнулся мне перед тем, как сурово посмотрел на Стива. Он что, провоцировал его? Я пыталась убрать его пальцы с моей щеки, но не могла.

- Тебе стоит уйти, – Стив сказал Гарри.

Гарри даже не пошевельнулся. Я вздрогнула, когда он сжал моё запястье, и почувствовала его горячее дыхание у себя на затылке. Стив взял меня за руку, осторожно потянув на себя. Гарри был зол. Ему явно не нравилось то, как Стив прервал нас. Я почувствовала облегчение, когда пальцы Гарри отпустили мою руку, позволяя мне выскользнуть из его объятий.

- Увидимся позже, Бо.

Он подмигнул мне прежде, чем повернулся и ушёл. Я видела, как напряглись его мышцы на спине, когда он сильно толкнул дверь магазина.

- Всё хорошо?

Я оторвала взгляд от Гарри, который исчез, и повернулась к Стиву.

- Да, спасибо, что сделал это, – я улыбнулась.

***

- Спасибо.

Я отдала мужчине пакет с его покупками прежде, чем он повернулся и ушёл.

- Я ухожу обедать, – сказал Стив.

Я кивнула ему в знак согласия перед тем, как он ушёл в кладовую. Поппи и я болтали об обслуживании клиентов.
Я повернулась, когда услышала грохот позади меня.

- Стив? Я думала, у тебя перерыв.

Мои глаза расширились, когда он поднял голову. Тёмно-красная кровь текла по его щеке прямо из носа.

- Что случилось?

Я быстро подбежала к нему, но он выставил свою руку прежде, чем я подошла к нему.

- Не волнуйся, – он слабо улыбнулся. – Я просто упал, ничего страшного.
- Тебе что-нибудь принести?
- Нет, не нужно.

***

После того, как я помахала Поппи на прощание, Стив сказал нам идти домой пораньше, так как торговля утихла к концу дня. Я пинала камни, когда шла по парка. Я подняла глаза, чтобы осмотреть дорогу. У меня не было машины, поэтому мне приходилось ехать на автобусе или пешком.
Сердце резко забилось, когда я увидела знакомую чёрную машину. Я повернула голову, чтобы осмотреть парк. Моё тело отскочило назад, когда я повернулась на дорожку, по которой шла. Гарри стоял позади меня. На его лице появилась прекрасная улыбка, когда он посмотрел на меня.

- Подвести? – спросил он.
- Я..я..
- Пойдём.

Он схватил меня за руку перед тем, как потащил к своей машине. У меня не было даже времени, чтобы как-то отреагировать на это. Мой взгляд упал на место, где наши руки соприкасались. Я задержалась на месте, чтобы притормозить.

- Что случилось с твоей рукой?

Я потрогала его костяшки своим большим пальцем, мелкие порезы выглядели свежими. Я взглянула на него, он внимательно наблюдал за моими движениями.

- Ничего, – он ответил.

Он врал. Он пытался вырвать свою руку, но я крепко держала её. Я подошла к нему ближе.

- Гарри, ты что…
- Бо, хватит! – он прервал меня.

Он избил Стива, я знала это.

- Просто иди в машину, – ответил он.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.